Автор Тема: кто рано встаёт,  (Прочитано 47217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
кто рано встаёт,
« : Апреля 07, 2010, 01:31:51 pm »
А я  встала сегодня в 7 утра, приблизительно прикинув время последних приемок. Через два часа уже приняли. Что теперь делать, блин...
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2010, 03:51:47 pm от dolgachov »

Оффлайн jaspe

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1 : Апреля 07, 2010, 01:47:09 pm »
Может, тоже стоит вставать в 7 утра?.. А то вот я залила батч в пятницу, приняли его только в понедельник, а проиндексировался он только сегодня!  :BangHead:

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock
« Ответ #2 : Апреля 07, 2010, 02:07:40 pm »
а я каждый день в 7 утра встаю уже который месяц. очень помогает продуктивно работать и хорошо себя чувствовать.

Оффлайн jaspe

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3 : Апреля 07, 2010, 02:15:30 pm »
Да я не могу сказать, что я плохо себя чувствую и непродуктивно работаю, вставая в 9 :) У всех свой подходящий режим.

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #4 : Апреля 07, 2010, 02:15:55 pm »
а я каждый день в 7 утра встаю уже который месяц. очень помогает продуктивно работать и хорошо себя чувствовать.
А нихрена не жаворонок:) Я ж после еще досыпать пошла!
А самая продуктивная деятельность у меня часов с 22 и до 2-3 ночи, успеваю сделать как минимум не меньше, чем за весь остальной день. Но я что-то отвлеклась от темы:)

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #5 : Апреля 07, 2010, 02:22:11 pm »
Кстати, да. Вставать с утра - очень хорошо на работе сказывается. Сразу оказывается, что в сутках столько часов много :)
А вот ложиться досыпать - это хуже всего. Я когда позволяю себе "прилечь", то весь день коту под хвост после этого.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock
« Ответ #6 : Апреля 07, 2010, 02:27:25 pm »
Да я не могу сказать, что я плохо себя чувствую и непродуктивно работаю, вставая в 9 :) У всех свой подходящий режим.

когда я вставал в 12-13, мне казалось, что я отлично себя чувствую и очень продуктивно работаю.

потом, в сравнении, почувствовал разницу. ;]

Оффлайн jaspe

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #7 : Апреля 07, 2010, 02:28:39 pm »
Да я не могу сказать, что я плохо себя чувствую и непродуктивно работаю, вставая в 9 :) У всех свой подходящий режим.

когда я вставал в 12-13, мне казалось, что я отлично себя чувствую и очень продуктивно работаю.

потом, в сравнении, почувствовал разницу. ;]

12-13 - это не 9  ;D

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #8 : Апреля 07, 2010, 02:35:05 pm »
А вот ложиться досыпать - это хуже всего. Я когда позволяю себе "прилечь", то весь день коту под хвост после этого.
Лишнй раз доказывает насколько люди индивидуальны, нет ничего слаще "еще пару часиков" и как это наполняет силами!



когда я вставал в 12-13, мне казалось, что я отлично себя чувствую и очень продуктивно работаю.

потом, в сравнении, почувствовал разницу. ;]

Ну у меня был не один год и разные режимы, чтобы понять какой для меня больше подходит. И это точно не 7 утра:) Существование первые пару часов в ритме "поднять то подняли, а разбудить забыли". Обычно встаю в 9:30-10.

Тема совсем ушла в сторону, может отдельную завести? Есть что пообсуждать как оказалось:)

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: shutterstock
« Ответ #9 : Апреля 07, 2010, 03:14:34 pm »
для того, чтобы вставать в 7, надо ложиться в 23, это не всем подходит.
мне тоже нравится вставать в 9-10 утра, потому что я тогда могу лечь в 1-2 ночи.
зы, я тоже за новую тему, перенесите мой пост туда, есличо :)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock
« Ответ #10 : Апреля 07, 2010, 03:51:11 pm »
для того, чтобы ложиться в 23, надо всего лишь один раз поверить, что это - нормально. ;]

мне тоже, помню, казалось, что это невозможно, и вся жизнь - после полуночи. и что я - сова. и что я в 2-3 ночи офигенно продуктивен. и что я за долгие годы жизни знаю, как мне удобно и как мне надо.

оказалось, однако, что дяденьки врачи не врут. но, конечно, ничьи рассказы меня убедить не могли. потому что как это - лечь в 22-23? бред же. а встать в 7? это же такая рань? как же это?  :lol:

на самом деле, конечно, есть мнение, что вставать надо в районе часиков 5-6. и мне кажется, что истина - она как раз где-то там.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock
« Ответ #11 : Апреля 07, 2010, 03:54:18 pm »
Да я не могу сказать, что я плохо себя чувствую и непродуктивно работаю, вставая в 9 :) У всех свой подходящий режим.

когда я вставал в 12-13, мне казалось, что я отлично себя чувствую и очень продуктивно работаю.

потом, в сравнении, почувствовал разницу. ;]

12-13 - это не 9  ;D

ну да. а 8 - не 17. а кошка - не собака. логично. ;]

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: кто рано встаёт,
« Ответ #12 : Апреля 07, 2010, 04:17:23 pm »
для того, чтобы ложиться в 23, надо всего лишь один раз поверить, что это - нормально. ;]

мне тоже, помню, казалось, что это невозможно, и вся жизнь - после полуночи. и что я - сова. и что я в 2-3 ночи офигенно продуктивен. и что я за долгие годы жизни знаю, как мне удобно и как мне надо.

мне кажется, что мой пик работоспособности приходится на 11-19 часов, поэтому мне без разницы, в 9 вставать или в 7. К тому же, 1-2 ночи это то время, в которое я в любой практически день гарантированно могу лечь спать. В 23 я бы мог ложиться в лучшем случае 3-4 дня в неделю. Рваный режим дня на протяжении недели имхо не есть гуд.

Лев, у тебя за счет чего выросла продуктивность после того как ты начал вставать в 7 утра? И еще, я правильно понимаю, что ты считаешь, что у всех людей примерно одинаковый оптимальный режим дня?

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #13 : Апреля 07, 2010, 04:23:53 pm »


Тема совсем ушла в сторону, может отдельную завести? Есть что пообсуждать как оказалось:)

а о чем тема-то - как влияет время подъема на скорость приемки?  :bugaga:

мне приходится в 7:10 вставать - детей в школу везти. что-то нихрена никакой продуктивности не ощущаю  :), ложусь, правда, в час, а организм знает, что ему нужно 9+ часов сна...

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: кто рано встаёт,
« Ответ #14 : Апреля 07, 2010, 04:39:25 pm »
а кто то из великих вообще спал по 15 мин из часа в течении суток (если мне память не изменяет) и испытывал хорошую работоспособность  :).

я встаю в 8. но не по собственной воле. ложусь в 12. привык уже. хотя поспать конечно хотелось бы :gigi: