Автор Тема: Программа для автосабмита файлов на несколько стоков в один клик  (Прочитано 18312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
вообще конечно интересно очень. где андрей интересно, он бы оценил прогу, полюбому :)
из пунктов которые можно было бы добавить - это новые стоки, причем не просто их прописать - а с возможность добавлять самому, удалять.

еще, а как она iptc данные считывает? или приходится в нее руками все прописывать отдельно? если да - то этот огромный минус перечеркивающий все. :shuffle: (для меня лично)

Оффлайн azotov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скачал, попробовал запустить, не удалось.

Цитировать
Caught exception in main window constructor: Cannot convert the value in attribute 'Property' to object of type 'System.Windows.DependencyProperty'.  Error at object 'System.Windows.Setter' in markup file 'StockSubmitter;component/app.xaml' Line 25 Position 41.

WinXP, .NET Framework 3.5 стоит.
Александр

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Скачал, попробовал запустить, не удалось.

Цитировать
Caught exception in main window constructor: Cannot convert the value in attribute 'Property' to object of type 'System.Windows.DependencyProperty'.  Error at object 'System.Windows.Setter' in markup file 'StockSubmitter;component/app.xaml' Line 25 Position 41.

WinXP, .NET Framework 3.5 стоит.

Это какая-то грубая ошибка WPF... хотя у меня такого небыло.

Всякие вещи вроде "требуется .NET FRAMEWORK" - решаются правильным простым написанием инсталятора с определением трабований и займет минимум времени - и инсталятор сам все скачает и поставит - можно хоть стандартную публикацию из VS click once использовать.

Такое описание и грубый сленг + огромное количество ошибок в тексте так и говорят - не ставь ничего - программа в стадии лабораторной работы и написана так же как объявление (Хотя это может и не так). Рекомендовал бы автору по человечески писать.

Iptc читает и вроде сохраняет, но заполнять ключевые слова после других решений кажется жутко не удобно.

Внешний вид симпатичный местами.

Надписи в разделе статистика плывут друг на друга при минимальном размере.

В то, что такое Category x y z - я так и не понял как не пытался.

Врятли я буду пользоваться так как:
- доверять программе прямо на html страничке а не через API делать за меня действия не выглядит надежным и таковым быть не может по определению (ведь именно так это делается?) я свои учетные данные вводить не стал.
- для аннотации изображений есть лучше варианты.
- залить по ftp секундное дело и нет проблем с доверием.

Удачи конечно, но мне кажется перспективы невеликие при реализации в данном виде. Буду рад если я ошибаюсь.

Оффлайн niak_ris

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
вообще конечно интересно очень. где андрей интересно, он бы оценил прогу, полюбому :)
из пунктов которые можно было бы добавить - это новые стоки, причем не просто их прописать - а с возможность добавлять самому, удалять.

еще, а как она iptc данные считывает? или приходится в нее руками все прописывать отдельно? если да - то этот огромный минус перечеркивающий все. :shuffle: (для меня лично)
Интересный подход!  То есть упор программы сделан на автоматизацию а IPTC нет :) Просто это настолько банально что я забыл упомянуть, программа, как читает IPTC и EXIF, так и заисывает.
Добавлять НОВЫЕ СТОКИ - звучит фантастично. Вы понимаете, что программа делает за вас  всю ручную работу, учитывая все тонкости работы с каждым из сайтов, следя за форматом изоббражения и количеством дополнительных файлов(EPS для вектора всегда заливается куда нужно и с каким ИД нужно, например для Дримса, а вам нужно всего лишь 1 раз нажать кнопку) :)
Все остальные конечно можно добавить, но это  огромный объём работы. Поэтому для релиза выбраны 5 сайтов ТОПа, за исключением айса.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
ясно, спасибо. понимаю что не просто.
но для меня пока не очень сложно нажать пять раз кнопку - аплоад, и идти пить чай, а потом атрибутировать. тем более стоки все чаще как то переходят к атрибутированию батчами, что очень упрощает работу.
но буду следить за темой, если как то разовьется - то возможно и воспользуюсь. а пока - как то не хочется доверять все действия - машине, и свои данные.

