Автор Тема: Купил на Ebay посылка не дошла  (Прочитано 47585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Купил на Ebay посылка не дошла
« Ответ #30 : Января 20, 2010, 06:52:26 pm »
ура! моя посылка сегодня пришла. итого от оплаты 1го декабря шла 50 дней. диспут закрываю.
Владислав

Оффлайн acidgrey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • acidgrey.com
Re: Купил на Ebay посылка не дошла
« Ответ #31 : Января 20, 2010, 07:24:47 pm »
ура! моя посылка сегодня пришла. итого от оплаты 1го декабря шла 50 дней. диспут закрываю.

Поздравляю!
Ага. Значит мои посылки от начала декабря тоже должны начать приходить. :)

p.s. Скоро в этой теме будет, как в шаттеровской. Только обсуждаться будет не "время приемки", а "время доставки". Жесть.  ;D

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Купил на Ebay посылка не дошла
« Ответ #32 : Января 20, 2010, 08:05:34 pm »
спасибо!
главное вовремя диспуты открывать. хоть какая-то гарантия возврата денег.
Владислав

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Купил на Ebay посылка не дошла
« Ответ #33 : Января 21, 2010, 01:31:38 am »
кстати, долго сам искал ссылку, поэтому делюсь:

трек usps-посылок в Украине - http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post?openpage
работает!

upd. только работает весьма странно. по идее он должен показывать данные с момента пересечения границы/таможни. а у меня показал, что посылка пришла 19.01. по дну океана ее что ли тащили 40 дней?
« Последнее редактирование: Января 21, 2010, 01:36:05 am от vm »
Владислав

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Re: Купил на Ebay посылка не дошла
« Ответ #34 : Января 22, 2010, 03:29:10 am »
У меня сегодня стукнуло 45 дней. Открыл диспут. Продавец обиделся, говорит типа написал бы, так решили бы все. Но если еще через 20 дней ничего не придет, сказал - вернет деньги. Пусть себе в ущерб, но марку надо держать. Конкретно у меня основная проблема в том, что посылка помечена буквами LC (какая-то простая посылка) и ее никто нигде не может тракить. Стоит статус "посылка принята в американской конторе" и все, а что с ней - неизвесто, может так и валяется под столом у приемщика, а может наш почтальон ее в сугроб уронил.

Оффлайн rufar

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Купил на Ebay посылка не дошла
« Ответ #35 : Января 22, 2010, 12:45:36 pm »
Сейчас зашел на сайт Пионера, еще позавчера вернули обратно тот платеж. И письмо о закрытии диспута пришло тоже 20 января. Мож оно и значит, что диспут решен в мою пользу,

Оффлайн msdnv

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.msdnv.com
Re: Купил на Ebay посылка не дошла
« Ответ #36 : Января 26, 2010, 04:56:51 pm »
В районе нового года вечно почта шалит... Из штатов посылки одна 30 ноября заказывалась вторая 7 декабря. Та что 30 того 5 декабря уже в Таллинне была а та что 7мого только 31 ого. Продавец один и тот же (не ebay)
А рекорд был когда года три назад часы купленные в штатах и по штампам высланые 16 октября в таллинн пришли только чила 15 января ... продавей был готов уже несколько раз деньги вернуть...

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Купил на Ebay посылка не дошла
« Ответ #37 : Февраля 05, 2010, 07:23:54 pm »
Почта, которая исправно работала два года уже несколько посылок зажала. Одну из BHPhoto достаточно ценную. Прикол в том что одновременно было отправлено две посылки. Одна давно пришла, вторая с 18 декабря все еще не дошла. Ну еще пара мелочевок с ebay на которые можно забить.

Кто знает как им формально претензии подавать, какие есть нюансы?

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: Купил на Ebay посылка не дошла
« Ответ #38 : Февраля 05, 2010, 07:29:02 pm »
по поводу потери посылки с BH - попробуйте написать о потере в сам БиХ. Насколько я слышал, они могут выслать вам ту же посылку повторно.

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Купил на Ebay посылка не дошла
« Ответ #39 : Февраля 05, 2010, 07:49:35 pm »
Кто знает как им формально претензии подавать, какие есть нюансы?

Как правило, все претензии почте или перевозчику должен подавать отправитель, как формальная сторона договора на отправку - получатель таковой стороной не является и претензии подавать не может (в лучшем случае может обратиться за поиском чего-либо).

В случае с B&H обычно сообщал им по мылу, потом дожидался парочки формальных отписок, мол, ждите и дождетесь, если не дождетесь, тогда ждите 30 (иногда 45) дней, потом сообщайте нам и мы либо вышлем вам такую же посылку либо вернем деньги на карточку.

Но тьфу-тьфу-тьфу всегда все в конце концов приходило (один раз местная экспресс-поста ЕМС недели две посылку на почте держала, а когда я их спросил, чего за фигня, почему не звоните, не доставляете, они в ответ какую-то пургу начали сочинять, типа, машина у нас в аварию попала, не посылке номера телефона не было и т.п.


Трекинг нумбер отправления хоть есть?
Андрей

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Купил на Ebay посылка не дошла
« Ответ #40 : Февраля 05, 2010, 09:49:44 pm »
Трекинг есть. Но посылка не экспрес (типа не EMS). По правилам почтовой пересылки претензии может предъявить как отправитель так и получатель (так на сайте почты написано). Ясно. Буду и в BHPhoto писать и на почте пробовать заявление написать. Хотя я на 95% уверен что где-то застряла просто все, раз не только одна посылка а сразу несколько... но лучше подстраховаться.