Автор Тема: Windows 7 х64  (Прочитано 24228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Windows 7 х64
« : Ноября 17, 2009, 03:39:26 pm »
Ребят, я знаю тут у некоторых уже стоит седьмая винда, я так понимаю это совсем нечто другое уже, решился попробовать, расскажите пожалуйста про какие-нибудь нюансы установки, подводные камни, работоспособность с "нашим" пакетом программ, я имею в виду фотошоп ит.д.
Так же интересует какой лучше дистрибутив скачать, сборку, чистую ит.д., легко ли с активацией?;)
Какую версию? Они там как-то обновляются?
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2009, 03:45:39 pm от toshimself »
Антон

Оффлайн Tep-Yrij

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7 х64
« Ответ #1 : Ноября 17, 2009, 03:52:53 pm »
Все работает и обновляется.Недостающие драйвера сама в инете находит.Для меня единственный недостаток-не работает всплывающий перевод в DeepMeta.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Windows 7 х64
« Ответ #2 : Ноября 17, 2009, 03:54:15 pm »
а драйвера там везде свои, да? то есть, всё железо, типа калибраторов, надо новыми драйверами обвешать?

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7 х64
« Ответ #3 : Ноября 17, 2009, 04:02:10 pm »
Я поставил неделю назад. Доволен как слон, хотя несколько неприятных моментов есть.
1)Драйвер планшета кривой, немного тормозит. (хоть и выпущен уже под семерку)
2)Драйвер звуковой карты ( у меня внешняя УСБ) кривой, раз в пару дней звук виснет, лечится вкл\выкл звуковушки.
3)Неудобная работа с сетью. ХЗ, может не разобрался ещё.
4)Часть софта (очень мало) не встало. Например, Матлаб и старенький словарь Multilex. Фотошоп, иллюстратор ОК.
Установил официальную сборку, Ultimate 64, номер не помню, но, вроде последняя. Обновляется через Микрософт. Активировал без проблем.
5)Нельзя переключаться к классическому меню "Пуск", которым я до сих пор пользовался. И вообще, пуск в семерке мне не нравится. Хотя привыкну, думаю.
Из приятных вещей:
1)Функция XP Mode просто гениальная и очень классная штука. т.е. весь софт, что не пошел под семеркой, встал в этой виртуальной машине и нормально работает. По сути, виртуальную машину даже запускать не надо. т.е. надо лишь для установки. Затем, все ярлыки влезают прямо в семерку, а виртуальная винда при вызове программы  работает в фоновом режиме, а весь софт грузится якобы под самой семеркой. Из недостатков- работает и запускается медленнее, чем в материнской винде.

2)Красивая, зараза  :chupa:
Макс

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: Windows 7 х64
« Ответ #4 : Ноября 17, 2009, 04:08:01 pm »
а драйвера там везде свои, да? то есть, всё железо, типа калибраторов, надо новыми драйверами обвешать?
да.
в принципе я на новый ноут еще в июле все драйвера успешно нашел. сейчас думаю еще проще. жду коробочной версии w7, скоро должна из сингапура прилететь.

Оффлайн soleg

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7 х64
« Ответ #5 : Ноября 17, 2009, 04:09:19 pm »
у меня w7 x64.
драйвера если что от висты подходят, главное чтоб х64 и х32 версии соблюдать. проблемы с софтом скорее всего будут, но они легко разрешимы, начиная от установки свойства запуска в режиме совместимости, и до поиска более новой версии софта.
работает без проблем adobe cs3, nikon capture nx2, acdsee pro 2, плюс куча мелкого софта.
после установке, я читал, что надо активировать встроенный профиль администратора, якобы он самый главный администратор, создание вручную других пользователей с привилегией администратора не является 100% админом. но сам я этого не проверял. сразу сделал как написано было. и потом работать им.
сижу уже больше месяца, полет стабильный, косяков нет, шустрая, приятная.
а да еще, я вырубил всякие аэры и т.д. нелюблю отвлекающие от сути мультики )
тема классическая.
памяти 8 гиг.
читал что на 4 гигах смысла особого нет ставить х64.

