Автор Тема: Moneybookers  (Прочитано 851594 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: Moneybookers
« Ответ #1005 : Марта 26, 2009, 11:13:50 am »
Да, чую , что пора прощаться с ВТБ :bye: Задолбали они со своими заморочками по перевыпускам и т.д. Больше всего бесит, что у них консультанты порой настоль некомпетентны, что диву даешься. Одни одно говорят, другие другое.  :woodpecker:
Дима

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1006 : Марта 26, 2009, 11:28:19 am »
даа.. помню я их...
мне самому приходилось объяснять им какие у них есть услуги и какие услуги я хочу у них купить. :gunman:

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: Moneybookers
« Ответ #1007 : Марта 26, 2009, 02:11:12 pm »
даа.. помню я их...
мне самому приходилось объяснять им какие у них есть услуги и какие услуги я хочу у них купить. :gunman:
;D
Дима

Оффлайн rossamaxa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1008 : Марта 27, 2009, 05:32:48 pm »


Райфф - нормальный банк. Единственная бумага, которую они требуют подписать - это объяснение, что деньги не от коммерческой деятельности. Документ этот в соответствии с правилами банка нужно заполнять каждый раз после прихода валюты на счет. Следит за этим их отдел по валютному контролю. Форму документа, естественно, они дают - рукой нужно заполнить только назначение платежа и подпись. В назначении я ставлю "авторские гонорары". Но могу сказать, что после продолжительной работы с ними банк идет на уступки. Лично я сейчас каждый раз бумагу не заполняю, работаю с ними приблизительно 6 месяцев.
Как-то так.

[/quote]
А разве "авторские гонорары" это не коммерческая деятельность?
« Последнее редактирование: Марта 27, 2009, 05:37:16 pm от rossamaxa »
Женя

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1009 : Марта 28, 2009, 05:32:10 am »
Да вроде бы как нет. По крайней мере отдел по валютному контролю вопросов не задавал

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1010 : Марта 28, 2009, 05:43:49 am »
А разве "авторские гонорары" это не коммерческая деятельность?

Кстати, вот что подумалось… "Авторский гонорар" на английском = "Authors' royalty". А мы-то продаем лицензии на ограниченное использование своих шедевров, и лицензии эти называются Royalty Free. Т.е. получается, что деньги, которые мы имеем с продаж на микростоках — это НЕ авторские гонорары. Поправьте меня, если моя логика дала где-то сбой.

Оффлайн Ят

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1011 : Марта 28, 2009, 11:49:56 am »
Кстати, вот что подумалось… "Авторский гонорар" на английском = "Authors' royalty". А мы-то продаем лицензии на ограниченное использование своих шедевров, и лицензии эти называются Royalty Free. Т.е. получается, что деньги, которые мы имеем с продаж на микростоках — это НЕ авторские гонорары. Поправьте меня, если моя логика дала где-то сбой.
Не совсем: Роялти

Но, википедия, естественно, не может являться авторитетным источником в этом вопросе и, разумеется, лучше проконсультироваться с юристом, если этот вопрос для вас важен. Впрочем, российские юристы в этом вопросе могут быть не вполне компетентны по понятным причинам. Плюс терминологическая разница - "авторский гонорар" и "авторские отчисления".
« Последнее редактирование: Марта 28, 2009, 11:57:09 am от Ят »
Ко мне на "ты", пожалуйста.

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1012 : Марта 28, 2009, 03:46:28 pm »
Кстати, вот что подумалось… "Авторский гонорар" на английском = "Authors' royalty". А мы-то продаем лицензии на ограниченное использование своих шедевров, и лицензии эти называются Royalty Free. Т.е. получается, что деньги, которые мы имеем с продаж на микростоках — это НЕ авторские гонорары. Поправьте меня, если моя логика дала где-то сбой.
Не совсем: Роялти

Но, википедия, естественно, не может являться авторитетным источником в этом вопросе и, разумеется, лучше проконсультироваться с юристом, если этот вопрос для вас важен. Впрочем, российские юристы в этом вопросе могут быть не вполне компетентны по понятным причинам. Плюс терминологическая разница - "авторский гонорар" и "авторские отчисления".

