Автор Тема: Компьютер Apple  (Прочитано 40162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gogei

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер Apple
« Ответ #45 : Июля 16, 2010, 04:54:26 pm »
2 tkachuk Спасибо за наводку. Вечером попробую.

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер Apple
« Ответ #46 : Июля 16, 2010, 05:04:04 pm »
Вот меня кстати очень дико раздражает то, что при изменении размеров окна файндера, папки и файлы не выстраиваются под размеры окна а вылазят за его пределы.

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер Apple
« Ответ #47 : Июля 16, 2010, 05:04:43 pm »
Не за что:)

Оффлайн Koljambus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер Apple
« Ответ #48 : Июля 16, 2010, 05:08:18 pm »
Семерку не видел даже. Не могу сказать.
Надо наверное попробовать. 4 харда позволяют поставить разные системы, только вот после висты что-то с Microsoft связываться не хочется.
а что с вистой не так? у меня и на ноте и на настольком прекрасно работает. виста-32бит лицензионная. проблем не вызывает.
переходить на мак мне в падлу. так как это чистой воды успешный маркетинг. да я видел что он красиво показывает. но недавно купил делевский ипс монитор и проблем с картинками на пс не видно. хотя по крайней мере двое из моих знакомых мне рекомендовали апл. но один купил, по такой цене, что я, так понимаю можно отличный неапл взять. а другой при всех разговорах о прекрасном огрызке пользуется обычной виндой и халявным айфоном с работы).  
осторожно, злой хозяин!

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер Apple
« Ответ #49 : Июля 16, 2010, 05:16:57 pm »
Семерка это таже виста только очень хорошо оптимизирована и доделана.

Оффлайн konstantynov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер Apple
« Ответ #50 : Июля 16, 2010, 05:58:57 pm »
Вот меня кстати очень дико раздражает то, что при изменении размеров окна файндера, папки и файлы не выстраиваются под размеры окна а вылазят за его пределы.

у меня выстраиваются...

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер Apple
« Ответ #51 : Июля 16, 2010, 09:06:16 pm »
Автоматически?
Хм, а что ты сделал?:)

Оффлайн SLY

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • @theSLY
Re: Компьютер Apple
« Ответ #52 : Июля 16, 2010, 09:09:34 pm »
Семерку не видел даже. Не могу сказать.
а что с вистой не так? у меня и на ноте и на настольком прекрасно работает. виста-32бит лицензионная. проблем не вызывает.

Больше всего в висте/семерке мне не нравился интерфейс окон, слишком попугайский и нелепый. Очень долго именно этот момент удерживал от перехода с XP. Ну и приколы UAC это отдельная песня. Но по сравнению с макосью все можно нормально настроить под себя. В этом плане винда на порядок удобнее. Недавно нашел для семерки неплохую темку, можно жить теперь :-)









Оффлайн Koljambus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер Apple
« Ответ #53 : Июля 16, 2010, 09:19:59 pm »
Недавно нашел для семерки неплохую темку, можно жить теперь :-)


весьма красиво
осторожно, злой хозяин!

Оффлайн Gogei

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер Apple
« Ответ #54 : Июля 19, 2010, 10:42:07 am »
а что с вистой не так?

После двух недель использования с момента установки начинает подтормаживать. Еще пару недель спустя тупит уже весьма заметно, а через месяц два, виснет, выкидывает из программ с предложением направить отчет и помочь Биллу Гейтсу сделать наконец что-то нормальное. Через 3 месяца синий экран и переустановка всей системы. Ну и вирусы конечно большой минус.

да я видел что он красиво показывает. но недавно купил делевский ипс монитор и проблем с картинками на пс не видно. 

А проблем с картинкой быть и не может. Microsoft слава Богу пока компы и мониторы не делает, а операционной системой картинку сложно попортить. Фотошоп все равно от Adobe и с ним на любой оси все ок. На работе с фото ОС также не сказывается, не считая скорости конечно. А вот процесс пользования компом в целом отличается довольно сильно. Программисты любят PC, дизайнеры Mac, ИМХО.

