Автор Тема: Moneybookers  (Прочитано 860070 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1350 : Декабря 14, 2009, 03:16:49 pm »
это, какбэ, не новость))) при выводе сумм больше 350 евро на неосновной счет - комиссия составляет не 1,8, а 3,5.
Я наверное что то пропустил. Почему комиссия при выводе на основной счет 1.8 у меня 2.63 и как вернуть на 1,8?
Я Александр, можно на ты

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: Moneybookers
« Ответ #1351 : Декабря 14, 2009, 10:12:33 pm »
Я наверное что то пропустил. Почему комиссия при выводе на основной счет 1.8 у меня 2.63 и как вернуть на 1,8?

1.8 евро, а вы наверное пишете про комиссию в долларах.

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1352 : Декабря 14, 2009, 10:36:26 pm »
Аааа Семен Семеныч извиняюсь не доглядел про евры. А в долларах хоть правильная комиссия
Я Александр, можно на ты

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: Moneybookers
« Ответ #1353 : Декабря 14, 2009, 10:49:39 pm »
Аааа Семен Семеныч извиняюсь не доглядел про евры. А в долларах хоть правильная комиссия

а там меняется постоянно, в зависимости от пары евро/доллар. в евро комиссия стабильная, а в долларах плавает.

Оффлайн demian

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1354 : Декабря 21, 2009, 02:27:27 pm »
Попытался вывести деньги пишет исчерпан лимит попробуйте на следующей неделе. Че за..?!
Сделай сам

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1355 : Декабря 21, 2009, 04:23:50 pm »
Попытался вывести деньги пишет исчерпан лимит попробуйте на следующей неделе. Че за..?!
Обновитесь и через несколько минут (секунд) все будет нормально
Я Александр, можно на ты

Оффлайн Алексей Архипов

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • alexey-arkhipov.livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • www.arhipov.net
Re: Moneybookers
« Ответ #1356 : Декабря 21, 2009, 04:52:03 pm »
Попытался вывести деньги пишет исчерпан лимит попробуйте на следующей неделе. Че за..?!
Обновитесь и через несколько минут (секунд) все будет нормально
у меня по 2-3 дня такое бывало - потом все в норме.

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1357 : Декабря 21, 2009, 04:54:32 pm »
у меня уже второй день.. а до этого неделю ловил с помощью программы vm, не было лимита, пипец
Антон

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1358 : Декабря 29, 2009, 01:09:53 am »
Стокам с пробором на кого зарегистрирован счет на букерсах, пайпелпх, пионерах.
Они видят в Вашем аккаунте что то типа "пупкин@gmail.com".
А в чем собственно проблема зарегистрироваться Вам самому?
Я Александр, можно на ты

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1359 : Января 07, 2010, 09:36:49 pm »
Money, money, money!  :hello2:

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Вывод с Шаттера на новенькую визу классик: дневник
« Ответ #1360 : Января 15, 2010, 06:03:26 pm »
Решила написать этот пост, т.к. пока не видела здесь подробного актуального порядка вывода заработка со стока, начиная от собственно вывода до получения денег на карте. Вывод через банкомат не рассматриваю, т.к. пока что его не планирую.

06.12.2009
Регистрация на MoneyBookers, заказ письма для верификации адреса (письмо получила дней через 10 максимум, но датированных документов не осталось)
25.12.2009
Заказ карты Visa Classic в ПУМБ, 130грн ($16.25 на данный момент), карта на год. Оплата услуг Инет-провайдера через ближайший банк, для получения Бумажки с Адресом и ФИО
30.12.2009
Получила карту Visa Classic в ПУМБ. Попыталась внести на неё 10 долларов с виртуальным обменом из гривен, услышала, что ничего такого сейчас никак нельзя, надо искать в обменках купюру
30.12.2009—11.01.2010
Искала в обменках купюру в 10 долларов
01.01.2010
Письмо от Шаттера с суммой вывода. $79.76
05.01.2010
Снова пришла в кассу, снова услышала, что обменять гривны на доллары при внесении на карту никак не получится
07.01.2010
Письмо от MoneyBookers, говорят, пришли деньги, целых $79.76
11.01.2010
Нашла купюру, пополнила карту через кассу, узнала, что вообще-то виртуальный обмен практикуется, но сейчас им не даёт денег Нацбанк, потому вот так. В тот же день прикрепила карту к счёту, увидела в Инет-банке транзакцию, ввела на MoneyBookers сумму ($1.49), получила шиш с маслом (вы ввели неправильную сумму, следующая попытка через сутки, возражения не принимаются!)
12.01.2010
За сутки в Инет-банкинге сумма транзакции чуток изменилась ($1.46), MoneyBookers её милостиво принял. Карта верифицирована. Верифицировала счёт, это мгновенный перевод с него ещё небольшой суммы ($2.90). Попыталась вывести деньги (за минусом комиссии за вывод — $81.51) на карту, прошла всю процедуру, в конце увидела что-то вроде «возникла проблема, повторите всё снова». О таком я что-то читала, потому забила и вывела на счёт. MoneyBookers взял свою комиссию (кажется, тоже $2.90), а оставшиеся $81.51 отправил. Ну, он так сказал. Поискала место, куда слать скан паспорта и бумажки, не нашла. Для увеличения лимита предлагают перевод со счёта на их собственный счёт в Германии, каковой перевод обойдётся мне в совершенно неизвестную сумму. Решила пока забить.
14.01.2010
В Инет-банкинге обнаружены деньги. $79.65, заблокировано $2.90. Как-то мало, подождём ещё сутки, пока появится выписка.
15.01.2010
Появилась выписка. $5 банку ПУМБ за безналичное пополнение счёта. $2.50 за то же самое банку-корреспонденту (кто это вообще такой?).
Прочитала договор, тарифов не нашла, зато увидела, что они есть в филиалах, что знакомиться с ними надо самостоятельно, и что об их изменении банк меня предупредит. Вспомнила, что с тарифами знакомилась путём опроса оформляющей банковской девочки, которая сообщила, что комиссия за перевод 1%. Надо ли говорить, что тут несколько больше получилось.
Прочитала список тарифов по обслуживанию карточки. Так и есть, 1%, но не меньше $5 для карточки в USD. Здесь был сдержанный мысленный мат. Про банк-корреспондент ничего.
Прочитала список тарифов по текущим счетам (а кто его знает, карточный счёт текущий или как? посмотрела в договоре, слова «поточный», по-русски «текущий», не нашла), нашла упоминание, что услуги банка-корреспондента опличиваются отдельно. Не сказано, как, не сказано, кто это такой и зачем он вообще нужен лично мне.