у меня тоже ссылка есть, даже две. тоже не истина в последней инстанции, но не менее весомо, чем википедия.

раз и два, в оба направления, с участием специализированного словаря. собственно, я там и смотрел перед тем как написать.

Оффлайн Ят

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1013 : Марта 28, 2009, 04:03:41 pm »
Не спорю. Ситуация непонятная. Поэтому, если целью является законное освобождение от выплат налогов или их снижение, то лучше проконсультироваться у юриста во избежание осложнений административного и уголовного порядка. Налоговые и другие финансовые преступления обычно достаточно жестко караются, а незнание закона, как известно...
Ко мне на "ты", пожалуйста.

Оффлайн rossamaxa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1014 : Марта 28, 2009, 04:20:21 pm »
Ну я запуталась.У меня доходы пока очень смешные,поэтому об уплате налогов я пока думать не хочу.Так что же тогда лучше написать:авторский гонорар или матпомощь,чтобы не возникло никаких вопросов?
Женя

Оффлайн stepanov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1015 : Марта 28, 2009, 09:02:04 pm »
Ну я запуталась.У меня доходы пока очень смешные,поэтому об уплате налогов я пока думать не хочу.Так что же тогда лучше написать:авторский гонорар или матпомощь,чтобы не возникло никаких вопросов?

Налоги надо платить. честно платить. матпомощь - это обман.
Я бы на вашем месте задекларировал доходы как авторский гонорар (за создание произведений искусства, например), с уплатой 13 % (Россия).
Там еще вычет 30% положен, если Вы расходы документально подвердить не можете. В итоге выходит около 9% к уплате. Мне кажется это более чем приемлемо.
Скачайте и прочитайте Налоговый Кодекс - там в главе про налог на доходы физ. лиц все очень подробно и понятно написано.
Главное задекларировать доходы и заплатить налог, если Вы ошибетесь в ньюансах - ничего страшного, если что - суд будет на вашей стороне.
 :znaika:

Оффлайн apcuk

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1016 : Марта 30, 2009, 12:46:17 pm »
налоги платить надо, это да. но после уплаты налогов с доходов полученых со стоков, допустим, не последует ли обвинения в незаконном предпринимательстве, или что-нибудь в этом роде? :о)) страна у нас дикая, и как то в инете я наталкивался на эту "тему" (человек заплатил налоги с доходов в инете, и получил такое обвинение).
Chaaaaarge!

Оффлайн rossamaxa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1017 : Марта 30, 2009, 03:35:12 pm »
Вот-вот....И я про то же думаю.Тем более,говорю, у меня доходы пока очень маленькие.Если бы у меня были приличные доходы ежемесячные,то тогда,да надо платить.А ходить и трепать себе нервы из-за копеек,нет не хочу
Женя

Оффлайн Ят

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1018 : Марта 30, 2009, 04:11:43 pm »
Я думаю, что для разъяснения этих вопросов разумнее всего обратиться к юристу. К хорошему юристу. Да, это дорого, но последствия могут встать дороже. Не стоит играть с налогами, серьезно. Это может повлечь очень большие проблемы.

Дабы не быть голословным, информация для резидентов РФ: Статья 198 Уголовного кодекса РФ. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица. Заметьте, о минимальном размере выплаты не сказано ничего (точнее, сказано, но очень хитро). Оно вам надо, ради небольшой суммы на такой риск идти?

Тем более, не забывайте, деньги вам не в конверте приходят, а поступают на банковский счет или чеком. Я не знаю, поставляют ли у вас банки в налоговую информацию о транзакциях, но при желании налоговики конкретного человека проверить точно могут.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2009, 04:23:20 pm от Ят »
Ко мне на "ты", пожалуйста.

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1019 : Апреля 01, 2009, 10:19:42 pm »
ага, я тоже обрадовался. но на самом ебее об этом ни слова. видимо, должно пройти какое-то время, чтоб продавцы об этом узнали, потом еще чтоб это стало более-менее популярным. а пока что практически везде "paypal only". но надежда есть  :nail: