Автор Тема: depositphotos  (Прочитано 190159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: depositphotos
« Ответ #390 : Декабря 30, 2012, 03:26:40 pm »
А мне что-то не верится, что пара расширенных на $20 могла вызвать такую реакцию и бан аккаунта. И суммы не те, и причастность автора сомнительна. Аннулировали бы покупку, вернули деньги законному владельцу карты, и дело с концом. Айсток вон шлет отчеты о десятках рефандов с краденых карт. И ничего. Автор то здесь причем. Ну не станут же мошенники договариваться с тысячей авторов, каждый из которых поможет отмыть по двадцатке.
Нет, здесь какая-то схема, которую сама администрация до конца не понимает, раз так настойчиво просит о ней рассказать. Просто видит некие признаки мошенничества. И потенциальную серьезную угрозу, если не поймет, в чем дело. Причем суммы должны измеряться сотнями или тысячами долларов.
Макс

Оффлайн denis

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: depositphotos
« Ответ #391 : Декабря 30, 2012, 05:00:10 pm »
хочется верить, что может после праздников прояснится в лучшую сторону. действительно администрация похоже не может справиться с этим и просто банит. ждет пока кто то расколится, а кому есть что сказать, может уже и деньги вывел. для меня сейчас вопрос не денег( тем более я только считайте с депозитом начал работать), вопрос перспективы дальнейшей работы с этим фотобанком. На других действительно сейчас эта тема решается рефаундом.

Оффлайн denis

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: depositphotos
« Ответ #392 : Декабря 30, 2012, 05:02:17 pm »
возможно были ряд расширенных, о которых я уже не мог знать, потому как сразу же заблокировали. Прям таки репрессии какие то.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: depositphotos
« Ответ #393 : Декабря 30, 2012, 05:35:19 pm »
Лев, а можно чуть подробнее о таких схемах? Как не вляпаться в дерьмо?

не покупаться на предложения в стиле "я тут работаю в большой дизайнерской конторе, деньги на фотки тут никто не считает. давай я у тебя на 500 баксов куплю фоточек, а комиссию пополам раскидаем."

Оффлайн Kondor83

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: depositphotos
« Ответ #394 : Декабря 30, 2012, 05:39:52 pm »
Мдаа, примитивный развод-то какой! :joker: Спасибо :)

Оффлайн denis

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: depositphotos
« Ответ #395 : Декабря 30, 2012, 08:01:18 pm »
я понял, что попал под раздачу депозита, который вместо усовершенствования системы безопасности, отрывается на еще не поднявшемся авторе и все еще имею надежду на восстановление каких то отношений с фотобанком.

Оффлайн Knartz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: depositphotos
« Ответ #396 : Декабря 30, 2012, 08:45:25 pm »
я тоже замечал такую тему, что у меня файлы некоторые по 2 раза подряд продавались, но по обычной лицензии. Один раз деньги назад отчислили за вторую продажу, а второй раз так и осталось. напиши ребятам, что случай не единичный - у них с системой походу косяк какой-то, который они до сих пор не нашли.

Они так всех банить будут, когда систему глючит?

Оффлайн denis

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: depositphotos
« Ответ #397 : Декабря 30, 2012, 08:56:42 pm »
Ребята из депозита не хотят общаться, только после того как я расскажу схему махинации, если я ничего не знаю, значит не хочу дальнейшего сотрудничества.

Оффлайн denis

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: depositphotos
« Ответ #398 : Декабря 30, 2012, 09:04:16 pm »
Лев, а можно чуть подробнее о таких схемах? Как не вляпаться в дерьмо?

не покупаться на предложения в стиле "я тут работаю в большой дизайнерской конторе, деньги на фотки тут никто не считает. давай я у тебя на 500 баксов куплю фоточек, а комиссию пополам раскидаем."
Значит перед тем как сказать комиссию раскидаем пополам, мнимый дизайнер должен хотя бы сказать за  что такая честь в кавычках, ну понятно тут уже выбор за человеком. А если кто то покупает изображения не честным способом, то почему меня должно волновать честный или не честный покупатель, ведь я доверил себя агенству и между прочим агенство получает не маленький процент от продажи( собственно говоря за обеспечение безопасности сделки).

Оффлайн Knartz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: depositphotos
« Ответ #399 : Декабря 30, 2012, 09:08:36 pm »
ты по реферальной ссылке регистрировался там? можно попробовать найти людей у которых подобные случаи были и попросить написать туда автора, по чьей ссылке ты регистрировался.

сейчас у тебя такой случай из за расширок, потом ещё кого забанят под предлогом всемирного заговора.

Оффлайн denis

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: depositphotos
« Ответ #400 : Декабря 30, 2012, 09:16:25 pm »
В остальных фотобанках регистрировался по Льву, а здесь вот не помню, то ли письмо от них пришло или самостоятельно...

Оффлайн collider

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: depositphotos
« Ответ #401 : Декабря 30, 2012, 09:58:58 pm »
Ребята из депозита не хотят общаться, только после того как я расскажу схему махинации, если я ничего не знаю, значит не хочу дальнейшего сотрудничества.
Они исходят из презумпции вины. Как это ни прискорбно, но абсолютно непричастному, невиновному, не имеющему никаких данных о ситуации, не имеющего доступа к сбору информации человеку в этом случае ничего нельзя сделать.
И чем хороша для фотобанка презумпция вины -- не надо тратить время и средства на расследование.
Чем ужасна ситуация для человека -- тень на честное имя.

А, да, и еще что так же неприятно -- невозможность предвосхищения оной ситуации в принципе.

Оффлайн denis

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: depositphotos
« Ответ #402 : Января 02, 2013, 02:36:14 pm »
Люди, С Новым Годом! если кого то забанили еще в депозите или может кто что знает, дайте знать пожалуйста. подавал надежды все таки для меня банк, жалко. Спасибо, всем кто откликнулся.

Оффлайн denis

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: depositphotos
« Ответ #403 : Января 16, 2013, 11:29:04 pm »
Вот получил письмо с депозита, продолжаю работать.

Добрый день, Денис,
Ваш аккаунт был заблокирован в связи с подозрением в причастности к
мошенническим действиям.
Финансовый отдел не снимает подозрений, однако, учитывая наше
предыдущее сотрудничество, согласился разблокировать Ваш аккаунт.
Мы готовы возобновить сотрудничество, но имейте ввиду, что Ваш аккаунт
находится под пристальным наблюдением финансового отдела.
--
С уважением,

Эмма,
Depositphotos Inc

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: depositphotos
« Ответ #404 : Января 17, 2013, 02:37:30 am »
так рассказывай теперь, как мошенничал?)
u'll see..