Автор Тема: Интересно почему известные стокеры....  (Прочитано 11633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cool

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 143
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Интересно почему известные стокеры....
« : Февраля 25, 2010, 01:13:48 pm »
занимаются так называемыми семинарами, мастер классами.
Мое мнение так дополнительный доход, или же хочется отвлечься от основного занятия) ну и рефералы. Как у них на все время хватает? А может просто хочется общения? Мысли вслух.

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Интересно почему известные стокеры....
« Ответ #1 : Февраля 25, 2010, 01:58:50 pm »
Интересно, а как можно получить рефералов с семинаров и мастерклассов?

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Интересно почему известные стокеры....
« Ответ #2 : Февраля 25, 2010, 02:22:17 pm »
У успешных людей всегда время на все хватает - это аксиома. Верно в обе стороны.

Оффлайн cool

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 143
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Интересно почему известные стокеры....
« Ответ #3 : Февраля 25, 2010, 04:56:26 pm »
Интересно, а как можно получить рефералов с семинаров и мастерклассов?
наверно есть механизмы

Оффлайн cool

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 143
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Интересно почему известные стокеры....
« Ответ #4 : Февраля 25, 2010, 04:57:27 pm »
У успешных людей всегда время на все хватает - это аксиома. Верно в обе стороны.
у них хватает времени только на то занятие где они успешны) тоже аксиома

Оффлайн romap

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.goa.ee
Re: Интересно почему известные стокеры....
« Ответ #5 : Февраля 25, 2010, 05:14:00 pm »
У человека есть такая особенность - стремление научить кого нибудь. Если ты гуру, то хочешь научить начинающих, если ты мужчина, то научить слабую женщину, если ты отец, то маленького сына и тд...
Для этого мы и пишем что то умное в форумах, делимся чем то в блогах и тд. 

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: Интересно почему известные стокеры....
« Ответ #6 : Февраля 25, 2010, 05:48:33 pm »
занимаются так называемыми семинарами, мастер классами.
Мое мнение так дополнительный доход, или же хочется отвлечься от основного занятия) ну и рефералы. Как у них на все время хватает? А может просто хочется общения? Мысли вслух.
рефералов сразу отвергаю. Даже если реферальная ссылка где-то и будет присуствовать в какой-то форме, то как-то глуповато надеятся, что какой-то ощутимый процент на мастер-классе - это новые пользователи. Не все из новых, вообще начинают нормально работать. Будущее реферальных вообще туманно. Так что, дело явно не в них.

Насчет времени - ответ прост. Правильная организация и планирование, что вообще-то одна из главных тем мастер-класса.

Мне просто нравится общение. Приятно хоть какое-то признание в чужой для меня сфере. Когда с этого есть доход, он не помешает, но он далеко не главный мотив при таких небольших деньгах. 3-4 дня полного отрыва от других дел, оценивать в деньгах, достаточно дорого. Поэтому, если я и делаю мастер-класс за деньги, то это компенсация моих затрат.  В конце-концов, я 3.5 года общаюсь на 3 форумах, делясь многими своими методами планирования и организации, не получая никакой компенсации.


Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Интересно почему известные стокеры....
« Ответ #7 : Февраля 25, 2010, 07:25:00 pm »
когда я летал в Москву на экспертовскую конфу, мне было интересно познакомиться со многими, кого я до этого знал только виртуально - раз. и оказать услугу Юпитеру - два. и то и другое вернулось сторицей морально и материально.

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Интересно почему известные стокеры....
« Ответ #8 : Февраля 25, 2010, 07:55:31 pm »
я 3.5 года общаюсь на 3 форумах, делясь многими своими методами планирования и организации, не получая никакой компенсации.

Да, вот это очень сильно напрягает: бесплатно рассказывать и в качестве компенсации получать даже не ничего, гнилые помидоры. Это особенно заметно, если вести блог.

Если же брать компенсацию, то иногда возникают "паршивые овцы", которые недовольны фактом, что им пришлось заплатить, как будто кто-то их заставлял.

