Автор Тема: Потолки в студии и площадь  (Прочитано 13676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн molodoy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Люблю на рояле
    • Просмотр профиля
Потолки в студии и площадь
« : Декабря 28, 2009, 10:58:28 pm »
Сейчас ищу помещение для студии, чтобы 60% снимать в ней самому и 40% сдавать ее в аренду. Скажите, помещение с какой высотой потолков можно рассматривать и какое лучше по площади помещение именно где будет идти съемка? я так думаю высота 3.5, а площадь ~60кв.м. Или я не прав?

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Потолки в студии и площадь
« Ответ #1 : Декабря 28, 2009, 11:06:00 pm »
потолки я бы рекомендовал не ниже 4м, в идеале - ближе к 5.

площадь съёмочного помещения - где-то от 60-80, да. лучше - ближе к 100.

в общем, 4м и 60 квадратов (причём не 8 на 8, а скорее 6 на 10) - минимальные границы, ниже которых будет уже поджимать ощутимо.

Оффлайн Andrejs Pidjass

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Stock photographer
Re: Потолки в студии и площадь
« Ответ #2 : Декабря 28, 2009, 11:37:51 pm »
+1 ко всему, что сказал Лев. Сейчас как раз занимаюсь вопросом тоже. Я нашел место, 110 метров, 4.2 потолки. То, что меня устроило как раз.

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Потолки в студии и площадь
« Ответ #3 : Декабря 29, 2009, 05:55:49 am »
Съемочное помещение - это собственно площадь где сама съемка происходит, так? А ведь еще наверное нужно какую-нибудь прихожую сварганить, место для переодевания/гримерку, диванчик какой с кофейныс столиком, чтобы разговаривать нормально, душ/туалет (не на улицу же бегать, если весь день съемки) и т.п. Кандейку для всякого фотобарахла (стойки, коробки и пр). Наверное, эти вещи так же важны, как и само съемочное помещение...
Андрей

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: Потолки в студии и площадь
« Ответ #4 : Декабря 29, 2009, 03:42:30 pm »
не знаю, как фотографы, кто в основном с людьми работают, но у меня катастрофически не хватает места для всякого фотобарахла и реквизита. Вот сейчас в очередной раз вместо сьемки, решил уборку затеять... порядок сохранится до следующей сьемки  ;D

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Потолки в студии и площадь
« Ответ #5 : Декабря 29, 2009, 08:07:46 pm »
да, конечно. кроме съёмочного помещения ещё нужны и другие. поэтому грубо умножайте на два, если речь идёт об общей площади.

у нас в студии примерно квадратов 120 в основном съёмочном, но общая площадь - в районе 250. так вот, этой площади примерно в самый раз. меньше было бы уже тесновато. потому что кухня, баня, туалеты, склад, душ и так далее. и всё это нужно. и без всего этого сложно.

Оффлайн molodoy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Люблю на рояле
    • Просмотр профиля
Re: Потолки в студии и площадь
« Ответ #6 : Января 07, 2010, 01:39:10 pm »
Очень большая проблема найти помещение с такой площадью и такими потолками у нас в городе. Уже месяц ищу - вариантов вообще нет.
Хочу найти помещение с отдельным входом (это обязательно, если в аренду буду сдавать), душем и высотой потолков от 4 метров и чтобы доступ был в студию 24 часа в сутки. Но понимаю, что такое вообще не реально. Руки опускаються. Есть помещение в хорошем месте, но там просто 100 кв.м, может 120 - высота потолков 4.5-5 метров, но доступ туда не круглые сутки, а только в рабочее время, можно договориться о 10:00-22:00 и нет там душа, а туалет на этаже, не в самой студии. Такие варианты лучше не рассматривать или они тоже имеют право на жизнь?


Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Потолки в студии и площадь
« Ответ #7 : Января 07, 2010, 02:40:15 pm »
всё имеет право на жизнь. надо взвешивать спокойно все "за" и "против".

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Потолки в студии и площадь
« Ответ #8 : Января 07, 2010, 02:57:42 pm »
Очень большая проблема найти помещение с такой площадью и такими потолками у нас в городе. Уже месяц ищу - вариантов вообще нет.
Хочу найти помещение с отдельным входом (это обязательно, если в аренду буду сдавать), душем и высотой потолков от 4 метров и чтобы доступ был в студию 24 часа в сутки. Но понимаю, что такое вообще не реально. Руки опускаються. Есть помещение в хорошем месте, но там просто 100 кв.м, может 120 - высота потолков 4.5-5 метров, но доступ туда не круглые сутки, а только в рабочее время, можно договориться о 10:00-22:00 и нет там душа, а туалет на этаже, не в самой студии. Такие варианты лучше не рассматривать или они тоже имеют право на жизнь?

у нас в питере почти все студии такого типа размещаются в бизнес-центра типа "бывший разворованнный-расприватизирвоанный завод-Нии" - ну там проходная везде, и некоторые проблемы с ночным временем, уверен аналогичные дела должны быть по России где угодно.
отдельный вход - это новая коммерческая недвижимость, или переоборудованные первые этажи жилой - и отсюда намного выше ценник.

