Автор Тема: Поговорим о предметке  (Прочитано 270990 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #45 : Июня 30, 2010, 05:33:38 pm »
Валерьянкой её прикрутить к столу :alc:

Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными
Андрей

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #46 : Июня 30, 2010, 09:57:15 pm »
Для сёмки кошки нужен столик 1200 в ширину, не меньше и два асистента и минимум одна перьевая палка.
Пултик ваш приведёт к тому что кошку придётся снимать со спины.
По схеме в этом случаи нужно добавить минимум 1 источником над головой модели.

Вообше с такой подсветкой снизу можно хорошо подсветичивать бутылки и коктеили, да и вообше много разных интересных фишек можно делать. Изоляция тут далеко не самое интересное.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #47 : Июня 30, 2010, 10:02:41 pm »
я снимал своего очень неспокойного кота, на стуле с ватманом а1. без всяких 2-х ассистентов и без всяких палок. жена только помогала и махала руками :) привлекя внимание.

Оффлайн godkin

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Макс
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #48 : Июня 30, 2010, 10:21:13 pm »
без всяких 2-х ассистентов и без всяких палок. жена только помогала и махала руками :)

Вот видишь? Видишь? А говоришь без ассистентов :) Жена и руки!!

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #49 : Июня 30, 2010, 10:25:06 pm »
Снять то можно, но для собственных нервов лучше чтоб помогали два человека, вернее не давали животному убежать.
Впринцыпи я снимал своих котов и один, да можно, но это нервно и не удобно. Асистент тут нужен какрац для сбережения нервов)

столик из PVC пластика 1220мм с плёнкой orange. Свет 1 вспышка в потолок.  O0

Тут уже в студии, стол тотже только с красной плёнкой, и два софтбокса 60x90 с головками Bowens gemeni 500
« Последнее редактирование: Июня 30, 2010, 10:46:07 pm от Igor »

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #50 : Июня 30, 2010, 10:49:05 pm »
Для сёмки кошки нужен столик 1200 в ширину, не меньше и два асистента и минимум одна перьевая палка.
Пултик ваш приведёт к тому что кошку придётся снимать со спины.

вопрос был о доставке кошки в конкретное место, а не о том, как заставить её прыгать в кадре. Для того, чтобы посадить кошку на столик пульт (лазерная указка) подходит идеально. И со спины вас никто не заставляет снимать, кстати, как и не запрещает - как повернёте кошку пультом, так и снимете. Против игрушек я тоже ничего не имею, просто пульт ДУ удобен тем, что он ДУ :)
об отсутствии необходимости в двух ассистентах вам уже написал Руслан, я с ним согласен, имхо одного хватает.

Оффлайн Gogei

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #51 : Июля 01, 2010, 12:27:34 pm »
Рекламный пластик о котором тут говорилос это плех он же оргстекло, бывает цветное или прозрачное, нас должно интересовать конкретно молочный пластик с прозрачностю 30%

Плех - это плексиглас так называемый? Он разве гнется как у Knartz'а на столике показано? Или это он и есть у него?

1 набор плехов 4-6 штук молоко 60х60см
2 набор ПВЦ 2-4 белый  60х60
3 набор пвц 2-4 чорный 60х60
4 набор цветного картона а2
5 набор цветного картона А1

ПВЦ это пленки для баннеров? 2-4 штуки одного цвета зачем? И нафига пластиков 4-6 штук? Они оклеиваются пленкой что ли раз и на всегда? Картон как я понимаю под пластик идет для создания цвета? Или я вообще не догоняю?

Не могли бы вы пояснить немного процесс использования данного комплекта?

Ешё полезная штука по предметке ето пвц плёнка! Она не дорогая и ваш пластик прозрачный или нет с ней может обрести цвет) тоже использую постоянно.

Пленка как совмещается с пластиком? Процесс обратим? Или надо на каждый цвет фона иметь свой кусок пластика в пленке?


столик из PVC пластика 1220мм с плёнкой orange. Свет 1 вспышка в потолок.

Можно пояснить на примере кошки, как был сделан такой стол?
Сорри, если я глупости спрашиваю, просто такие материалы не то что не держал в руках, даже не видел.

А работы очень понравились :thumb:

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #52 : Июля 01, 2010, 03:01:36 pm »
Плех - это плексиглас так называемый? Он разве гнется как у Knartz'а на столике показано? Или это он и есть у него?
Plex это Plexiglass он бывает разной толщины и гибкости. 5мм так конечно не согнёшь а вот 2-1мм легко.

ПВЦ это пленки для баннеров? 2-4 штуки одного цвета зачем? И нафига пластиков 4-6 штук? Они оклеиваются пленкой что ли раз и на всегда? Картон как я понимаю под пластик идет для создания цвета? Или я вообще не догоняю?

Не могли бы вы пояснить немного процесс использования данного комплекта?

Надо было мне указать толщину материала, стало бы понятнее, ну да ладно распишу комплект подробнее.
1 набор plex 4-6 штук молоко 60х60см x 4mm - на этих стёклах я снимаю когда хочу получить лёгкое зеркальное отражение объекта. плюс этими стёклами можно сделать короб и засветит его так как надо.. также стеклом можно создать блик на объекте, более мягкий чем софтбокс. По сути я этими стёклами делаю замену столу о котором собственно и был разговор в теме, с единственной разницей что со стёклами можно работать более гибко.
2 набор ПВЦ 2-4 белый  60х60
Этот материал у меня 5мм. представляет собой лёгкий пластик не гибкий! имеет матовую структуру.
использую его когда нужно снять без отражения. Также им можно создавать блики на отражение, более мягкие чем с плексом. У меня в комплекте есть пара листов этого материала заранее ошкуренные наждачкой, так лист ешё более матовый, и не даёт вообще никаких бликов.

