Автор Тема: Компьютер Apple  (Прочитано 40133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер Apple
« Ответ #30 : Июля 12, 2010, 09:31:49 pm »
Да ладно, про душу красиво конечно, только далеко от правды. Джобс начал с того, что был у него друг - толковый инженер, он паял а Джобс продавал. В итоге Джобс его кинул и так начал раскручиваться )) Но машинки толковые делают, и маркетинг самое главное на высоте. Элементарно приятно покупать и пользоваться.

И правильной дорогой идете, рад за вас честно! Только мысли про лицензионное/пиратское из головы прочь и вообще с кармой все хорошо станет :)

Оффлайн molodoy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Люблю на рояле
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер Apple
« Ответ #31 : Июля 13, 2010, 07:34:53 pm »
спасибо всем за ответы - купил таки iMac 27" на i7 процессоре. Сейчас все на него ставлю, что мне нужно, завтра поедет в студию. :)

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Компьютер Apple
« Ответ #32 : Июля 13, 2010, 07:48:11 pm »
Поздравляю с покупкой!  :beer:

Оффлайн Gogei

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер Apple
« Ответ #33 : Июля 14, 2010, 11:54:17 am »
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :alc: Отличный выбор. Наслаждайтесь. И главное не переживайте, что не все так, как раньше. Привыкание быстро происходит.

Оффлайн molodoy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Люблю на рояле
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер Apple
« Ответ #34 : Июля 14, 2010, 11:11:38 pm »
Спасибо большое!  :beer:
Через некоторое время отпишу о впечатлениях, до этого от apple был только айфон :)

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Компьютер Apple
« Ответ #35 : Июля 14, 2010, 11:27:21 pm »
Один мой друг, рассказывал как проходит адаптация к компютерам Аппл.
1 стадия. Человек некоторое время врубается во все фишки новой системы.
2 стадия. Человек становится фанатом фирмы. И начинает "Дрочить на яблочко"
3 стадия. Человек начинает нормално удобно и грамотно работать с системой.

Оффлайн SLY

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • @theSLY
Re: Компьютер Apple
« Ответ #36 : Июля 15, 2010, 07:09:07 am »
Igor, а я вот третью стадию так и не постиг )) Был, наверное, фанатом номер 1 эппла. Ставил эмуляторы и хакинтоши еще в допотопные времена, когда они только стали появляться. В итоге пришло полное и тотальное разочарование в их продукции. Не устраивает в них все, начиная от ценовой политики, заканчивая интерфейсом и закидонами Джобса.

Оффлайн Gogei

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер Apple
« Ответ #37 : Июля 15, 2010, 10:03:10 am »
А можно хоть пару примеров того, что не устраивает? У меня тоже были некоторые неудобства поначалу, но потом они стали для нормой, а еще через некоторое время, я стал думать, что иначе просто и быть не может. Винда теперь только как печатная машинка.
« Последнее редактирование: Июля 15, 2010, 05:38:24 pm от Gogei »

Оффлайн SLY

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • @theSLY
Re: Компьютер Apple
« Ответ #38 : Июля 16, 2010, 10:32:21 am »
Больше всего не устраивает интерфейс макоси, настроить под себя практически невозможно:

1. Анимация хороша только на витрине магазина, но не в каждодневной работе. Ее невозможно отключить, а надоедает она уже через 5 минут.
2. Жуткий и пестрый док раздражает, приходится его скрывать, чтобы не мозолил глаза и ждать когда он соизволит выползти, чтобы переключится между задачами.
3. Невозможность в файндере вынести все папки наверх списка, это вообще идиотизм.
4. Если название элемента на рабочем столе не умещается на экране, оно приобретает примерно следующую форму: Adob...op.psd, если похожих файлов будет несколько, то чтобы выяснить какой из них где, приходится смотреть свойства (в винде достаточно просто кликнуть по файлу).
5. Ужасная техподдержка, просто плевать хотели на то что мне нужно, пытаются навязать свой стиль а не решать мои проблемы.  :nunu:

Можно продолжать до бесконечности, в Apple все направлено на оптимизацию прибыли а не на решение проблем пользователя. Все красиво на витрине, а в реальной жизни пользоваться невозможно.

Оффлайн Gogei

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер Apple
« Ответ #39 : Июля 16, 2010, 11:55:05 am »
С пунктами 3 и 4 согласен. Сам бесился поначалу, но сейчас уже привык и даже не замечаю. Интерфейс - это очень уже субъективно. Мне, например, нравиться и док и анимация. Больше парит отсутствие отдельной клавиши Del, а также точки и запятой в русской раскладке возле правого шифта. Но тоже можно привыкнуть. А вот аналога кнопок End и Home я пока так и не нашел. Мас все-таки больше подходит для дизайнеров, фотографов и видеомонтажеров, а не для офисных работников. Так что это скорее не минусы, а просто особенности.
Есть и другие косяки, я не спорю, но плюсов НАМНОГО больше, ИМХО.

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Компьютер Apple
« Ответ #40 : Июля 16, 2010, 12:48:17 pm »
А вот аналога кнопок End и Home я пока так и не нашел.
alt + стрелки влево/вправо, вроде бы.
что меня бесило в макоси ещё, так это поведение скроллбаров. в винде если ты ухватился за скроллбар, потянул его, а потом убрал с него мышку -- он возвращается в исходное состояние. очень удобно, когда надо посомтреть какую-нибудь мелочь на другом конце страницы, и вернуться. в маке приходится потом выискивать, где же ты был.
Анатолий

Оффлайн SLY

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • @theSLY
Re: Компьютер Apple
« Ответ #41 : Июля 16, 2010, 03:50:10 pm »
Есть и другие косяки, я не спорю, но плюсов НАМНОГО больше, ИМХО.

Для себя плюсов у макоси по сравнению с семеркой не нашел. Семерку, правда, покурочить хорошенько пришлось, но результат для меня намного лучше. Все работает так, как Я этого хочу, а не как дядя из Купертино придумал в наркотическом бреду :P Мак хорош для начинающих, все по минимуму есть из коробки. Для профи мак маловат, жмет со всех сторон.

Оффлайн Gogei

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер Apple
« Ответ #42 : Июля 16, 2010, 04:02:58 pm »
Семерку не видел даже. Не могу сказать.
Надо наверное попробовать. 4 харда позволяют поставить разные системы, только вот после висты что-то с Microsoft связываться не хочется.

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер Apple
« Ответ #43 : Июля 16, 2010, 04:08:31 pm »
Цитировать
а также точки и запятой в русской раскладке возле правого шифта.

Нужно выбрать раскладку "Русская-ПК" и точка с запятой появятся :)

Мне еще не нравится открытие окна на весь экран. Вечно на пол экрана открывается, а потом руками растягиваешь по экрану.

Цитировать
alt + стрелки влево/вправо, вроде бы.

cmd + стрелки влево/вправо

Цитировать
3. Невозможность в файндере вынести все папки наверх списка, это вообще идиотизм.

Можно, но через попу:)
http://habrahabr.ru/blogs/macosx/76669/
« Последнее редактирование: Июля 16, 2010, 04:14:08 pm от tkachuk »

Оффлайн molodoy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Люблю на рояле
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер Apple
« Ответ #44 : Июля 16, 2010, 04:24:01 pm »
возможно у мака и есть куча недостатков и его юзабельности, но я его взял исключительно для обработки фото и интернета. для всего остального у меня есть ноутбук, в рамки которого все остальные задачи, которые мне нужны в него отлично вписываются.  ;D