Автор Тема: Камера для съемки под водой  (Прочитано 24638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Камера для съемки под водой
« Ответ #15 : Мая 12, 2010, 11:33:42 am »
Нашла его, но что-то уже мало чего понравилось и качество разочаровало, видимо эффект хороших воспоминаний сработал )) Но все же

А мне понравилось! В предверии лета тема мягко говоря зажигательная:)

Я давно хочу себе мыльницу купить водостойкую, у Олимпуса есть, серия  Mju.
В этом году навернео таки созрею на покупку:)

Оффлайн Andrejs Pidjass

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Stock photographer
Re: Камера для съемки под водой
« Ответ #16 : Мая 12, 2010, 12:31:03 pm »
Andrejs Pidjass, ааа, не разбивай мою мечту, я только-только решилась  ;D Прямо скажем даже загорелась. Андрей, если ты реальный пользователь, то можно тебя расспросить обстоятельно? У меня куча вопросов, если не будет лень, ответь пож., а то могу только догадываться как оно там.
1. Под водой нужна светосила, но вода движется, т.е. движется модель и фотограф, поэтому открытые дырки не попадут в фокус, да?
2. Под водой с увеличением расстояние до объекта уменьшается видимость, то есть чтобы снять человека целиком, нужно несколько метров расстояния, реально ли без вспышек снять?
3. В такой штуке камера как в воздушном пузыре не тонет, как ее затопить на метр (и при этом самому удержаться  ;D )?
За 100 баксов я готова не зуммировать и не менять настройки. Я и в жизни то не зуммирую, у меня и зумов то нет  :-[ (вот счас жду первую свою в жизни Lку :) 70-200 :) ).

1) Очень сложно попать в фокус не то что на окрытых, а вообще, в принципе :) Не знаю что именно влияет, может вода мутная, может стекло фиговое в кейсе этом.
2) Вздернув ИСО и в солнечную погоду - да.
3) Ну она не то чтобы прямо рвется на верх, камера со стеклом как-то уравновешивает все это и в принципе если груз какой подвязать то утопится она нормально :) Насчет зума, да можно пережить. А вот настройки... Ныряешь делаешь пару кадров - темно. Всплываешь, вытаскиваешь камеру из кейса, меняешь настройки, засовываешь обратно (о том как это засовывается и высовывается если объектив не полтинник, можно отдельную книгу написать), ныряешь. Опять что-то не так. Под водой все время что-то не так, по крайней мере у меня :) Вообщем повытаскивав камеру и позасовывав ее туда и обратно пару раз четко понимаешь что не хочешь уже вообще ничего :) Вот. Ну и плюс ко всему постоянный напряг из-за того, что камера со стеклом стоит горааааздо дороже чем этот чехольчик, а отзывов о том что они протекали не мало я прочитал. Вообщем я тебя не отговариваю, но просто имей все это в виду.

Оффлайн Andrejs Pidjass

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Stock photographer
Re: Камера для съемки под водой
« Ответ #17 : Мая 12, 2010, 01:35:28 pm »
Фоток, таких чтобы можно было показать, нет совсем. Может что-то наснимаю в ближайшее время. Полноценный бокс мне имеет смысл покупать только с новой камерой если. Фотик пора менять. Они же под конкретную модель заточены :( Вообщем я думаю в твоей ситуации стоит его взять все же. Попробовать :) После него может и на полноценный кейс соблазнишься.

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камера для съемки под водой
« Ответ #18 : Мая 12, 2010, 03:37:11 pm »
Вот пару фоток Крымских и не Крымских
Снимал на Canon PowerShot с боксом родным Canon (боксы до 40 метров), было 3 фотика для каждого бокс покупал. Все три со временем протекли и фотики соответственно здохли:)
Можно примерно глянуть освещение какое бывает.

Эта на Тархане снято


Эта в Поповке


Это в Одессе, 3м глубина


Это в Египте



« Последнее редактирование: Мая 12, 2010, 03:39:52 pm от tkachuk »

Оффлайн Алена

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Sr. Member
  • *******
  • Сообщений: 823
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Камера для съемки под водой
« Ответ #19 : Мая 13, 2010, 12:31:52 am »
Ух в Египте водичка прозрачная. Я в шоке, что все 3 родных бокса протекли...

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камера для съемки под водой
« Ответ #20 : Мая 13, 2010, 02:34:45 pm »
Да, в Красном море вода это что-то! А за боксами следить надо очень сильно. Постоянно силиконом промазывать надо. Любая печсинка повавшая на резинку - потенциальная опасность. А вот в кулечек я зеркалку бы не засунул, для подводной съемки. На поверхности еще можно. А вот под водой страшно.

Оффлайн sergemi

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камера для съемки под водой
« Ответ #21 : Июня 10, 2010, 03:24:37 pm »
Кулечком таким с линзой знакомые в египте пользовались вполне успешно (мыльница).
Для стоков конечно качество не катит абсолютно. Исключительно ДСА под печать максимум 10x15. Но точно ничего не протекало.

Подводной мыльницей кэнон меня в турции на дайвинге снимали.
Такого дерьмового качества я не видел ни до не после.
Даже на суше на мобильник. Думаю дело скорее в руках снимавшего.


Себе собираюсь брать такой бокс:
http://www.photodive.ru/pictures/ikelite_canon_5d_mark2.html
Но врятли раньше следующего лета.
Еще по дайвингу надо подучиться да и денег подкоплю как раз. Чтоб хотя бы одну вспышку к нему взять.

Еще столкнулся с проблеммой, что ниодиин из любимых зумов в бокс не влезет по размерам.
Прийдеться таки наверное купить 17-40 f4 L, все одно собирался.