Итого: $10.40 за транзакцию, и ещё около $1.7, если я правильно поняла, американских налогов. Ну и 15% подоходного налога Украины.


Это всё были факты, теперь вопросы.

1. Комиссия за вывод на карточный счёт в 5 долларов — нормальна?
2. Дополнительная комиссия в 2,5 доллара за услуги банка-корреспондента — нормальна? Кто он вообще такой?
3. Бумажка с ФИО и Адресом для верификации имени теперь действительно не имеет смысла?
4. Далее, если я собираюсь прикреплять эту карту к своему аккануту PeyPal, он снимет с неё некую сумму, попросит меня ввести ему слово из выписки, чтобы он мне поверил... и после этого он переведёт эту некую сумму обратно. По крайней мере, год назад, когда я присоединяла другую карточку, так и было. Значит ли это, что с меня снова снимут $7.5?
« Последнее редактирование: Января 15, 2010, 06:05:38 pm от Triffen »

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
1. Комиссия за вывод на карточный счёт в 5 долларов — нормальна?
2. Дополнительная комиссия в 2,5 доллара за услуги банка-корреспондента — нормальна? Кто он вообще такой?
3. Бумажка с ФИО и Адресом для верификации имени теперь действительно не имеет смысла?
4. Далее, если я собираюсь прикреплять эту карту к своему аккануту PeyPal, он снимет с неё некую сумму, попросит меня ввести ему слово из выписки, чтобы он мне поверил... и после этого он переведёт эту некую сумму обратно. По крайней мере, год назад, когда я присоединяла другую карточку, так и было. Значит ли это, что с меня снова снимут $7.5?

1. нет, совершенно не нормально. снимать должны только 2.9$ сам манибукерс
2. нет, не нормально. у меня в привате снимают 1% при обналичивании. все.
3. имеет, т.к. весьма повышает доверие и соотв. лимит
4. когда я прикреплял, сняли только оговоренную сумму, которую вернули при первой же покупке
Владислав

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: Moneybookers
« Ответ #1362 : Января 15, 2010, 06:41:11 pm »
1. нет, совершенно не нормально. снимать должны только 2.9$ сам манибукерс
2. нет, не нормально. у меня в привате снимают 1% при обналичивании. все.
3. имеет, т.к. весьма повышает доверие и соотв. лимит
4. когда я прикреплял, сняли только оговоренную сумму, которую вернули при первой же покупке

Спасибо за ответ!
По пункту 3 — а куда нажимать, чтобы прислать сканы? Или теперь — только по требованию самих букерсов?

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1363 : Января 15, 2010, 06:53:52 pm »
у меня не совсем нормальная ситуация была - я ошибся страной, ввел Россию, вместо Украины. соответственно есть меню для исправления и ввода документов:
Email поддержка->Мой Профиль->Мои личные данные неправильны->Я желаю изменить страну моей регистрации

наверное сначала лучше написать в службу поддержки и спросить, как отправить документы
Владислав

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Moneybookers
« Ответ #1364 : Января 16, 2010, 12:37:04 am »
можно я тоже отвечу, у меня в пумбе счет
1. у меня снимает букерс 2.9 + пумб 1% + корреспондент 2.50.
про то, что "1%, но не меньше 5$" первый раз слышу -- всегда снимался ровно 1%. но у меня счет давно, и в принципе уже больше года не приходило так, чтоб 1% был меньше 5 баксов :) может тариф уже и поменяли, надо и себе проверить.
иногда бывает так, что корреспондент ничего не снимает. но это редко.
при выводе на карточку корреспондента нет -- всё идёт через платежную систему напрямую.

2. нормально. это банк, который принимает платежи за границей и пересылает их в пумб.

да, пумб не самый дешевый в этом отношении банк. но плату считаю оправданной, уровень сервиса соответствует ттт-ттт. и меня как-то не парит совсем им "одну бутылку пива" отдать раз в месяц. вот ещё новый интернет-банк в феврале сделают -- вообще зашибись будет.

3. хз
4. снимут сумму, потом сразу её вернут на карту. чтоб узнать точную сумму -- звоните в центр обслуживания (телефон на самой карточке) и просите девочку сказать, т.к. они всегда ставят на холд немного больше, чем запрашивалось. с букерсом, кстати, было у вас то же самое.

ещё по фактам:
виза классик нафиг не нужна, если не собираетесь ей платить за границей. у пумба виза-электрон с cvv кодом, она спокойно привязывается и к букерсу и к пейпалке. 10 грн/год.
15% налогов можно заменить на 160-200 грн/мес единого налога (выгодно ли это будет вам -- вам виднее)
перевод в германию для увеличения лимита вам обойдётся примерно в 50 баксов, ага. только он увеличит общий лимит на вывод, а не лимит на карточку. а до общего лимита и так ещё дорасти надо :)
Анатолий