Автор Тема: Поговорим о предметке  (Прочитано 271050 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #30 : Июня 23, 2010, 12:48:59 pm »
поснимай жидкости, булькания и так далее ;)
ему хана после первой съемки  :)

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #31 : Июня 23, 2010, 04:29:42 pm »
Коллеги, а пленку Оракал использует кто-нибудь? Вроде у рекламщиков часто встречается - есть матовая и глянцевая, всех цветов. Ее вроде проще найти, чем пластик, да и изогнуть можно, как бумагу... Кто пользует - отпишитесь по ощущениям, плиз...
Андрей

Оффлайн kadmy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Мир вашему дому
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #32 : Июня 23, 2010, 05:49:14 pm »
Андрей, а ты чем пользуешся?
Я тут подумал, что есть еще пленка, которая в магазинах хозтоварных продается/тоже самоклеящаяся/, для обклейки дверок, тумбочек всяких. Она еще на обои похожа. Купил себе черного цвета, матовую. Сегодня попробую.
skype: kdm7500400

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #33 : Июня 23, 2010, 06:22:42 pm »
Коллеги, а пленку Оракал использует кто-нибудь? Вроде у рекламщиков часто встречается - есть матовая и глянцевая, всех цветов. Ее вроде проще найти, чем пластик, да и изогнуть можно, как бумагу... Кто пользует - отпишитесь по ощущениям, плиз...
Пользуюсь белой, наклеенной на стекло-нормально.
Вот снимок с подсветкой снизу
Seven feet under the kilt!

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #34 : Июня 24, 2010, 02:21:20 am »
Привет народ, я долго сидел на форуме просто так читал, изучал и наткнулся на интересную для меня тему)
Я около 3 лет проработал в рекламном бизнесе, и про все рекламные материалы знаю очень много)

Рекламный пластик о котором тут говорилос это плех он же оргстекло, бывает цветное или прозрачное, нас должно интересовать конкретно молочный пластик с прозрачностю 30%
Вообше я кокоето уже время снимаю предметку и магу сказать что стол о котором тут говорилось практически не нужен. Но нужно куда болше)
1 набор плехов 4-6 штук молоко 60х60см
2 набор ПВЦ 2-4 белый  60х60
3 набор пвц 2-4 чорный 60х60
4 набор цветного картона а2
5 набор цветного картона А1
Ешё у меня есть несколко поделок из материална под названием беклит. Это очень удобный пластик, его прозрачность около 30% но материал имеет толшину оло 0,5мм очень гибкий но при этом прочный.

По поводу винилового фона! Каму влом платить буржуям денги советую использовать ПВЦ банер, собственно что и делаю:) 
Он в разы дешевле а материал тотже, точно также не изнашивается и моется, кстати пользуюсь 1фоном 3х6метра уже больше года!
Единственная проблема с которой столкнулся это наити трубу от фона для того чтоб его прикрепить на крепежи) до сих пор так и не нашол, если у кого есть поделитесь за спасибо))))

Ешё полезная штука по предметке ето пвц плёнка! Она не дорогая и ваш пластик прозрачный или нет с ней может обрести цвет) тоже использую постоянно.



« Последнее редактирование: Июня 24, 2010, 02:32:23 am от Igor »

Оффлайн Knartz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #35 : Июня 29, 2010, 11:01:17 am »
После сборки столика и приобретения софта с кактусами приёмка на айсе увеличилась почти до 100%. рубят иногда за ключевые - надо привыкать к тому, что подвижную деятельность нельзя ставить в кейворды к предметке. хотя хз чем им не понравилось слово карабкаться в описании карабина для альпинизма.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #36 : Июня 29, 2010, 11:10:36 am »
потому что карабин - это предмет. а карабкаться - это когда человек на фотке карабкается куда-любо. все по делу. ;)

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #37 : Июня 29, 2010, 12:19:09 pm »
После сборки столика и приобретения софта с кактусами приёмка на айсе увеличилась почти до 100%. рубят иногда за ключевые - надо привыкать к тому, что подвижную деятельность нельзя ставить в кейворды к предметке. хотя хз чем им не понравилось слово карабкаться в описании карабина для альпинизма.
Столик это очень хорошо! Теперь только обрастать :)  Светом, предметами и всякими штучками.
У меня таже фигня на айсе, постоянно по словам пролетаю принцып подбора слов не правелный, перевоспитываюсь! :)

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #38 : Июня 30, 2010, 01:07:20 pm »
Андрей, а ты чем пользуешся?
Я тут подумал, что есть еще пленка, которая в магазинах хозтоварных продается/тоже самоклеящаяся/, для обклейки дверок, тумбочек всяких. Она еще на обои похожа. Купил себе черного цвета, матовую. Сегодня попробую.

Ой, сорри, не заметил адресованный мне вопрос... Я уже как-то говорил, что пользуюсь готовым предметным столиком, у него пластик молочный с одной стороны матовый, с другой стороны глянцевый. Вот так выглядит:

Как пленка? Оправдала себя?
Андрей

Оффлайн Knartz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #39 : Июня 30, 2010, 02:04:59 pm »
софтбокс снизу даёт много или можно обойтись просто вспышкой? просто проходя через пластик свет по идее рассеивается

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #40 : Июня 30, 2010, 02:21:35 pm »
думаю он дает то, что обрабатывать практически не приходится.

Оффлайн godkin

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Макс
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #41 : Июня 30, 2010, 03:08:39 pm »
Вот так выглядит:


Какая красота! изоляция светом. Кайф.

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #42 : Июня 30, 2010, 04:39:34 pm »
софтбокс снизу даёт много или можно обойтись просто вспышкой? просто проходя через пластик свет по идее рассеивается

софтбокс дает некоторую равномерность засветки, без него слишком явно выражен яркий спот в том месте, куда бъет вспышка и угасающий градиент от этого места к краям. В принципе, можно увеличивать мощность вспышки для равномерной засветки всего стола, но это будет очень сильный свет снизу, что не есть гуд...  А с софтом можно выбивать фон при 1/4 на Кактусах/Вивитарах...

Вот, кстати, хороший пример - снизу софт, поэтому все равномерно по всей площади стола, а на спинку светил даже не прямой, а отраженный свет от белой доски - виден спот в середине и неполное выбивание фона на сгибе пластика (что, собственно, лечится за секунду уровнями, но все равно лучше сразу все выбить и не париться)...



Все никак не могу кошку снять на этом столе, посмотреть что с шерстью получается - объект убегает...
« Последнее редактирование: Июня 30, 2010, 04:45:44 pm от Aguus »
Андрей

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #43 : Июня 30, 2010, 05:00:42 pm »
Валерьянкой её прикрутить к столу :alc:
Seven feet under the kilt!

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #44 : Июня 30, 2010, 05:02:14 pm »
для ловли кошек есть отличный метод. берется пульт управления* кошкой и напарник. напарник направляет пультом кошку на нужное место, фотограф ловит кошку в кадр.

* пульт управления кошкой это