Оффлайн niak_ris

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
2 SerrNovik:
инсталлятор уже есть, но пока не полностью реализована функция автообновления он не включен в релизную версию.
Слэнг и ошибки такой, потому что целью поста является не Официальный старт программы, а привличение наиболее активной части населения, для тестирования и нахождения ошибок, когда программа будет готова к тому чтобы её выставлять официально, текст будет оформлен более правельно и в другом виде.Категория х у з, это пока не используемая функция, но она будет отвечать за более точный адаптивный подбор категорий на сайтах.
"Надписи в разделе статистика плывут друг на друга при минимальном размере" - это бета версия:)

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
-Вы не привлекаете таким образом активную аудиторию а вызываете недоверие к себе.
-Даже в бету не рекомендуется включать функции которые не реализованы.
-Замечания даются чтобы их записывали в bug list или исправляли а не оправдывались - причины и так понятны.

P.S. "...будет оформлен более правИльно ..."

Оффлайн niak_ris

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
ясно, спасибо. понимаю что не просто.
но для меня пока не очень сложно нажать пять раз кнопку - аплоад, и идти пить чай, а потом атрибутировать. тем более стоки все чаще как то переходят к атрибутированию батчами, что очень упрощает работу.
но буду следить за темой, если как то разовьется - то возможно и воспользуюсь. а пока - как то не хочется доверять все действия - машине, и свои данные.
Программа естественно не для тех кому надо нажать 5 раз кнопку аплоад, а, например, раз 500. 100 изображений в неделю на 5 сайтов ............
Я сделал программу для себя и своей жены, так как количественный объём изображений большой и охватывать все стоки в ручную просто не реально. Когда заработок > 1000$ очень критично иметь полноценное портфолио во всех банках, это увеличивает прибыль на 30-50%
Для меня реально сложно это делать руками. Просто скорее всего изза мировоззрения программиста не получается руками делать очень рутинную работу.

Оффлайн niak_ris

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
2 SerrNovik вы очень критично отзываетесь на программу, МНОГИе прочитав ваш пост воспримут вашу позицию, а я не считаю её правельной с моей точки зрения как минимум.
PS: граматике учат в школе а не нафорумах, я пишу так как мне удобней, а не так как будет абсолютно правЕльно, и абсолютное большинство людей понимает такое написание, что является более адекватным восприятием мира (не так как того требуют единицы, а так как поймут все)
Вы, вероятно, сильная личность и имеете хорошие лидерские качества, давайте дружить, я готов выслушивать вашу точку зрения и адаптировться под неё, но не стоит явно указывать, что и как мне делать:)
PPS: спасибо за критику, я всё учёл.

Оффлайн niak_ris

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Скачал, попробовал запустить, не удалось.

Цитировать
Caught exception in main window constructor: Cannot convert the value in attribute 'Property' to object of type 'System.Windows.DependencyProperty'.  Error at object 'System.Windows.Setter' in markup file 'StockSubmitter;component/app.xaml' Line 25 Position 41.

WinXP, .NET Framework 3.5 стоит.
Всё таки, такой тип ошибки указывает на фреймворк, посмотрите пожалуйста c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\
там есть папки промерно такого содержания  v3.5 v4.0.30319
если у вас есть v3.5 то тогда фреймворк точно установлен, иначе я не уверен в каком краю искать возможную ошибку.

Оффлайн azotov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всё таки, такой тип ошибки указывает на фреймворк, посмотрите пожалуйста c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\
там есть папки промерно такого содержания  v3.5 v4.0.30319
если у вас есть v3.5 то тогда фреймворк точно установлен, иначе я не уверен в каком краю искать возможную ошибку.

Попробовал сейчас на работе (тоже ХР, но, естественно, конфигурация и набор установленных программ сильно отличаются), аналогичная ошибка. Директория v3.5 в соответствующем месте есть (как и предыдущие v1.0.*, v1.1.*, v2.0.* и v3.0). Ну и в списке установленных программ 3.5 есть.

Удалось запустить на 2003 сервере. Впечатления следующие:
-skin очень пестрый, отвлекает от самих фотографий
-поле description надо делать высотой в несколько строчек: очень неудобно редактировать текст, когда видишь только малую его часть.
-работа с ключевыми меня совершенно не устраивает, фактически редактирование вручную одной большой строчки без пробелов. Из буфера можно только затереть существующие слова новыми, но не дополнить. Нельзя добавить одно слово сразу группе фотографий, не затирая уже существующие слова. В общем, рекомендую посмотреть на то, как сделана работа с ключевиками в других программах.
-сейчас фактически автоматизация ввода категорий есть только для Шаттера. Я сильно сомневаюсь в том, что, например, категории Фотолии можно рассматривать как подкатегории Шаттера.
-присвоил части фотографий в директории категории, попытался закрыть программу, он зависла. После перезапуска обнаружилось, что она присвоила категории только части фоток (причем, не по порядку).

