Автор Тема: Семинар и мастер-класс Эльнура(Elnur) по стоковой фотографии в Волгограде!  (Прочитано 15498 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Хотел бы вкратце написать какое-то подобие авторского анонса - зачем стоит посетить этот мастер-класс.

Прежде всего сразу оговорюсь, что если вы ожидаете, что двухдневный мастер-класс сделает из вас опытного стокера, то наверное, эти ожидания несколько нереалистичные. Но я абсолютно точно уверен, что новичку он поможет вам сделать самый важный шаг в этом деле - первый шаг, а неопытному стокеру поможет прояснить многие аспекты микростоков, и научится многим нюансам.

Фотография появилась не вчера, и потому недостатка в обучающих материалов именно по фотографии нет. А вот микростоки, относительно новый феномен в фотографическом бизнесе. И потому, обучающих материалов на эту тему не так много. Мастер-класс поможет сэкономить массу времени, и ту информацию, которую вы бы собирали по крупицам на просторах интернета, вы получите за короткий срок, более того, в интерактивном режиме.

На мастер-классах (как впрочем, и на форумах), я максимально открыто рассказываю о своих методах работы и организации дела. Это не простая теория - за материалами мастер-класса, лежат почти 4 года активного опыта работы на этом рынке, активное участие на 3-х стоковых форумах. Мои методы и подход к бизнесу, помогли создать крупный портфолио в 16000 фото, при наличии другой основной работы. Это не ракетные или нано-технологии, но в своей совокупности мои методы, инструменты, подход к делу дают хороший результат. Эти методы успешно работают для меня, и в большинстве случаев должны работать и для вас.

У меня уже есть опыт трёх стоковых мероприятий, и я постарался сделать мастер-класс максимально полезным для аудитории, охватив самые насущные вопросы. Те, кто уже решил посетить мастер-класс или всё ещё сомневается, могут выражать любые свои пожелания по содержанию мастер-класса.

Оффлайн Shanov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.shanov.ru
Вот и состоялся мастер-класс.. С одной стороны очень обидно что он закончился, хотелось-бы еще и еще :) Тяга к знаниям, так сказать, очень велика. Эльнур, как я и предполагал оказался очень общительным и открытым человеком, очень уважаемым и уважение еще более укрепилось :)
Мастер-класс прошел, я бы сказал пролетел, настолько все было интересно. Показателем служит то, что за эти два дня было по одному маленькому перерыву и перерыву на обед, ну во второй день еще порадовал Первый волгоградский телеканал взяв интервью у Мастера. Участники не желали делать перерыв, а это еще раз подчеркивает, что было очень интересно.

Эльнур Амикишиев, это тот человек, который должен служить и служит, примером высокой производительности и батарейки Elnuritzer(Эльнур, если ошибся с названием батареек, прошу прощения, исправлю :) ) работают! :) Главное зарядить их правильным зарядом.  Заряд был дан с лихвой и буду спешить употребить все данные знания. Каждый день  планировался с 10:00 до 18:00, в итоге каждый день длился не менее, чем до 21:00, просто заслушивались и ждали еще и еще, а Эльнур рассказывал и рассказывал.

Трудно будет объяснить человеку, который на мастер-классе не был, на сколько же это интересно, но это того стоило!

Спасибо большое за проявленный интерес к нашему предложению и приезд в Волгоград! Очень рад что теперь знаком с тобой лично! :)

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Семинар и мастер-класс Эльнура(Elnur) по стоков
« Ответ #17 : Апреля 28, 2010, 12:06:54 pm »
хотим видео  :hello2: :). есть?
Анатолий

Оффлайн Shanov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.shanov.ru
Видео не писали. А вот видео с интервью, потом покажем :) К нам по случаю такого события приехали журналисты с ТВ :)

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Анатолий

Оффлайн Kobyakov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • skobyakov.com
Ну и когда в Киеве будет следующий мастер-класс?

Оффлайн Shanov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.shanov.ru
Ну и когда в Киеве будет следующий мастер-класс?
У Эльнура полагаю времени и так не много, так что тут надо брать на себя обазательство по организации мастер-класса.

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: Семинар и мастер-класс Эльнура(Elnur) по стоков
« Ответ #22 : Апреля 29, 2010, 12:41:45 am »
хотим видео  :hello2: :). есть?
Честно говоря, я был против записи видео. Дело в том, что мастер-класс это много экспромта, междометий, и т.п. Выставлять необработанное видео, это всё равно что фото без фотошопа. А обрабатывать 20 часов видео, ясное дело, никто не будет.
Когда на тебя наставлена камера, и потом это (хочется надеятся) будет просматриваться, то чувствуешь себя менее раскованно, что отрицательно сказывается на качестве презентации.


Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
понятно. ну, тогда ждём тебя следующий раз где-нибудь поближе -- в Киеве, например :)
Анатолий

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
понятно. ну, тогда ждём тебя следующий раз где-нибудь поближе -- в Киеве, например :)
ну посмотрим :)  У меня до сентября по работе загруженный график, и в этот период уже запланированы 3-4 нестоковые поездки.


Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Дело в том, что мастер-класс это много экспромта, междометий, и т.п. Выставлять необработанное видео, это всё равно что фото без фотошопа.

Ну, это если только злопыхатели будут смотреть для того, чтоб изъяны найти, так и все междометия отметят. А нормальные микростокеры, жадные до информации, и с междометиями посмотрят за милую душу :)

Оффлайн Kobyakov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • skobyakov.com
Поскольку Киева в планах нет, остается только поддержать Наташу... :kos:

Оффлайн vitcom

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 677
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • VitCOM Photo
    • Просмотр профиля
    • VitCOM TWI
Когда на тебя наставлена камера, и потом это (хочется надеятся) будет просматриваться, то чувствуешь себя менее раскованно, что отрицательно сказывается на качестве презентации.
Пиратское видео?  :znaika:

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
ну уважаемые, там было за 2 дня почти 20 часов (!) мастер-класса, с проекцией слайдов, сьемкой, и т.д. Снять такое достаточно трудоёмко, потом куда-то записывать и т.д.

Вот уйду когда-нибудь в нибудь в фулл-тайм  >:D, тогда и доберёмся до вашего локейшена :)

Оффлайн vitcom

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 677
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • VitCOM Photo
    • Просмотр профиля
    • VitCOM TWI
тогда и доберёмся до вашего локейшена :)

Будем Ждать!  :nunu: