Автор Тема: PayPal (+)  (Прочитано 119379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elegantia

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: PayPal (+)
« Ответ #240 : Декабря 13, 2014, 05:44:44 pm »
Мне сказали, что счет должен быть обязательно рублевым, в пп

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PayPal (+)
« Ответ #241 : Декабря 13, 2014, 07:52:52 pm »
мобильный банк - это не сбербанк онлайн. одно из свойств - уведомления по смс.. про рублевый счет - вы неправильно поняли, у меня вполне хорошо работает долларовая виза классик.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: PayPal (+)
« Ответ #242 : Декабря 13, 2014, 09:27:24 pm »
И выводит на эту карту в долларах?  :o :o :o

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PayPal (+)
« Ответ #243 : Декабря 14, 2014, 02:19:44 am »
в долларах выводит скрилл. пэйпал при покупках на ебэй снимает в долларах

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: PayPal (+)
« Ответ #244 : Декабря 14, 2014, 10:16:46 pm »
Мне сказали, что счет должен быть обязательно рублевым, в пп
Все правильно сказали. В той юридической форме которой является пейпал в россии (кажется небанковская кредитная организация) они могут выводить деньги только в рублях. И есть ограничения по размеру счетов. Для физических лиц это что-то около 550т.р. при условии верификации.

Я привязывал два различных счета - все было просто. Правда это был не сбербанк. Но со сбербанков я тоже имел опыт переводов - он тоже всегда нормально хоть и дольше на пару дней переводил.

мобильный банк - это не сбербанк онлайн. одно из свойств - уведомления по смс.. про рублевый счет - вы неправильно поняли, у меня вполне хорошо работает долларовая виза классик.
Все правильно, зачем тогда elegantia путать? Человек выводит деньги на сколько я понимаю.

Снимать деньги можно с любой карты (в тоже время если карта долларовая надо отдельно писать в поддержку чтобы в долларах и снимали а не пытались снимать в рублях выполняя двойную конвертацию). А выводить можно только на рублевый счет. К чему там этот счет привязан уже не важно, текущий, карточный - лишь бы swift работал. А вот евро или долларовые счета не подойдут.

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PayPal (+)
« Ответ #245 : Декабря 14, 2014, 11:25:57 pm »
1. заявлений никаких не требуется. доллары, переведенные любыми способами, снимаются без конвертации в банке через кассу и в банкоматах валютных.
2. возможно сейчас привязка долларового счета невозможна. не уверен. привязывал свою долларовую визу к пп давно. но пользуюсь нормально вполне. без конвертаций при снятии - раз (в т.ч при оплате пэйпалом), и при пополнении - два (здесь скрилл, пэйпал пользовал только в случае возврата средств. тоже без конвертации).
3. мобильный банк (а именно - смс уведомления при изменении баланса) очень облегчает отношения со счетом. уведомления приходят сразу. в валюте проведения операции (будь то оплата в фунтах, рублях или долларах, или поступления в любой валюте). в смс сразу показывается сумма в валюте операции.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: PayPal (+)
« Ответ #246 : Декабря 15, 2014, 12:14:30 am »
Вопрос у человека был:
Я уже пыталась привязать к пэй пал три разных банковских счета .... .... ....  депозиты (две суммы до рубля) которые необходимы чтобы подтвердить счет в пэйпал аккаунте до меня не доходят

При чем тут скрил и банкоматы и вообще карты?
Зато карта привязалась в пять сек!
И какая-то путаница между катрами и счетами.


По теме вопроса тиньков и альфа банки проблем не вызвали.


Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PayPal (+)
« Ответ #247 : Декабря 15, 2014, 12:44:26 am »
тиньков? ок, чо. пользуйтесь..

