Автор Тема: Upgrade техники - когда это роскошь, а когда - нет?  (Прочитано 9037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Re: Upgrade техники - когда это роскошь, а когда - нет?
« Ответ #15 : Апреля 22, 2010, 02:43:07 pm »
))) хехе ну может быть. Ну не решится купить, а скорее "решитсья начать откладывать на него денежку" :)
Гоша

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Upgrade техники - когда это роскошь, а когда - нет?
« Ответ #16 : Апреля 22, 2010, 02:50:18 pm »
если ты пытаешься именно с бизнес-стороны зайти - ты себе уже ответил.

раз тебе надо на него откладывать - он у тебя не окупится на разнице размеров продаваемых фоток и так далее.

любая фотоприблуда, которая стоит больше, чем ты фотоделом зарабатываешь за пару недель или быстрее - не окупится, в большинстве случаев.

вообще, если проф. инструмент стоит больше, чем ты за неделю-две зарабатываешь этой профессией - надо крепко подумать, не берёшь ли ты слишком дорогой для себя инструмент. а если речь уже идёт о месяце или больше - надо очень-очень крепко подумать. возможно для тебя может стать в этом случае критическим каким-то расходом содержание этого инструмента, покупка для него аксессуаров или, если с ним что-то случится, замена его на такой же новый.

но если ты этот инструмент берёшь по фану, для собственной радости - это совсем другое дело. тут и думать нечего особо. надо себя радовать. иначе для чего жить.

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Upgrade техники - когда это роскошь, а когда - нет?
« Ответ #17 : Апреля 22, 2010, 02:52:51 pm »
 Надо покупать новую технику, когда старая не устраивает.

 У меня пятак окупился по мегапикселям за счёт айса.
Яков

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Upgrade техники - когда это роскошь, а когда - нет?
« Ответ #18 : Апреля 22, 2010, 03:09:33 pm »
То же в думах - лишняя копейка завелась для любимого дела, так вот не знаю, на что потратить - то ли второпятак купить, то ли комплект света относительно "хороший" за эти деньги... Экономического обоснования никакого - своим Canon 40D доволен, но имея 21Мп и ФФ уровень удовольствия от жизни повысил бы немного, наверное. А вот без света нормального снимать со стробистскими наборами нужно прекращать, хватит людей смешить. С другой стороны, фото не основное занятие, студии нет, домой людей, например, не пригласишь и не поснимаешь особо - домашние не поймут, и так косятся на мое увлечение. Спрашивается, зачэм свет тэбэ, чтобы лежал и не работал, так, на предметку тока... В общем, опять дилемма.  ???  Наверное, в такой ситуации лучше пятак купить, вся оптика под ФФ заточена, ну и видео не лишнее...  
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2010, 03:11:04 pm от Aguus »
Андрей

Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Re: Upgrade техники - когда это роскошь, а когда - нет?
« Ответ #19 : Апреля 22, 2010, 03:17:20 pm »
Ну вобщем я решил что пятак мнепока рановато, а вот новый монитор - самое оно. Как раз настал момент "со старым невозможно". А если бы я купил в ближайшем будущем пятак, что бы я делал с его 21Мп на 17 дюймовой ЭЛТшке? :)
Гоша

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Upgrade техники - когда это роскошь, а когда - нет?
« Ответ #20 : Апреля 26, 2010, 06:23:10 pm »
ну, что делать, что делать - таскать картинку туда-сюда  :bugaga: