Автор Тема: Очередной выбор бюджетной зеркалки.  (Прочитано 17278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Settler

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Очередной выбор бюджетной зеркалки.
« : Ноября 27, 2009, 05:29:33 pm »
Всем привет!)
Прошу не ругаться, т.к. понимаю что новички уже достали вопросами из серии "хочу снимать лучше всех, делать самые жирные продажи, какую камеру мне взять?" =)
Тем не менее хочу спросить совета по выбору техники, под достаточно конкретные задачи, а именно:
99% съемки будет приходится на "живых" моделей (предметка, пейзажи и пр. пр. может быть, в далёком будущем и то врядли=)
90% съемки будет проходить в студии (в основном в импровизированной домашней сделанной т.с. на коленочке, ну и предположительно раз в месяц в съёмной, с профессиональным светом)
Дорогую камеру брать не хочу (а то придет жаба ночью и съест!)
В целом хочу приобрести "относительно" дешевый аппарат, максимально подходящий  для студийной съемки (естественно чтобы качество картинки было приемлемо для стоков). :gigi:
P.S.
Место покупки Эстония, Таллинн, так что можно кидать прямые ссылки на конкретные тушки, обьективы
или писать адреса контор которые стоит посетить. :rev:

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Очередной выбор бюджетной зеркалки.
« Ответ #1 : Ноября 27, 2009, 06:01:10 pm »
Список альтернативных тушек-объективов-магазинов в студию. Вы же провели дополнительные изыскания?

Оффлайн Settler

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Очередной выбор бюджетной зеркалки.
« Ответ #2 : Ноября 27, 2009, 06:13:55 pm »
Я сейчас запостю несколько прямых ссылок на наши магазины, из тех что сам знаю, а фильтрацию могу провести только по цене, тобишь в эстонских кронах выше 15к (это где-то 1400$) точно не потяну, вообще для меня лучше уложиться в 1000$ и через год поменять, чем сразу брать "на вырост" =)
Марка не сильно принципиальна, конечно кэнон-никон предпочтительнее, но если какой-нибудь олимпус для моих задач, в данном ценовом диапазоне будет подходить больше, то нос кривить не буду!)
и так ссылки:
http://www.euronics.ee/194/section.aspx/Filter/SubGroupId/129
http://www.fotoluks.ee/?op=body&id=80
http://www.photopoint.ee/et/fotokaamerad
ну тут тоже парочка завалялась http://www.klick.ee/PublishedService?file=&pageID=3&action=view&groupID=1714&OpenGroups=1714

Спасибо!)

Оффлайн Knartz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Очередной выбор бюджетной зеркалки.
« Ответ #3 : Ноября 27, 2009, 07:17:48 pm »
У меня кэнон и яб тебе не советовал брать модели любительского ряда 400, 450, 500, 1000... поищи модельки покруче подержанные и объектив отдельный (не китовский)

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Очередной выбор бюджетной зеркалки.
« Ответ #4 : Ноября 27, 2009, 07:25:30 pm »
Я тоже посоветовала бы подержанную тушку поискать, т.к. разница в цене может быть ощутимая, а качество не страдает. Если брать подержанную, то нужно всего-навсего серьезно подойти к вопросу выбора. Я точно знаю, что новая зеркалка начального уровня на порядок хуже подержанной среднего. Уже проверила, с меня хватит.

Из кэноновских - 5д.
Из никоновских - д80, д90, д300

Бюджетно и хорошо. Объектив самый бюджетный и стоковый один - 50мм 1.8. Но с моделями и в студии с объективом этим можно слегка запариться. По зумам советовать не стану, т.к. разброс большой по ценам.

Оффлайн Settler

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Очередной выбор бюджетной зеркалки.
« Ответ #5 : Ноября 27, 2009, 07:47:25 pm »
Спасибо за ответы, тогда встречный вопрос, не подбросите ли ссылок на Таллиннские купи-продай фотофорумы? :bis:

Оффлайн Knartz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Очередной выбор бюджетной зеркалки.
« Ответ #6 : Ноября 27, 2009, 07:52:53 pm »
тут на форуме есть прекрасный раздел купли продажи...

Оффлайн Settler

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Очередной выбор бюджетной зеркалки.
« Ответ #7 : Ноября 27, 2009, 07:54:02 pm »
Я его уже по изучал!)
Хочется еще, и побольше побольше!!)))

Оффлайн Knartz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля

Оффлайн picamaniac

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Очередной выбор бюджетной зеркалки.
« Ответ #9 : Ноября 27, 2009, 08:01:42 pm »

Оффлайн Settler

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Очередной выбор бюджетной зеркалки.
« Ответ #10 : Ноября 27, 2009, 08:51:58 pm »
http://www.okidoki.ee/ru/item/17903/
ну в общем тут нашелся стандартный набор d80, только есть парочка моментов =)
в рассрочку не взять, но это полбеды, а вот то, что гарантии скорее всего уже нет это слегка напрягает. :-[
Вот еще тушка д90 http://www.okidoki.ee/ru/item/142544/ даже с гарантией, но с его обьективом еще +6к =)
Здесь все выглядит вообще подозрительно дешево http://www.okidoki.ee/ru/item/150368/ еще и новый О_о

Но новые вообще от 18к начинаются, эхх есть над чем задуматься!)

А какой объектив для съемки в студии (из самых дешевеньких посоветовать можете?)

Оффлайн Settler

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Очередной выбор бюджетной зеркалки.
« Ответ #12 : Ноября 28, 2009, 10:30:40 am »
У меня кэнон и яб тебе не советовал брать модели любительского ряда 400, 450, 500, 1000... поищи модельки покруче подержанные и объектив отдельный (не китовский)
для его задач покруче будет уже 5д и 5д2, т.к. ххД ему не дают никаких преимуществ на описанных съёмках
Анатолий

Оффлайн Settler

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Очередной выбор бюджетной зеркалки.
« Ответ #13 : Ноября 29, 2009, 04:41:31 am »
Ну вы меня явно по миру пустит хотите!))) :gigi:
Задам тогда вопрос в лоб!)
Не ужели если я возьму 400, 450, 500, 1000 или подобную зеркалко-любителькую камеру, и обьектив не китовый, а "постудийнее", то на стоки (при условии прямых рук) мои карточки будут бажить по качеству, с комментом из серии "камера не тянет?"
Не сочтите за сарказм, но я правда не готов сразу разориться на достаточно крупные суммы, ибо слишком переживаю по поводу "сейчас очень хочется, а через пол года вдруг раз! и надоест =("
Если все будет получаться, я действительно готов через некоторое время купить новый аппарат и писать по всем форумам "не берите любительские, ибо через год захотите покруче!" Проблема в том, захочу ли я вообще заниматься съемкой через этот смый год :-\
Меня интересует кастом, с минимально требуемым качеством для прохождения на стоки, при этом наиболее удобным для студийного использования. Конечно если такое сочетание вообще реально :dontknow:

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Очередной выбор бюджетной зеркалки.
« Ответ #14 : Ноября 29, 2009, 12:00:40 pm »
Не ужели если я возьму 400, 450, 500, 1000 или подобную зеркалко-любителькую камеру, и обьектив не китовый, а "постудийнее", то на стоки (при условии прямых рук) мои карточки будут бажить по качеству, с комментом из серии "камера не тянет?"
берите любительскую и не думайте ни о чем -- тут пол форума либо до сих пор снимает на аналогичную технику, либо совсем недавно с неё перешла (многие на 5д2).
главное линзу нормальную взять. а тут выбор не особо велик -- или фикс, или зумовую эльку (24-70, 24-105). фикс дешевле, зум удобнее.

Если все будет получаться, я действительно готов через некоторое время купить новый аппарат и писать по всем форумам "не берите любительские, ибо через год захотите покруче!"
если через год не перестанете этим заниматься -- да, захотите круче. но тогда вы уже будете понимать чем именно она должна быть круче.
Анатолий