Автор Тема: О самостимулировании  (Прочитано 11451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
О самостимулировании
« : Ноября 27, 2009, 11:56:20 am »
Бывают моменты, что прям прёт, обрабатываешь снимаешь, рисуешь, грузишь, и все хорошо, и сам радуешься как все красиво, и продается. :blob8:
А иногда приходит какое то уныние, и даже ни красота, которую пару месяцев назад ты даже и не помышлял что так снимешь, и  продажи не скрашивают его, и работать пытаешься через силу, чтоб не дать такую расслабуху себе, в надежде что щас хандра пройдет.

(cанденс вот где то что то писал помню про какие то таблеточки, но незнаю насколько это не вредно)
Вообщем, кто как борется с этой напастью?  Витаминки может кто какие пьет :) и так далее
 :pray:

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: О самостимулировании
« Ответ #1 : Ноября 27, 2009, 12:11:08 pm »
 :gigi: :hello2:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=pRgxYpWu-Bg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=pRgxYpWu-Bg</a>
Ни каких колёс :nono: :puke:
Seven feet under the kilt!

Оффлайн Knartz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: О самостимулировании
« Ответ #2 : Ноября 27, 2009, 12:13:54 pm »
(cанденс вот где то что то писал помню про какие то таблеточки, но незнаю насколько это не вредно)

 :laugh4: Знаем мы такие "таблеточки"

Да на самом деле нет никакого рецепта, кроме упёртости.

Оффлайн Anne

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Livejournal
Re: О самостимулировании
« Ответ #3 : Ноября 27, 2009, 12:23:36 pm »
Зачем упираться? :o Чтобы жизнь ненавидеть? Какой смысл делать что-то через силу, тем более творческое? - толку не будет. Ничего страшного с акками на стоках за "отпуск" не случится.
Проще вырубить комп и отдохнуть недельку O0
А таблетки - это жесть, имхо. Я даже нош-пу не пью, когда живот болит, т.к. надо искать причину, а не травить себя, борясь со следствием. И витаминкам всяким не доверяю, а что касается симуляторов, так вообще представлять не хочется, что они там творят с моей нервной системой и всем остальным.
В общем, я лично, когда надоедает, просто "отключаюсь". Через пару-тройку дней руки сами тянутся к фотику, фотографирую не задумываясь о стоках, кач-ве и прочем. Но в итоге выходит, что снова приходит в голову что-то конкретное, я снимаю, потом сажусь обрабатывать и все начинается заново:)
Другое дело, если в глубине души вообще не хочется заниматься тем, чем занимаешься. Тогда надо что-то менять, а то и до депрессии недалеко с "заставляньями" и "упираньями" непонятно куда и ради чего.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2009, 12:27:49 pm от Anne »
Аня

Оффлайн Knartz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: О самостимулировании
« Ответ #4 : Ноября 27, 2009, 12:39:47 pm »
Зачем упираться? :o Чтобы жизнь ненавидеть?

Другое дело, если в глубине души вообще не хочется заниматься тем, чем занимаешься. Тогда надо что-то менять, а то и до депрессии недалеко с "заставляньями" и "упираньями" непонятно куда и ради чего.

Жизнь ненавидить начинаешь тогда, когда плывёшь по течению, поэтому и приходится делать усилия. я думаю у вскх такое бывает - хочется, а лень... вот я говорю про такое упорство - про стимул, стремление...

И я думаю, что навлядли вы сдесь найдёте людей, которым не нравится их увлечение.

Оффлайн Geraseem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О самостимулировании
« Ответ #5 : Ноября 27, 2009, 12:51:53 pm »
Отпустить на время ситуацию и махнуть на недельку в отпуск в семьей :headbang: (хотя у тебя пока вроде деть совсем маленький...)

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: О самостимулировании
« Ответ #6 : Ноября 27, 2009, 12:54:48 pm »
не не, жизнь я не ненавижу ;) все нормально.
просто, именно я, как то трудом, и глушу, возникающие хандры :)). так как по другому видимо не умею.
это видимо какая то предзимнее уныние. (а может вечером приду домомй, и уже все пройдет ;))
Вообщем, тема как бы не о том как мне помочь победить хандру, а вот просто стало интересно, кто как справляется, обмен опытом так сказать :)