3 набор пвц 2-4 чeрный 60х60. Также как и белый он 5мм и обязательно ошкуренный наждачной бумагой. Это изоляция, скажем снимая бокал на белом фоне хорошего контраста не будет, если поставить два черных пластика по краям, контур бокала будет более выразительный.
пример

4 набор цветного картона а2
5 набор цветного картона А1 цветной картон можно использовать как угодно, скажем подвесить на софтбокс, так чтоб по краям осталось две белые полосы софтбоха, а ето уже два стрипа)
пример

Или же просто сделать фоном, или сделать блик в какогото цвета, чёрный я чаше использую для исоляции так как черный картон куда легче чем пвц его прикрепить проще.

Цветная плёнка: её достаточно не сложно наклеить также и не сложно снять. если кто-то будет пробовать вариант работы с плёнкой, обратитесь ко мне я распишу подробно как клеить или снимать эту плёнку без определённых знаний можно просто запороть плёнку или поклеить её не качественно. а потом сидеть в ПС замазывать.
Плёнка бывает глянцевой, матовой. ламинированной или нет, я использую только матовую фирмы Avery или 3м.
Кстати плёнка имеет % прозрачности, какой, надо спрашивать у продавца. то-есть можно её подсвечивать сзади через молочный плекс. Вариантов море, все всё равно не расскажу)

Тепер о коте)
плёнка 1220мм в ширину наклееная на 3мм пластик пвц. Всё  это добро держится на мною сваренном столе из алюминиевых профилей. принцип точно такой-же как у оригинального стола фирмы FOBA. Единственно что я изменил это возможность изменить ширину стола. Я магу сделать 600мм или 1200мм

Оффлайн Gogei

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #53 : Июля 01, 2010, 03:46:52 pm »
СПАСИБО!!! Терь вроде все стало понятно :znaika:
Более тонкий плексиглас можно погнуть и использовать в качестве предметного стола с отражением.
ПВЦ в отличии от плекса матовый и не прозрачный. Может быть использован как стол без отражения. В зависимости от толщины он либо гнется (как с кошкой) либо нет и тогда уходит дальше в перспективу.
Также ПВЦ подходит для использования в качестве отражателя, или флага в зависимости от цвета (белый/черный).
Картон подходит для всего, что в голову придет, в том числе и для фона.
А для придания фону из ПВЦ цвета его надо обклеить пленкой.
Так?

 

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #54 : Июля 01, 2010, 06:07:41 pm »
Так O0

Оффлайн Gogei

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #55 : Июля 01, 2010, 06:44:03 pm »
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!  O0

Еще раз спасибо.

А это все в магазах для рекламы продается? Вообще есть такие магазы? Я просто далек от этого. Или на строительном рынке можно все купить?

Оффлайн kadmy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Мир вашему дому
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #56 : Июля 01, 2010, 09:03:14 pm »
2 Igor
Игорь - ты просто молодец. Красная бутылка - это нечто. Очень понравилось !!! Идея со двойным стрипбоксом - вещь.
2 Aguus
Я с пленкой решил не мутить. Купил оргстекло (в магазине сказали что это оргстекло), молочно цвета. Мне твоя схема с выгнутым пластиком понравилась  :thumb:

По поводу кошаков.
Я снимал на обычном белом фоне и согласен с Русланом - выходят тож нормально ( на мой взгляд)

А глазищи такие у нее, потому как внимание привлекается такой палочкой с мехом на конце (обычно у владельцев кошаков такие есть). А идея Сергея с лазерной указкой - интересна, попробую при случае.
2 Rusak
Кстати, Руслан, ты у своего кота волосики/усики тонкие(мельчайшая шерсть) оставляешь при изоляции? Или подрезаются они? Я не могу оставлять ( при изоляции они чуть съедаются). Может при изоляции светом они будут оставаться (я изолирую масками в фотошопе)?
Да, забыл про магазин. У нас есть такие чУдные заведения - называются "Сделай сам". Вот там я матово/блискучее оргстекло и купил ;)
« Последнее редактирование: Июля 01, 2010, 09:09:34 pm от kadmy »
skype: kdm7500400

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #57 : Июля 01, 2010, 09:11:05 pm »
чуть подъседались наверное. не помню уже. старая фотка. да и снято то на ватмане, и стуле. так что там далеко не идеально все было. постообработка конечно же. додж тул. и так далее.

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #58 : Июля 02, 2010, 12:46:46 am »
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!  O0
Еще раз спасибо.
А это все в магазах для рекламы продается? Вообще есть такие магазы? Я просто далек от этого. Или на строительном рынке можно все купить?

Эмм продаётся всё это добро в фирмах занимающихся рекламой.
2 Igor
Игорь - ты просто молодец. Красная бутылка - это нечто. Очень понравилось !!! Идея со двойным стрипбоксом - вещь.

У меня по правде таких идей, голову разрывает)))) магу тут в этой темке выкладывать примеры с объяснением.
Кстати как идея, можно каму интересно, берём фотку с интересносной но не понятной схемой и разбираем как это можно сделать. Думаю можно будет наити много интересного!

Оффлайн godkin

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Макс
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #59 : Июля 02, 2010, 01:31:23 am »
Кстати как идея, можно каму интересно, берём фотку с интересносной но не понятной схемой и разбираем как это можно сделать. Думаю можно будет наити много интересного!

Есть такая тема:

http://www.dolgachov.com/forum/index.php/topic,4348.0.html