forum > Фотосъёмка и обработка фотографий
Как убрать такие дефекты кожи?
molodoy:
--- Цитата: rusak от Мая 22, 2010, 09:52:56 am ---ответ очевиден и один.
заплатка, клонштамп и подобные вещи.
--- Конец цитаты ---
Ответ конечно очевидный, я против всяких плагинов, но я разместил в теме кроп файла, гляньте. Там штампом, заплаткой нереально что-то сделать имхо. И когда на границе белого и ног работаешь подобными вещами, переходы получаются размытыми с цветом фона. Как быть в такой ситуации, чтобы переходов таких небыло? Я так понимаю, это в настройках инструментов?
rusak:
а ну тут другое. что тут клонировать, если они полностью такие :)
тут нужно аккуратно блюрить, разглаживать. можно и ручками, можно плагинами. типа кодак аирбраш. только на отдельном слое конечно же, с масками, полупрозрачностями и так далее. тупое применение - все испортит и убьет
SerrNovik:
Клонировать в режиме lighten и на opacity 10-15 для кисти по чуть чуть...
lenta:
я бы прошлась полупрозрачными кистями цвета кожи в отдельном слое, но не слишком увлекаясь, надо во время остановиться, может поможет
Crok:
Как вариант - можно попробовать поиграться с плагинами Imagenomic Portraiture + Nik Software Color Efex Pro режим Dynamic Skin Softener с разными уровнями настроек и прозрачностью слоев. Конечно, фактура кожи немного теряется - но приемлемого результата добиться все-таки можно.
Вот результат простого применения этих плагинов напрямую без доп-настроек:
Навигация
Перейти к полной версии