Автор Тема: "Бленда для монитора" или "Рабочее помещение и наружный свет"  (Прочитано 20748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Кто какой козырек на моник использует?  Я пока из картонной коробки кустарный юзаю. Хочу прикупить чтобы был снутри как бленда - черный шершавый. Ну или как оно должно быть труе?



Или соответственно занвески? Плотные непрозрачные. Ясно что многим этот вариант предпочительнее.
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2010, 01:29:17 am от Sundance »

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бленда для монитора. Жизненно необходимая вещь.
« Ответ #1 : Февраля 07, 2010, 05:16:30 pm »
 У меня окна занавешены и подсветка искусственным освещением, поэтому козырёк меня не волнует
Яков

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бленда для монитора. Жизненно необходимая вещь.
« Ответ #2 : Февраля 07, 2010, 05:40:53 pm »
Я, кстати, тоже задумался на днях, как такую сделать у себя. Наверное, будет картонная, обклеена черным бархатом изнутри...
Макс

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Бленда для монитора. Жизненно необходимая вещь.
« Ответ #3 : Февраля 07, 2010, 05:58:37 pm »
У меня окна занавешены и подсветка искусственным освещением, поэтому козырёк меня не волнует

вобщем то также. но иногда солнце начинает  в окна и тогда две пары штор не справляются....

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Бленда для монитора. Жизненно необходимая вещь.
« Ответ #4 : Февраля 07, 2010, 06:10:31 pm »
Еще это называется козырек. Вобщем - всем у кого калибраторы - большой привет. Без одинакового в течении светового дня освещения в посещении, где стоит монитор - этим калибровкам невысока цена.

Кто какой козырек на моник использует?  Я пока из картонной коробки кустарный юзаю. Хочу прикупить чтобы был снутри как бленда - черный шершавый. Ну или как оно должно быть труе?

ржунимагу.

о том, чтобы вообще закрыть в помещение доступ наружному свету ты не думал?

"большой привет".  :lol:

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Бленда для монитора. Жизненно необходимая вещь.
« Ответ #5 : Февраля 07, 2010, 06:27:34 pm »
Еще это называется козырек. Вобщем - всем у кого калибраторы - большой привет. Без одинакового в течении светового дня освещения в посещении, где стоит монитор - этим калибровкам невысока цена.

Кто какой козырек на моник использует?  Я пока из картонной коробки кустарный юзаю. Хочу прикупить чтобы был снутри как бленда - черный шершавый. Ну или как оно должно быть труе?

ржунимагу.

о том, чтобы вообще закрыть в помещение доступ наружному свету ты не думал?

"большой привет".  :lol:

ну и хорошо что у нас обоих хорошее настроение.  :) рад что поднял. у меня занавески две пары - яркое солнце пробивает, что я уже выше написал.  ;)
Впервые увидел я эти штуки в одном хорошем рекламном агентстве в Москве, у них тоже шторы были или жалюзи, а подиж ты, зачем то поставили себе на маки еще и эти штуки.
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2010, 06:32:02 pm от Sundance »

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: Бленда для монитора. Жизненно необходимая вещь.
« Ответ #6 : Февраля 07, 2010, 06:37:40 pm »
о том, чтобы вообще закрыть в помещение доступ наружному свету ты не думал?
по-моему, это единственный стоящий вариант.

У меня, например, блики на монитор попадали исключительно сзади, отражаясь от стены. В этом случае бленда совершенно бесполезна, единственный выход - полностью отсекать свет из окна.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Бленда для монитора. Жизненно необходимая вещь.
« Ответ #7 : Февраля 07, 2010, 08:54:43 pm »
ну и хорошо что у нас обоих хорошее настроение.  :) рад что поднял. у меня занавески две пары - яркое солнце пробивает, что я уже выше написал.  ;)
Впервые увидел я эти штуки в одном хорошем рекламном агентстве в Москве, у них тоже шторы были или жалюзи, а подиж ты, зачем то поставили себе на маки еще и эти штуки.

даю наводку. есть такие вещи - светонепроницаемые руло. из плотного материала. создают в комнате состояние от "полумрак" до "полная темнота". в зависимости от конструкции и материалов. стоят копеек. делаются на заказ под твоё окно.

это раз.

даю наводку номер два. источник света сзади монитора. мягкий и неназойливый. равномерный.

в комплексе раз и два вместе - то, что доктор прописал.

большой привет от всех, у кого калибраторы.  :tongue2:

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Бленда для монитора. Жизненно необходимая вещь.
« Ответ #8 : Февраля 07, 2010, 09:02:25 pm »
наводку буду вкуривать
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2010, 12:14:58 am от Sundance »

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Видна, конечно. На эппле слабая, на ЭЛТ огромная.
Макс

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Видна, конечно. На эппле слабая, на ЭЛТ огромная.

а кто у нашей компании на него следующий? (я готов на него скинуться постфактум)
ну например проставой...

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Бленда для монитора. Жизненно необходимая вещь.
« Ответ #11 : Февраля 07, 2010, 11:26:25 pm »
большой привет от всех, у кого калибраторы.  :tongue2:

так, понятно, я наступил на эго людям с калибраторами. Прошу прощения  :pray: :pray: :pray:   :lol:  Ну правда, ну к слову он пришелся, трули.  у самого пока его нет.

Если не трудно в этом треде - разница до и после калибратора - глазом видна, нет?

PS наводку буду вкуривать

да просто бредятина какая-то, если честно. "нафига вы пользуетесь калибраторами, раз у вас нет козырьков". угу. все такие сели, откалибровались, и работают, щурясь, в лучах слепящего солнечного света и меняющегося освещения. лох-компания просто. "все, у кого калибраторы". 

а умные все смастерили козырьки из картона вместо калибраторов, круто сэкомномив, и сидят тихонько с фигами в кармане, наступают другим на эго.  :2funny:


Оффлайн Andrejs Pidjass

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Stock photographer
А зачем он нужен вообще козырек этот? Я знаю, что на улице он просто необходим, но в помещении? А уж "какой выбрать" это вообще странно. Что там выбирать? Черый кусок пластика. Я думаю тот, что есть "из картонной коробки кустарный" выполняет ровно ту же функцию что и заводской если так уж он необходим.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
А зачем он нужен вообще козырек этот? Я знаю, что на улице он просто необходим, но в помещении? А уж "какой выбрать" это вообще странно. Что там выбирать? Черый кусок пластика. Я думаю тот, что есть "из картонной коробки кустарный" выполняет ровно ту же функцию что и заводской если так уж он необходим.
в помещении - если не удален внешний переменный свет... :) картонный неудобно, коряво.

Оффлайн schus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот такой надо брать http://www.bhphotovideo.com/c/product/202763-REG/Hoodman_H1214_H1214_Monitor_Hood_for.html  :gigi: А к нему еще автомобильные антибликовые очки для пущего эффекту  :gigi:
Шучу конечно. Но работая вот уже почти 5 лет препресс-инженером в типографии, такие козырьки видел только в модных рекламных агентствах, после которых все приходется переделывать. Так что не в козырьках счастье.
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2010, 07:51:45 am от schus »