Автор Тема: кто рано встаёт,  (Прочитано 47671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: кто рано встаёт,
« Ответ #60 : Апреля 09, 2010, 07:37:22 pm »
уже более месяца практикую подьём в 5:30 по Стиву Павлине (как стать ранней пташкой)
мои рекомендации))
по ощущениям день увеличивается вдвое
парадокс, но с 6 утра до 10 утра можно сделать 2х дневный запас дел)
тоесть КПД колоссальный

спасибо за книжку, обязательно прочту
это не книжка, это всего лишь две небольшие статьи (можно почитать здесь)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: кто рано встаёт,
« Ответ #61 : Апреля 09, 2010, 09:09:13 pm »
прочёл Павлину. именно так я и делаю, да. всё, что пишет мужик, сходится с моим практическим опытом.

у меня нет чёткого времени, когда надо пойти спать.

я могу пойти в 22.30, могу и после полуночи. бывает, засыпаю и после двух.

но подъём - в 7 с копейками всегда. включая выходные.

если я сильно не доспал - я могу один день дрыхнуть до половины девятого. или даже до десяти. ничего страшного не произойдётю но на следующий я всё равно встану в 7 с копейками.

я попробую буквально с завтрашнего дня или с понедельника, если сегодня не получится лечь в правильное время, сместить свой график на час вниз, чтобы вставать в районе 6.30, и посмотрю, что из этого выйдет.

Оффлайн rossamaxa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: кто рано встаёт,
« Ответ #62 : Апреля 09, 2010, 09:53:10 pm »
Занимательные статьи)Нужно решиться стать "ранней пташкой" )
Женя

Оффлайн fckncg

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • fckn artist
    • Просмотр профиля
Re: кто рано встаёт,
« Ответ #63 : Апреля 09, 2010, 10:01:31 pm »
 :beer:
да
тут фишка в том, чтобы вставать всегда в одно и то же время, а ложиться тогда, когда хочешь спать, тоесть когда засыпаешь за 1-2 минуты
две недели таким образом и на третью организм сам будет просыпаться в 5:29, за минуту до будильника)

 
 

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: кто рано встаёт,
« Ответ #64 : Апреля 09, 2010, 10:19:12 pm »
прекрасные статьи, с понедельника и начну пробовать :) спасибо

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: кто рано встаёт,
« Ответ #65 : Апреля 09, 2010, 11:25:56 pm »
я, благодаря перестроению режима, и вообще построению чёткого распорядка дня, стал мало того, что больше успевать, но и работать стал теперь три дня в неделю. причём часиков до 5-6 вечера, а не до ночи. и это с обедом, походом в спортзал и банькой в середине дня.

это к вопросу о "совсем не останется свободного времени, если рано вставать". ;]

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: кто рано встаёт,
« Ответ #66 : Апреля 09, 2010, 11:37:24 pm »
Кто рано встает - тому бог дает :) четко здесь
Антон

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: кто рано встаёт,
« Ответ #67 : Апреля 10, 2010, 12:01:15 am »
вдохновили вы меня - завтра часикам к 9-30 поеду в студию. Для субботы это рано  ;D Раньше только к 12-13:00 добирался... и уже через 2 часа хотел домой ехать  ;D   Одно дело заказать еду в офис, другое пойти дома покушать  :D

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: кто рано встаёт,
« Ответ #68 : Апреля 10, 2010, 12:57:33 am »
Я понимаю, что все это может быть реально, но как человек отсыпается за 3-5 часов сна? Моему уму это непостижимо.. у меня организм привык к ну как минимум 9 часам сна.. раньше ложусь, раньше встаю и наоборот про позже.. откуда организм узнает без будильника, что именно сейчас 6 утра я просто в шоке. Попрактикую канешн, с 9.30 утра, для меня это и так будет подвиг, дальше посмотрим) Буду отписываться)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: кто рано встаёт,
« Ответ #69 : Апреля 10, 2010, 01:11:02 am »
а откуда взялась цифра 3-5?

если заснуть в половине первого ночи и встать в 7.30 - это, простите, 7 часов сна.

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: кто рано встаёт,
« Ответ #70 : Апреля 10, 2010, 01:32:53 am »
Про 3-5, и даже 2 часа сна говорилось в какой-то соседней статье, а у Питера говорится только про 5 часов: "я могу проспать 5 часов и нормально себя чувствовать".. смысл был в том, что неважно когда ложишься спать, а в том что просыпаться в одно и тоже время. Получается, что всегда по разному ложишься, но организм привык вставать в 5 утра, он и поднимает, и после спать уже не хочет.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: кто рано встаёт,
« Ответ #71 : Апреля 10, 2010, 01:43:51 am »
не совсем. дело - в ресурсах организма.

нормально выспавшись по 7 часов несколько дней подряд, я буду себя вполне неплохо чувствовать, проспав один день потом всего 5 часов. скорее всего, на следующий день я просплю 8 часов, а то и все 9, чтобы оно скомпенсировалось. но прямо уж убитым я не буду, от того, что проспал разок 5 часов. здоровья вполне хватит. именно это имел в виду и Питер.

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: кто рано встаёт,
« Ответ #72 : Апреля 10, 2010, 03:21:03 am »
в рабочие дни, я засыпаю примерно в 12-30, и просыпаюсь в 7-30. Т.е. 7 часов мой минимум, чтобы на скучных встречах на работе не клевал.

В субботу до 3-4 ночи поработаю (или например сегодня задержался), но в 9 встаю на футбол. В таком случае я обязан отоспаться днём в воскресенье, иначе в понедельник умру  :D

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: кто рано встаёт,
« Ответ #73 : Апреля 10, 2010, 08:31:12 am »
Про 3-5, и даже 2 часа сна говорилось в какой-то соседней статье, а у Питера говорится только про 5 часов: "я могу проспать 5 часов и нормально себя чувствовать".. смысл был в том, что неважно когда ложишься спать, а в том что просыпаться в одно и тоже время. Получается, что всегда по разному ложишься, но организм привык вставать в 5 утра, он и поднимает, и после спать уже не хочет.

Да, я немного другими словами скажу, чем Лев. У Павлины говорится в первую очередь про то, что
1. нужно вставать в одно и то же раннее время
2. нужно ложиться когда захотел спать

оба пункта ключевые, первым мы достигаем правильного начала дня, вторым мы даем организму ровно столько сна, сколько он хочет.
и уже как бонус, можно иногда спать меньше нужного, но за счет привычки чувствовать себя бодрым, встав в привычное время и скомпенсировав недосып на следующий день таким количеством сна, какое попросит сам организм.

второй пункт вообще может открыть дорогу к умению тонко чувствовать потребности тела, что очень важно не только для сна.

PS
а кто такой Питер? это Стива Павлину ошибочно так назвали, или я что-то упустил?

Оффлайн Volk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: кто рано встаёт,
« Ответ #74 : Апреля 10, 2010, 09:13:24 am »
Прочитал не всю ветку, но суть уловил и целиком и полностью согласен.
У меня подъем в среднем в 4,30, если в 5,00 я не пью свой утренний кофе это значит я проспал.Но ложиться стараюсь да 22,00, чтоб наверняка подняться до 4,30. Производительность увеличилась колосально. Перед работой успеваю сделать до 20 снимков, и еще по хозяйству всякие мелочи.
Одним словом, лучше рано вставать, чем поздно ложиться. проверено опытом.
В конце концов как говаривал Б. Франклин: "Кто рано встает-богатство, здоровье и ум наживет" Все три составляющих мне очень пригодятся  O0