Оффлайн elegantia

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: PayPal (+)
« Ответ #248 : Декабря 16, 2014, 12:09:47 pm »
спасибо! в очередной раз пообщалась с пэйпалом, оказывается опять счет не тот блин(( Я по бумажке в банке прочитала, чтоб в терминологии не запутаться какой счет мне нужен. Мне открыли его- универсальный. Теперь ПП говорит, что меня дезинформировали. Я не то что запуталась, я уже устала капец :BangHead:.
Мне нужно вывести деньги верно, ПП говорит, что счет обязательно должен быть в российском банке, рублевый, текущий лицевой. Вот ко всем моим счетам эти характеристики подходят.
Порядок работы сейчас такой - вводишь реквизиты своего банковского счета, счет считается недействительным, пока ты его не подтвердишь в аккаунте ПП. Для проверки счета ПП высылает 2 суммы до рубля на этот счет, например 0,75 и 0,25 руб. Я получив эти деньги, должна в аккаунте ПП ввести эту инфу и соответственно счет подтвержден. Но мне не доходят они! И мобильный банк тут не при чем. Что ему присылать, если операция не прошла. В сб-онлайн тоже ничего. И сам банк информацию не дает почему не приходят перевод, "пишите претензию рассмотрим в течении месяца". Я вобщем еле сдерживаюсь, чтоб не материться когда с поддержкой разговариваю.
Карту привязать мне посоветовали специалисты в пейпал, после того как привязалась карта мне пришел перевод от шаттера, а до этого они не смогли сделать перевод, и невыплаченная сумма болталась. Вот сам черт ногу сломит, я не знаю где тут связь!
И вроде все очевидно и просто казалось бы, только получается все через ж.
Попробую в Альфа-банк

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: PayPal (+)
« Ответ #249 : Декабря 16, 2014, 12:21:18 pm »
Очень странно - что то в Сбербанке, притом возможно в конкретном отделении криво. Думаю в другом отделении или уж в Альфе точно все будет работать если в банке проблема.

Оффлайн elegantia

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: PayPal (+)
« Ответ #250 : Января 14, 2015, 08:10:17 am »
UPD
Может кому то пригодится мой опыт. В итоге я привязала свою международную сберовскую визу рублевую. Деньги уже вывела, получила, все ок. Спасибо, умный человек в сбербанке попался объяснил что делать. В пейпале поддержка абсолютно некомпетентная, мягко выражаясь, не знают элементарного.
А в первый раз счет не привязался потому, что я указала в реквизитах не тот БИК. Оказывается у каждого отделения банка свой БИК. А я просто из сб-онлайн в реквизитах сначала скопировала.

Оффлайн sergeyoch

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PayPal (+)
« Ответ #251 : Апреля 29, 2015, 11:04:38 pm »
Добрый  вечер.
Michael из zoonar.com прислал письмо с утверждением, что его попытка перевести деньги на PayPal была неудачной. Дословно:
I try to sent your fee 100 with PayPal to you, but it didnt work.
Далее он пытается мне помочь, и спрашивает использую ли я Skrill или есть ли у меня другой почтовый адрес на PayPal. Дословно:
Could we use Skrill? Can you sent me your Skrill data? Or did you have another Mailadress for PayPal?
Что явилось причиной неудачного перевода денег на мой PayPal?
Я подозреваю, что попытка перевода евро на мой PayPal (а там рубли и доллары), явилась причиной неудачного перевода.
Как мне лучше поступить? Зарегистрироваться на Skrill или завести (если такая возможность есть) PayPal в евро?

Оффлайн sriba3

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: PayPal (+)
« Ответ #252 : Апреля 29, 2015, 11:38:19 pm »
Думаю, что вам нужно с РР связаться и выяснить причину. Мне Зунар нормально переводили евро на РР и никаких проблем не было.
Марина.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: PayPal (+)
« Ответ #253 : Апреля 30, 2015, 12:39:39 am »
Я подозреваю, что попытка перевода евро на мой PayPal
...(если такая возможность есть) PayPal в евро?

- Если нельзя перевести, например в странах где нельзя несколько валют то он прекрасно конвертирует. Например если слать в Германию доллары на счет упадут уже евро.
- Можно сколько угодно валют настроить в paypal. По крайней мере рубли евро и доллары у меня одновременно могут находиться и не конвертироваться сами по себе.

Оффлайн sergeyoch

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PayPal (+)
« Ответ #254 : Апреля 30, 2015, 12:43:34 am »
Вы говорите "сколько угодно валют настроить в paypal", может быть у меня нет этих настроек?

Я выбрал ссылку в профиле "На счёте PayPal". После открытия страницы "На счёте PayPal" выбрал ссылку "управление валютами" к рублям и долларам добавил евро, стало три строчки с валютами. На предыдущей странице появилась запись "Доступно: EUR" и на другой строке "(0,00 EUR)" в добавлении к ранее бывшим RUB и USD.

Может быть это и есть требуемые настройки?
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2015, 12:57:12 am от sergeyoch »