Автор Тема: Удаление своего аккаунта с основных стоков  (Прочитано 25986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OldMan

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Просьба не посылать сразу в поиск, потому что уже искал ...хотя, может плохо искал, тогда пошлите :)
В общем, сложилось так, что я хочу удалить все свои аккаунты со всех стоков, а именно: Shutter, iStock, Fotolia, StockXpert, Dreams, 123rf. В связи с чем были написаны соответствующие письма в саппорты этих стоков. Результат обескуражил: все в один голос ответили, что это невозможно, при этом Shutter и iStock уточнили, что можно не удалить, но заблокировать аккаунт. Экспериментальным путем было выяснено, что iStock при блокированном аккаунте продолжает отлично продавать мои фотки, и весь смысл блокировки - я всего лишь не могу залогиниться. Шаттер не проверял, но возможно, что и он тоже. Мне же нужно, чтобы автор полностью перестал существовать на стоках, вместе со всеми своими фотографиями. Возможно ли это? Сомневаюсь, что у кого-то из присутствующих был подобный опыт - здесь люди наоборот активно продают - но может кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Удаление своего аккаунта с основных стоков
« Ответ #1 : Января 05, 2010, 02:08:52 am »
вы что, выиграли миллион? :)
Антон

Оффлайн urchello

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Karma: +5/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Удаление своего аккаунта с основных стоков
« Ответ #2 : Января 05, 2010, 03:17:56 am »
Вы плохо изучали форумы, везде можно удалиться.

Но вот вам самое крайнее решение - загрузите чуток контрафакта, потом сами на себя стуканите в саппорты стоков.

И, о чудо, вы оттуда исчезнете раз и навсегда.
Родина - она внутри нас

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Удаление своего аккаунта с основных стоков
« Ответ #3 : Января 05, 2010, 03:55:12 am »
вообще, со всех этих стоков люди неоднократно и без проблем удаляли аккаунты. как минимум - удаляли портфолио.

"все в один голос отказались" звучит очень-очень странно

Оффлайн t.dmitry

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Karma: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Удаление своего аккаунта с основных стоков
« Ответ #4 : Января 05, 2010, 05:35:07 am »
попробуйте попросить их вначале удалить все работы.
а потом уже заблокировать/удалить аккаунт

Оффлайн kadmy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Мир вашему дому
    • Просмотр профиля
Re: Удаление своего аккаунта с основных стоков
« Ответ #5 : Января 05, 2010, 08:03:07 pm »
Есть еще рецепт: поудаляйте САМИ фотографии. Это ведь можно сделать, так?
Вам принципиально удалить аккаунт или фото?
skype: kdm7500400

Оффлайн OldMan

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Удаление своего аккаунта с основных стоков
« Ответ #6 : Января 05, 2010, 09:32:28 pm »
Ну кстати можно... почти везде. Так, удалив примерно пару месяцев назад фото с dreams'а (к слову сказать, там нет кнопки "Delete", там есть кнопка "Disable"), потратив на это кучу времени (фоток много, а интерфейс неудобный) и зайдя недавно я обнаружил, что они все снова Enable и прекрасно продаются!

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Удаление своего аккаунта с основных стоков
« Ответ #7 : Января 05, 2010, 10:24:40 pm »
Что может побудить человека поудаляться отовсюду со всех стоков навсегда совсем?

Разве что уход в эксклюзив на макросток? Если так то поздравляю!  :appl: ;)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Удаление своего аккаунта с основных стоков
« Ответ #8 : Января 05, 2010, 10:32:33 pm »
причин поудаляться может быть миллион.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Удаление своего аккаунта с основных стоков
« Ответ #9 : Января 05, 2010, 10:33:48 pm »
причин поудаляться может быть миллион.

... и маленькая тележка!   :)

Оффлайн OldMan

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Удаление своего аккаунта с основных стоков
« Ответ #10 : Января 06, 2010, 03:52:02 am »
На самом деле все прозаично весьма и не так хорошо, как присутствующие полагают :) Просто я переехал в США по временной рабочей визе, а местный закон категорически запрещает мне работать (т.е. получать доход) где-либо, кроме основной работы. При этом, заработок в интеренете - очень зыбкая область, и даже мнения профессиональных юристов расходятся, можно ли считать это работой. Поэтому пока я хочу для перестраховки похерить этот бизнес, по крайней мере, до прояснения своего статуса.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Удаление своего аккаунта с основных стоков
« Ответ #11 : Января 06, 2010, 12:36:05 pm »
очень извиняюсь если лезу не в свое дело с неуместными советами. Но.

Если у вас есть портфолио на стоках и на акаунт зачисляются денежки - то это никакая не работа в сша и никакой не доход. И по моему скромному мнению если оно там есть и капает - то может и дальше капать сколько угодно, без какого либо нарушения закона, ведь заработок и доход возникает только в случае вывода денег (с 123 и шаттером не совсем так да, там автоматом). И более того - даже выведенные на манибукерс - эти деньги еще не являются полученным декларируемым доходом. А? Разве нет?  ;)
 :)

Оффлайн kvadrat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Удаление своего аккаунта с основных стоков
« Ответ #12 : Января 06, 2010, 01:13:47 pm »
И более того - даже выведенные на манибукерс - эти деньги еще не являются полученным декларируемым доходом. А? Разве нет?  ;)
 :)

Являются. Где-то читал развёрнутую дискуссию на эту тему с участием юристов - если ты получил 100$-эквивалент на электронный счёт и потратил в он-лайне 20$, а остальные обналичил, то декларировать всё равно должен 100$, а не 80$. Тоесть доходом является не та сумма, которая ты вывел, а та, которая является оплатой деятельности и в момент поступления на счёт она уже является доходом.

для ТС: вы наверное путаете удаление своего портфолио и техническое удаление вашей учётной записи из системы (из SQL-базы и проч. начинки). Технически действительно ваш аккаунт не всегда возможно удалить.
« Последнее редактирование: Января 06, 2010, 01:17:15 pm от kvadrat »

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Удаление своего аккаунта с основных стоков
« Ответ #13 : Января 06, 2010, 01:15:52 pm »
На сколько я понимаю с ISTOCK вы можете не удаляться - это канада. Если разрешение временное - то США вообще третяя страна.
2 - удаляться не обязательно - действительно можно заблокироваться. Если при этом что-то не работает надо помнить о двух вещах 1 - изменения не применяются мгновенно - а может занять не сколько дней 2 - если что-то работает не так - всегда можно решить с поддержкой.
Ну а вообще я бы пошел к юристу на консультацию - у них это очень популярно.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Удаление своего аккаунта с основных стоков
« Ответ #14 : Января 06, 2010, 01:30:53 pm »
И более того - даже выведенные на манибукерс - эти деньги еще не являются полученным декларируемым доходом. А? Разве нет?  ;)
 :)

Являются. Где-то читал развёрнутую дискуссию на эту тему с участием юристов - если ты получил 100$-эквивалент на электронный счёт и потратил в он-лайне 20$, а остальные обналичил, то декларировать всё равно должен 100$, а не 80$. Тоесть доходом является не та сумма, которая ты вывел, а та, которая является оплатой деятельности и в момент поступления на счёт она уже является доходом.

для ТС: вы наверное путаете удаление своего портфолио и техническое удаление вашей учётной записи из системы (из SQL-базы и проч. начинки). Технически действительно ваш аккаунт не всегда возможно удалить.

если вывели хоть копейку- то да, доход, декларация, все плохо. но на стоковом акаунте кредиты - не доход ни разу. думаю даже "имхо" можно не писать.