Оффлайн molodoy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Люблю на рояле
    • Просмотр профиля
Re: Потолки в студии и площадь
« Ответ #9 : Января 07, 2010, 02:58:05 pm »
всё имеет право на жизнь. надо взвешивать спокойно все "за" и "против".
Лев, тогда задам вопрос Вам - на Ваш взгляд на сколько важны для студии, которая какую-то часть времени будет сдаваться в аренду такие опции как - отдельный вход, доступ 24 часа и душевая кабина и туалет в пределах студии? Я не имею ввиду вообще без туалета, а если он на этом же этаже где студия.

Оффлайн molodoy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Люблю на рояле
    • Просмотр профиля
Re: Потолки в студии и площадь
« Ответ #10 : Января 07, 2010, 03:00:45 pm »
у нас в питере почти все студии такого типа размещаются в бизнес-центра типа "бывший разворованнный-расприватизирвоанный завод-Нии" - ну там проходная везде, и некоторые проблемы с ночным временем, уверен аналогичные дела должны быть по России где угодно.
отдельный вход - это новая коммерческая недвижимость, или переоборудованные первые этажи жилой - и отсюда намного выше ценник.
Да, такие варианты есть - но там нет отдельного входа и следовательно круглосуточного доступа. Так-же нет душа и туалет на этаже. А я думаю, наличие душа важно, чтобы потом модель могла бы с себя смыть все, что нарисовали для съемки. Как думаете?

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Потолки в студии и площадь
« Ответ #11 : Января 07, 2010, 03:04:17 pm »
по приоритетам я бы расставил это так, в порядке важности:  туалет, доступ 24 часа, душ, отдельный вход.

в чём прелести отдельного входа, мне вообще не очень понятно. или я не очень хорошо понимаю, что такое "отдельный вход". вот я живу на 4-ом этаже. у меня, чтобы попасть в квартиру, надо сначала войти в подъезд. я так понимаю, это у меня квартира без отдельного входа? так тогда всё, что не на первом этаже, как правило, отдельного входа не имеет.

или я не очень правильно понимаю про отдельный вход?

Оффлайн molodoy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Люблю на рояле
    • Просмотр профиля
Re: Потолки в студии и площадь
« Ответ #12 : Января 07, 2010, 03:10:11 pm »
по приоритетам я бы расставил это так, в порядке важности:  туалет, доступ 24 часа, душ, отдельный вход.

в чём прелести отдельного входа, мне вообще не очень понятно. или я не очень хорошо понимаю, что такое "отдельный вход". вот я живу на 4-ом этаже. у меня, чтобы попасть в квартиру, надо сначала войти в подъезд. я так понимаю, это у меня квартира без отдельного входа? так тогда всё, что не на первом этаже, как правило, отдельного входа не имеет.

или я не очень правильно понимаю про отдельный вход?
У нас в городе есть студия, расположена в трехэтажном здании - есть отдельный вход в здание, где лестница и каридоры, где находяться офисы организаций. А эта студия находиться в цокольном этаже - у нее отдельный вход - как бы спуск в подвал, дверь, а за ним уже помещения этой студии - следовательно они когда захотели открыли дверь, когда захотели закрыли - могут работать круглые сутки и никого, ни вахтеры, ни другие арендаторы вообще их не касаються. Я имею ввиду это. Прелести отдельно входа наверное только в том, что доступ круглосуточно и удобно найти студию - еще никто из других арендаторов или владельцев здания не будут диктовать свои условия, не надо выписывать пропуска и прочие проблемы отметаються.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Потолки в студии и площадь
« Ответ #13 : Января 07, 2010, 03:12:26 pm »
у нас в питере почти все студии такого типа размещаются в бизнес-центра типа "бывший разворованнный-расприватизирвоанный завод-Нии" - ну там проходная везде, и некоторые проблемы с ночным временем, уверен аналогичные дела должны быть по России где угодно.
отдельный вход - это новая коммерческая недвижимость, или переоборудованные первые этажи жилой - и отсюда намного выше ценник.
Да, такие варианты есть - но там нет отдельного входа и следовательно круглосуточного доступа. Так-же нет душа и туалет на этаже. А я думаю, наличие душа важно, чтобы потом модель могла бы с себя смыть все, что нарисовали для съемки. Как думаете?

вообще то студии в которых я был - санузел имели. я так полагаю его обустраивает при перепланировке арендатор. там вобщем то без основательного денежного ремонта по любому не обойтись.

а вот еще мысль - подвальные помещения жилых домов в непроходных неинтересных торговле микрорайонах. вот у моего друга  такое помещение есть, да не в собственности а как-то левым образом, я ему даже рекомендовал сдать под студию...

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Потолки в студии и площадь
« Ответ #14 : Января 07, 2010, 03:13:01 pm »
эээээ. а что, вариантов с ключом от входной двери здания или электронной карточкой у вас не бывает?