Автор Тема: Помогите определиться!  (Прочитано 3654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чеширский Кот

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • bobrovskiy.com
Помогите определиться!
« : Ноября 28, 2009, 05:49:22 am »
 Здравствуйте! Вот хочу приобрести свою первую зеркалочку, бюджет при этом маленький, и поэтому хочется выбрать наиболее оптимальный вариант за минимальные деньги для любительской(потому что еще учиться и учиться, да и просто для себя) + при первой возможности для коммерческой съемки(стоки, рекламы, да и хоть свадьбы, мероприятия и т.д.).
 Итак, выбираю между Canon 350D, 400D, 450D.

450D вроде как мне подходит, но немножко дороговато.
400D тоже кажется подходит, но в нем нету автоисо(которым я пользовался на компакте, удобно было), нету точечного замера экспозиции(но так ли часто оно нужно?), нету 14 бит в цвете(видно ли их вообще?)
350D наименее привлекательный вариант, по при этом самый дешевый, и в нем конечно нету, то что я указал про 400D, и еще точек фокусировки 7, а не 9, и нету пылетряса, да, и мегапикселей всего 8(возможно этого уже мало сейчас).

И самым непонятный мне вопрос, на счет фокусировки, на форумах люди пишут что 350D плохо фокусируется на светосильной оптике, а первым объективом я хочу как раз EF 50mm 1.8, так ли это ? И как с этим у 400D ? Да и вообще как у них с фокусировкой у 350D\400D ? У 450D заметно резче получается ?

Заранее спасибо.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться!
« Ответ #1 : Ноября 28, 2009, 07:58:40 am »
ну ненамного же 450 дороже! ;)

Оффлайн DedMorozz

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться!
« Ответ #2 : Ноября 28, 2009, 11:23:29 am »
У меня 50/1.8 стоит на 450-й тушке. Да, промахивается иногда, в среднем раз кадров на 20. У друга моего тушка 350D так вот у него 50/1.4, который по его словам промахивается гораздо чаще, чем мой более дешёвый полтинник (на моей более дорогой тушке :))) ).

Оффлайн logoff

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://juicy_friut.livejournal.com
Re: Помогите определиться!
« Ответ #3 : Ноября 28, 2009, 12:23:23 pm »
Могу посоветовать вот что- берите тот, у которого есть пылетряс. Это очень и очень удобно. Матрица загрязняется намного меньше с ним.