Оффлайн Anne

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Livejournal
Re: О самостимулировании
« Ответ #7 : Ноября 27, 2009, 12:58:30 pm »
Хочется, а лень - это значит не сильно хочется. Не сильно хочется = не сильно нравится. Мне может не нравиться съемка яблок на белом - 100% мне и лень будет их обрабатывать.
Ну и течения разные бывают, вообще - это вопрос конкретного человека. Лично я не получаю удовольствия и не пробуждается у меня любовь к жизни, когда я убеждаю себя, что "надо!". Мой внутренний голос сразу интересуется: "Кому?!" ;D Если речь о том, что кушать завтра ребенку нечего, то ответ понятен, и тут такое чувство как "лень" вряд ли сможет себя проявить.
Имхо, чтобы пробудить в себе стимул и стремление надо прочистить мозги отдыхом, "отключкой", на природу съездить, а лучше в соседнюю страну на выходные, на машинке :grose:
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2009, 01:05:48 pm от Anne »
Аня

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: О самостимулировании
« Ответ #8 : Ноября 27, 2009, 01:03:02 pm »
я для себя понял что мне нужно.
я просто сильно устал :)  на работе, + еще  стоки и так далее..
на выходных постараюсь просто тупо проваляться. :) :blob8:
 Anne :flower:

Оффлайн Knartz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: О самостимулировании
« Ответ #9 : Ноября 27, 2009, 01:10:30 pm »
Хочется, а лень - это значит не сильно хочется. Не сильно хочется = не сильно нравится.

не факт. Забыл уточеить, что в виду имелась не потологическая лень, а элементареая усталость

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: О самостимулировании
« Ответ #10 : Ноября 27, 2009, 01:15:34 pm »
Цитировать
Проще вырубить комп и отдохнуть недельку
Кстати еще есть особенность :), я не могу себе позволить выпасть на недельку, мне кажется что я много пропущу всего ;D

Оффлайн Anne

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Livejournal
Re: О самостимулировании
« Ответ #11 : Ноября 27, 2009, 01:18:37 pm »
Хочется, а лень - это значит не сильно хочется. Не сильно хочется = не сильно нравится.

не факт. Забыл уточеить, что в виду имелась не потологическая лень, а элементареая усталость
В такому случае мы говорим об одном и том же)
Только я считаю, что не стоит делать усилий, если ты устал. Надо всего лишь отдохнуть:)
rusak, :beer: жаль уже похолодало, т.к. все-таки природа, новые впечатления - это круче всего для разгрузки. А валянье на диване может тоже угнетать, невозможно просто лежать))), включится телек (хороше если там будет добрый фильм), но в большинстве случаев - это не отдых, а еще большее засорение мозгов :bur:
А вообще, человек сам чувствует, как ему лучше отдохнуть ;), так что, желаю, чтобы выходные удались! Предупредите домашних заранее ;D
Аня

Оффлайн Anne

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Livejournal
Re: О самостимулировании
« Ответ #12 : Ноября 27, 2009, 01:25:44 pm »
Цитировать
Проще вырубить комп и отдохнуть недельку
Кстати еще есть особенность :), я не могу себе позволить выпасть на недельку, мне кажется что я много пропущу всего ;D
Как вы считаете слишком ли мала вероятность того, что вам просто так кажется? ;D Предлагаю проверить))
Я, кстати, после недавнего 2-х недельного отдыха, обратила внимание, что стала меньше маяться всякой ерундой в интернете, т.е. я перестала читать то, что читала на автомате и что казалось мне мега-важным. У меня появилось намного больше времени на работу, т.к. раньше я могла часами лазить по нету без всякого толку, просто тупая привычка, а не замечаешь как летит время. Даже не привычка, а зависимость я бы сказала. После моря и пляжа вся эта интернетная жизнь, интернетные развлечения и т.д. кажутся полной серостью:). Смена обстановки нужна, а то "замыливается" восприятие действительности :bootyshake:
Аня

Оффлайн Geraseem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О самостимулировании
« Ответ #13 : Ноября 27, 2009, 01:27:57 pm »
Цитировать
Проще вырубить комп и отдохнуть недельку
Кстати еще есть особенность :), я не могу себе позволить выпасть на недельку, мне кажется что я много пропущу всего ;D
Без отдыха можно пропустить что-то более важное - например здоровье... :znaika: Так что всегда есть выбор - что важнее.

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: О самостимулировании
« Ответ #14 : Ноября 27, 2009, 02:15:06 pm »
я просто сильно устал :)  на работе, + еще  стоки и так далее..
я вот тоже сильно на работе устал, поэтому в начале месяца уволился и тупо две недели занимался дома ремонтом :) мозги, вроде, прочистило :)
Анатолий