upd. с сетью проблем небыло, настроена локалка, инет, openvpn.
виртуальную машину не активировал, считаю это самой последней инстанцией. в основном в свойствах ярлыка клацаешь запускать в режиме совместимости ... выбираешь какую систему и все. это еще в xp есть. ну а если не помогает, обновляемся или ищем замену. но мне не пришлось
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2009, 04:18:03 pm от soleg »
Олег

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7 х64
« Ответ #6 : Ноября 17, 2009, 04:13:53 pm »
1)Драйвер планшета кривой, немного тормозит. (хоть и выпущен уже под семерку)

Такая же проблема была. Поставил драйвер предыдущей версии для Vista x64. Тормоза пропали.
(планшет wacom bamboo)

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7 х64
« Ответ #7 : Ноября 17, 2009, 04:17:33 pm »
а какие требования там? хочется попробывать.

Оффлайн soleg

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7 х64
« Ответ #8 : Ноября 17, 2009, 04:24:15 pm »
требования незнаю, их найти несложно, другое дело как оно потом будет летать.
я предварительно поставил 32 битную версию на другой комп, core 2 duo e7300  2.6 ггц и памяти 2 гига. чуть погонял, попортил ее дабы руку набить, и потом ставил окончательно.
впечтления такие, что на 2 гигах наш пакет пойдет, но летать не будет, ибо аппетит подрос
Олег

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7 х64
« Ответ #9 : Ноября 17, 2009, 04:38:42 pm »

Такая же проблема была. Поставил драйвер предыдущей версии для Vista x64. Тормоза пропали.
(планшет wacom bamboo)
Спасибо! Я сейчас зашел на их сайт и........ там лежит совсем свежий драйвер, выпущенный меньше недели назад. Вот он работает на отлично! Так что этот недостаток ушел в небытие.  :hello2:
Макс

Оффлайн Алена

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Sr. Member
  • *******
  • Сообщений: 823
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7 х64
« Ответ #10 : Ноября 17, 2009, 04:51:00 pm »
У меня она с января, ко всем новшествам интерфейса уже привыкла, хотя я консерватор в этом отношении и всегда убираю все рюшечки, оставляю стиль минимализма. Из программ - не встали только дрова для подключения телефона через юсб, более того он даже не заряжается, хотя индикатор идет, просто зарядка не происходит. Какие-то еще мелкие программы не становились, но это было не значимо... навскидку плагин TinEye - инсталлируется, но не появляется. Есть такой глюк - после возвращения из спящего режима сетевые подключения не работают все, нужна перезагрузка. По надежности и быстродействию оч. хороша. К слову, полгода сижу без антивирусника вообще, т.к. не встал мой любимый avira, файерволл удобный, не режет втихую скорость торрентам и пр., а то в хп замучалась вручную прописывать исключения - все равно урезал скорость. Немного до сих пор не удобна панель управления, прежняя была удобнее, но это уже мелочи. В целом работаю комфортно, все нравится.

Оффлайн romap

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.goa.ee
Re: Windows 7 х64
« Ответ #11 : Ноября 17, 2009, 07:37:30 pm »
Поставил себе официальный бесплатный релиз x64 (можно было скачать с сайта Майкрософт). Правда он перестанет работать уже весной, буду покупать лицензию.
Всем доволен. Весь софт работает.
Если у чего то нет драйверов для Win 7, то ставятся драйвера для Vistы.
Даже лазерный принтер 10 летней старости удалось поставить, хоть драйверов для него нет даже для Vistы.

Оффлайн Knartz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7 х64
« Ответ #12 : Ноября 17, 2009, 07:43:35 pm »
Как 64 битка? я просто висту не юзаю вообще, на хр сижу пока ищё 64 битке.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7 х64
« Ответ #13 : Ноября 17, 2009, 07:45:58 pm »
решено, докуплю оперативки пару модулей, и в следующий раз при сносе системы будем переходить.
висту вообще не юзал.

Оффлайн sazonov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7 х64
« Ответ #14 : Ноября 17, 2009, 07:55:19 pm »
а на нетбуке с atom 1.6 x64 будет работать?
vk.com/pavelsazonov