один купил, по такой цене, что я, так понимаю можно отличный неапл взять.

Цена яблока оправдана, ибо железо используется довольно крутое и суперсовместимое друг с другом, что дает большую производительность.
Достаточно взять в руки огрызочек и сразу становиться ясно, за что отдал деньги. Врубив зарядку и нажав пару кнопок, понимаешь, что отдал совсем не много. Один корпус макбука чего стоит http://www.apple.com/ru/macbookpro/#unibody.
Куски пластмассы VAIO от Sony после макбука даже брать в руки не хочется.

Ну и вообще тема сравнения мака и писюка не совсем правильная. Надо тогда уж сравнивать Windows и MacOS и Mac с другими производителями железа. По железу, ИМХО, Mac рулит. При этом никто не мешает поставить на Mac семерку или Linux, если удобнее работать на них. Вроде как Google еще готовит свою ОС, тоже можно будет поставить. Но Mac, на любой оси будет компом Hi-End класса, производительным, надежным, красивым и приятным в работе.

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Компьютер Apple
« Ответ #55 : Июля 19, 2010, 11:38:35 am »
Покупать мак чтоб поставить на него винду? Бред!!! Люди работали, старалис...

У меня xp стоит второй системой ито только потому что мой тупорылый принтер HP не поддерживает мак ос
Про сами маки скажу одно, над каждым продуктом работала команда дизайнеров, нет ни одной фирмы кто бы удилял так много внимания внешнему виду своей продукции.

Тут говори про какие-то косяки которые каму-то не удобны, а я сказу что это называется не неудобно а не привыкли. Точно также как с крестик закрыть страницу в винде справа, на мак слева. По началу неудобно и рука лезит не туда, а потом понимаешь что иначе и нельзя.

Оффлайн Gogei

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер Apple
« Ответ #56 : Июля 19, 2010, 12:51:36 pm »
+1 Главное быть уверенным, что так и должно быть и не оглядываться на винду вообще.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2010, 12:53:56 pm от Gogei »

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер Apple
« Ответ #57 : Июля 29, 2010, 10:49:01 am »
Apple обновила линейки компьютеров iMac и Mac Pro

http://www.lenta.ru/news/2010/07/27/imac/
Андрей

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер Apple
« Ответ #58 : Июля 29, 2010, 05:14:22 pm »
я уже это говорил, не сложно повторить еще раз.
железо у PC, изготавливаемых эпплом, по своему технологическому качеству не отличается от железа среднего ценового диапазона, продаваемого в розницу в любой стране. насчет совместимости — раз эпл подобрал, то и мы можем, пользуясь уже готовыми технологическими картами %), созданными усилиями энтузиастов. ибо, в обоих случаях использутся вполне стандартные компоненты. програмные различия на уровне биоса, адресов портов ввода-вывода успешно преодолеваются (уже даже на уровне перепрошивки биоса для некоторых материнских плат).

внешний стиль корпусов железа — не спорю, у эпла неплох, но это лишь один из возможных красивых вариантов. не ходить же всем одинаково постриженными.

что у маков уникально — это операционная система, ее пользовательский интерфейс. продуманность, завершенность и повернутость к человеку.

цены на эпловские PC, по сравнению с PC, собранных на компонентах не менее качственных и эргономичных, высока по двум причинам:
1. вы платите за разрекламированный стиль (реклама стоит денег, да).
2. вы платите за то, что часть сверхнормативной прибыли с продажи железяк, эпл направлет на развитие Mac OS X, которую по маркетологическим причинам не хочет продавать задорого.

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер Apple
« Ответ #59 : Июля 29, 2010, 05:16:35 pm »
ЗЫ Гугл делает свою ОС, в основном, для сетевых устройств. легковесный софт для гуляния по сетям. даже не думайте, что эта ос будет вам пригодна для чего-то вроде серьезной обработки изображений.