Автор Тема: Околопобедная тема  (Прочитано 2941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн godkin

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Макс
    • Просмотр профиля
Околопобедная тема
« : Апреля 30, 2010, 12:06:06 am »
Сегодня, во время прогулки с малышом, наблюдал следующую картину.

На встречу мне, хромая, шли два дедушки, видимо, с репетиции парада в честь дня Победы. На обоих были мундиры с неимоверным количеством медалей. Оба с тросточками, уставшие. Проходили мимо развала, где продает фрукты с недавнего времени молодой паренек нерусского происхождения. И когда дедушки поравнялись с развалом, паренек их окликнул: "Дедушки! Подождите пожалуйста!" Дедушки остановились, а паренек очень быстро достал пару больших черных пакетов и стал туда складывать фрукты со своих лотков. Там и бананы и апельсины и мандарины и яблоки... В общем полный набор. Набрал он, значит, эти два пакета, и передает дедушкам: "Спасибо Вам большое! Мы вас всегда помним и любим!.." Дедушки смущенно стали отказываться, один достал 50 рублей и пытался вручить их пареньку. Тот отказался. Дедушки расстрогались.

И я тут задумался. А сколько хорошего я сделал в своей жизни для таких вот бабушек и дедушек. А нисколько. К стыду своему, я только дорогу иногда помогаю им переходить. И стало мне, друзья, стыдно так... Вот правда, столько лет живу, так восхищаюсь праздником... А ничего-то существенного для них никогда и не сделал. Очень противный стыд такой.

Да и ладно, праздник. Я к своим-то бабушке и дедушке так редко захожу, что они и обижаться уже перестали.

А вы делали чего-нибудь для дедушек и бабушек, чем могли бы гордиться?