Автор Тема: Изоляция перца, видео урок.  (Прочитано 15880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Изоляция перца, видео урок.
« Ответ #15 : Июня 29, 2008, 12:25:39 pm »
Шарп + ресайз порядком эффективнее просто ресайза. Просто шарпить надо аккуратно, причем исключительно исправляя недостатки техники (мыльного объектива).

А после ресайза другой немножко шарп - для исправления недостатков ресайза.

Надо наверное урок про шарп сваять :)
Или хотя бы статейку с примерами написать. Именно про деконволюционный шарп, как средство "устранения" недостатков оптики. ("устранение" в кавычках, т.к. реально их устранить может только бабло ;) ) Хотя шарп на 90% справляется в большинстве случаев, и бесплатно :)

GeorgeD, про фишку с пипеткой - спасибо! Клево! :-)

 У меня нет шарпленых фоток вообще, берут все и везде. На китовый снимал неделю, для тренировки, пока полтинник не купил. Если нужна резкость за дешево, берите тамрон, рисунок правда жёсткий, но у китовых нет ни резкости ни рисунка. Которые фотографии я уменьшаю, их возьмут и без ресайза, просто меня лично не устраивает их резкость.
 Короче, китовый объектив должен умереть в коробке, как у меня, чего и всем желаю.
 Шарп плюс ресайз я знаю что эффективней, но сам по себе ресайз эффективен и очень.
Яков

Оффлайн frescomobi

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Изоляция перца, видео урок.
« Ответ #16 : Декабря 15, 2009, 07:30:39 pm »
А для меня большего авторитета в этом вопросе, чем Елнур не существует. Конечно, не спорю, есть масса методов в Шопе, и можно придумывать еще, но пол часа - час угробить на обработку одной фотки которая принесет 0,33 цента (а может и нет) - не эффективно, нужно расчитывать свои человека\часы\доллары  ;D

Оффлайн a_dash

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 94
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • EveryDay Fine Arts
Re: Изоляция перца, видео урок.
« Ответ #17 : Декабря 20, 2009, 02:22:59 pm »
Согласен. Фотографии такого рода нужно обрабатывать за минуту, делая лишь необходимые прикосновения. И желательно их так снять, чтобы их можно было обработать за минуту и меньше. Три минуты - это уже большая работа. Пять минут - стоит задуматься о том, чтобы переснять. Минута - это два полных рабочих дня на тысячу фотографий. Десять минут - уже двадцать дней, а это целый месяц, потраченный исключительно на обработку не очень-то большого количества фотографий. При этом десятикратное увеличение времени не даст десятикратного увеличения продаж.
Можно и даже НУЖНО обрабатывать перцы так, как в уроках такого рода, но это делать нужно вначале стокерской карьеры, потратить неделю на пятьдесят фотогафий и завязать с такой обработкой.

UPD: Минутная обработка с учетом этого плагина, разумеется - http://www.dolgachov.com/forum/index.php/topic,2207.0.html
Я уже и не представляю, как без него.
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2009, 10:06:05 pm от a_dash »
artincluded.com/artlog

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Изоляция перца, видео урок.
« Ответ #18 : Декабря 20, 2009, 06:36:09 pm »
Красивые, конечно, рассуждения. Но белый фон накладывает существенные требования на состояния продукта, а мне не встречались в продаже такие перцы, состояние которых бы требовало минутной обработки.

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Изоляция перца, видео урок.
« Ответ #19 : Декабря 20, 2009, 10:21:40 pm »
Красивые, конечно, рассуждения. Но белый фон накладывает существенные требования на состояния продукта, а мне не встречались в продаже такие перцы, состояние которых бы требовало минутной обработки.

факт...часто очень приходится долго ретушировать сам продукт..
u'll see..

Оффлайн a_dash

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 94
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • EveryDay Fine Arts
Re: Изоляция перца, видео урок.
« Ответ #20 : Декабря 20, 2009, 10:25:06 pm »
To Boris
>>а мне не встречались в продаже такие перцы, состояние которых бы требовало минутной обработки

Есть такие перцы! :znaika: А вот с бананами сложнее. Созревая, они тают и покрываются пятнами. Я обработал их один раз и завязал. Наверное, их нужно зелеными покупать и красить в нежно-желтый
artincluded.com/artlog