Общее впечатление:
1)атрибутирование: работа с ключевыми словами не понравилась, программу для этих целей использовать не буду
2)загрузка по ftp: не тестировал, но программа явно проиграет в функционале и надежности специализированному ftp-клиенту, который я использую, и в котором я тоже отправляю одной кнопкой на все стоки.
3)автоматический сабмит на сайтах: единственное ускорение процесса вижу в возможности присвоить категорию сразу группе фото. но в нагрузку получаем неустойчивость работы по обработке сообщений стоков об ошибках и сбои при смене дизайна сайтов. так как дизайнеры сайтов постепенно делают процесс загрузки удобнее, то преимущество со временем будет сходить на нет, а проблемы останутся.

Итог: мне программа в существующем виде не пригодится.
Александр

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Прошу прощения за оффтопик, но не могу молчать.

PS: граматике учат в школе а не нафорумах, я пишу так как мне удобней, а не так как будет абсолютно правЕльно, и абсолютное большинство людей понимает такое написание, что является более адекватным восприятием мира (не так как того требуют единицы, а так как поймут все)

Я с трудом читаю неграмотно написанный текст. Потому что, наверное, читала много старых книг с классическими произведениями русской литературы. И большинство присутствующих здесь пользователей тоже.

Поймите, здесь все взрослые люди, в полне уже приличном среднем возрасте, у многих семьи. Слушать этот бред, про то, что абсолюное большинство людей любит неграмотное написание и вообще наплевательски относится к замечаниям о неграмотности, нет никаких сил и снижает доверие к лично Вам, niak_ris. Идите лучше делайте домашние задания по русскому языку, а то учительница двойку поставит, а мама отругает.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
ребят ну что вы так сразу. не ругайтесь. человек ведь новый пришел. :smoke:

ясно, спасибо. понимаю что не просто.
но для меня пока не очень сложно нажать пять раз кнопку - аплоад, и идти пить чай, а потом атрибутировать. тем более стоки все чаще как то переходят к атрибутированию батчами, что очень упрощает работу.
но буду следить за темой, если как то разовьется - то возможно и воспользуюсь. а пока - как то не хочется доверять все действия - машине, и свои данные.
Программа естественно не для тех кому надо нажать 5 раз кнопку аплоад, а, например, раз 500. 100 изображений в неделю на 5 сайтов ............
Я сделал программу для себя и своей жены, так как количественный объём изображений большой и охватывать все стоки в ручную просто не реально. Когда заработок > 1000$ очень критично иметь полноценное портфолио во всех банках, это увеличивает прибыль на 30-50%
Для меня реально сложно это делать руками. Просто скорее всего изза мировоззрения программиста не получается руками делать очень рутинную работу.

я гружу и больше 100 в неделю ;D, но я не по одной картинке гружу, атрибутирую и сабмичу ;D. обычно дело батчами идет :) и  много больше чем на 5 стоков.
пока тоже не вижу смысла этой программки.
« Последнее редактирование: Июня 03, 2010, 03:33:25 pm от rusak »

Оффлайн niak_ris

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
я гружу и больше 100 в неделю ;D, но я не по одной картинке гружу, атрибутирую и сабмичу ;D. обычно дело батчами идет :) и  много больше чем на 5 стоков.
пока тоже не вижу смысла этой программки.
Программа сабмитит хоть по 100 штук за раз, атрибутирование множественное и по полям и по категориям и по галочкам.
 А много больше это сколько? и какие если не секрет :)
как можно например на 10 стоков 100 имейджей руками засабмитить... это же по сути 1000 сабмитов, даже если тратить на один в среднем 10 сек(а это оч быстро) то это 166 минут то есть 2.5 часа, но при условия "грязного сабмита", всё таки не забываем, что это веб  10 сек на сабмит - нереальная цифра, то есть по моим подсчётам вы тратите порядка 6-10 часов на это, то есть целый рабочий день ...
« Последнее редактирование: Июня 03, 2010, 03:45:32 pm от niak_ris »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Ну что за бред сивой кобылы. Я регулярно гружу по 100+ фоток в день. Какие, нафиг, 6-8 часов? Не надо нести чушь.