Автор Тема: Интересно почему известные стокеры....  (Прочитано 11634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Интересно почему известные стокеры....
« Ответ #15 : Февраля 26, 2010, 01:02:48 am »
я боюсь, Вы сильно недооцениваете доходы "известных стокеров", если думаете, что пара тысяч долларов за какой-нибудь семинар их может заставить оторвать задницу и поехать-полететь куда-то.  :lol:

Оффлайн cool

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 143
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Интересно почему известные стокеры....
« Ответ #16 : Февраля 26, 2010, 01:06:46 am »
я боюсь, Вы сильно недооцениваете доходы "известных стокеров", если думаете, что пара тысяч долларов за какой-нибудь семинар их может заставить оторвать задницу и поехать-полететь куда-то.  :lol:
если это мне, то конечно я в курсе этих доходов, но поэтому и говорю, что основной причиной есть желание потусить, а пара тисяч за пару дней, не малая компенсация даже для извесных стокеров))

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Интересно почему известные стокеры....
« Ответ #17 : Февраля 26, 2010, 01:11:16 am »
когда я летал в Москву на экспертовскую конфу, мне было интересно познакомиться со многими, кого я до этого знал только виртуально - раз. и оказать услугу Юпитеру - два. и то и другое вернулось сторицей морально и материально.
Интересно как материально, если можна конечно... да и кстати давно хотел спросить вас, есть ли стоки вашим основным занятием, основным я имею ввиду именно то что это обозначает. Почему-то у меня сложилось впечатление после ознакомления с вашим, Лев, портфелем на стоках, что это ваше главное занятие на сей момент. Но опять таки, обратив на ваш образ жизни, только из сложившегося на мой взгляд, впечатления, мне показалось что у вас есть все-таки более прибыльное "дело". Конечно ответ должен последовать лишь в случае вашего желания.

моё основное занятие - фотография. такого занятия, как "стоки" я не знаю вообще. я - фотограф и занимаюсь любимым делом. а "стоки" - это большой канал дистрибуции контента, который мне нравится производить. но никак не "занятие".

по эксперту - честно, мне это было не очень важно. какие-то там материальные выгоды. когда эксперт спросил меня "сколько ты хочешь за участие в конфе", я ответил "я буду участвовать бесплатно. вы мне нравитесь и я буду рад оказать вам такую любезность". они по-джентльменски оплатили мне дорогу, гостиницу и визу. потом уже когда-то, когда у меня нашлось время им сообщить, сколько я на это потратил, а у них нашлось время перевести мне деньги. через полгода, может быть. не помню. это было неважно. а за участие я не попросил ни копейки.

но, как я и предполагал, люди там оказались очень хорошие и мы славно подружились. впоследствии они по собственной инициативе сделали мне на эксперте анлим на загрузку и авто-апрув всего контента, который я загружаю. я не просил. они сами решили мне оказать такую любезность. которая, разумеется, отразилась на моих продажах на эксперте.

есть одна старая мудрость. чтобы быть богатым - нужно быть щедрым. я как-то в последние годы стараюсь ей, по-возможности, пользоваться.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Интересно почему известные стокеры....
« Ответ #18 : Февраля 26, 2010, 01:13:02 am »
я боюсь, Вы сильно недооцениваете доходы "известных стокеров", если думаете, что пара тысяч долларов за какой-нибудь семинар их может заставить оторвать задницу и поехать-полететь куда-то.  :lol:
если это мне, то конечно я в курсе этих доходов, но поэтому и говорю, что основной причиной есть желание потусить, а пара тисяч за пару дней, не малая компенсация даже для извесных стокеров))

ну Вы, вроде, только что сказали, что "компенсация" - "самое главное". я думаю, Вы в этом совершенно неправы.


Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Интересно почему известные стокеры....
« Ответ #20 : Февраля 26, 2010, 01:17:44 am »
временно зарулили Дракулу ;]

Оффлайн cool

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 143
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Интересно почему известные стокеры....
« Ответ #21 : Февраля 26, 2010, 01:18:49 am »
спасибо, Лев, если возможно , то можно на "ты" мы одногодки)
жаль что вы не совсем меня поняли на счет моего мнения о главной причине выездов на семинары и мастерклассы известных стокеров, но я благодарен вам за ваш ответ.

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: Интересно почему известные стокеры....
« Ответ #22 : Марта 02, 2010, 08:45:38 pm »
Проведение мастер-класса, вовсе не желание заработать. Любой выезд из города, для меня сопряжен с целой массой перепланирования своих дел, ускорения других, и невыполнения третьих. Если я бы видел в мастер-классе заработок, то ценник за моё время уходил бы в район за 3-4 тысяч после компенсации расходов (ясное дело, что таких денег никто платит). Не потому что, я такой крутой стокер.  А потому что, нужда в меньшой сумме гораздо меньше, чем все хлопоты из-за поездки. Я достаточно хорошо зарабатываю, чтобы между "суммой" и "интересом" выбирать интерес.
Мне интересно общение на эту тему, интересно проверять свои мысли "вживую" против большой аудитории, интересно развиваться в относительно новой для себя теме. Приятно видеть свою востребованность.

Деньги за мастер-класс, это не заработок, это компенсация потерянного отдыха, потеря работы на собственный портфолио, и просто компенсация за хлопоты.

К примеру, я могу гораздо больше заработать, за проведение просто фото-курсов не выходя из своей студии. Но это малоинтересно. Хотя и достаточно переспективно.