В общем, много нюансов. Положительных больше. Именно поэтому "учительствование" (как платно, так и бесплатно) интересно и приносит моральное удовлетворение.

P.S. Никак не претендую на звание известного стокера :)
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2010, 07:57:08 pm от nata_rass »

Оффлайн VasilyR

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Интересно почему известные стокеры....
« Ответ #9 : Февраля 25, 2010, 09:03:41 pm »
Есть такая серия книжек "Богатый папа рекомендует". В ней американская пара рассказывает философию успешного/богатого человека/инвестора.

Серия довольно популярная отчасти из-за того, что многие люди покупают такие книги в поисках формулы лёгкого и гарантированного успеха.

Остальные же читатели, которые видят суть того, что имеют ввиду авторы книг, ходят на их семинары. Не бесплатные, как правило, и мега популярные :smoke:

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Интересно почему известные стокеры....
« Ответ #10 : Февраля 25, 2010, 09:37:46 pm »
И в чём мораль? Что на дорогущих семинарах даётся некое тайное знание, отличное от того, которое на скору руку накропали в дешёвых книжках?

Уверяю Вас, знания одни и те же. Эльнур уже неоднократно рассказывал многие (не уверяю, что все, но всё же многие) фишки абсолютно бесплатно на форумах. Те фишки, о которых Эльнур не рассказал, рассказали другие.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Интересно почему известные стокеры....
« Ответ #11 : Февраля 25, 2010, 09:45:52 pm »
Книжки, блоги, семинары, видюшки... это одна и таже информация просто форма разная.

В последние десятилетие или два информация стала экстремально доступна, а еще в течении пары десятков лет она стане еще более доступной за счет того что выйдет из форм различных документов(книг, веб страниц, видеозаписей) в формы более "абстрактного знания" и подаваться будет в той форме какая вам удобна.

Оффлайн VasilyR

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Интересно почему известные стокеры....
« Ответ #12 : Февраля 25, 2010, 10:10:49 pm »
И в чём мораль? Что на дорогущих семинарах даётся некое тайное знание, отличное от того, которое на скору руку накропали в дешёвых книжках?

Уверяю Вас, знания одни и те же. Эльнур уже неоднократно рассказывал многие (не уверяю, что все, но всё же многие) фишки абсолютно бесплатно на форумах. Те фишки, о которых Эльнур не рассказал, рассказали другие.

Мораль в том, что люди, которые стали известны благодаря "дешёвым книжкам на скору руку", стали зарабатывать дальше на семинарах.
И, разумеется, знания там те же, что и рассказывал Эльнур, да. Потому что, что книги, Эльнур, другие люди - рассказывают принципы и идеологии, а не свои секреты, которые стали конкурентным преимуществом.

Оффлайн cool

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 143
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Интересно почему известные стокеры....
« Ответ #13 : Февраля 26, 2010, 12:52:32 am »
конечно-же желание вылезти из онлайна и немного потусить , ну и получить "компенсацию" самое главное , на мой взгляд. Но интересны и другие мнения)

Оффлайн cool

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 143
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Интересно почему известные стокеры....
« Ответ #14 : Февраля 26, 2010, 01:01:41 am »
когда я летал в Москву на экспертовскую конфу, мне было интересно познакомиться со многими, кого я до этого знал только виртуально - раз. и оказать услугу Юпитеру - два. и то и другое вернулось сторицей морально и материально.
Интересно как материально, если можна конечно... да и кстати давно хотел спросить вас, есть ли стоки вашим основным занятием, основным я имею ввиду именно то что это обозначает. Почему-то у меня сложилось впечатление после ознакомления с вашим, Лев, портфелем на стоках, что это ваше главное занятие на сей момент. Но опять таки, обратив на ваш образ жизни, только из сложившегося на мой взгляд, впечатления, мне показалось что у вас есть все-таки более прибыльное "дело". Конечно ответ должен последовать лишь в случае вашего желания.