Автор Тема: Moneybookers  (Прочитано 851183 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн eBarbos

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Watch out!
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #960 : Марта 08, 2009, 05:19:25 pm »
Просто народ у нас любит теоретизировать вместо того чтобы поднять ж..у, сходить в налоговую и все узнать уже наконец. И придумывать 1000 и одну отмазку, чтобы не платить эти несчастные 120 грн в месяц. И наивно полагать, что вывод заработка на карту вместо счета делает их невидимыми для налоговой.

Ну что же, начинаем порку.
Удивительно, человек с таким азартом и уверенностью пишет о том, о чем не знает практически ничего. Но даже не это самое удивительное! Странно то, что другие люди благодарны за эту информацию, не проверяют ее, и уже бегут повторять всё это на практике. А стоит же всего навсего заглянуть в законы. Ну ничего, в случае штрафов и прочих наказаний так и скажут: "А мне это Алена в интернете рассказала. Она с юристом советовалась. И все инстанции оббегала.".  :2funny:
В последний раз помогаю. Скорее всего опять пожалею, но ладно. Авось кто-то благоразумный мне поверит.

Читаем Закон України № 959-ХІІ "Про зовнішньоекономічну діяльність "
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=959-12
1) ЗЕД - це діяльність суб’єктів господарської діяльності України (далі - суб’єкти ЗЕД) та іноземних суб’єктів господарської діяльності (далі - іноземні СГД), побудована на взаємовідносинах між ними, і має місце як на території України, так і за її межами.
2) Експорт (імпорт) капіталу - це вивезення за межі України (ввезення з-за меж України ) капіталу в будь-якій формі (валютних коштів, продукції, послуг, робіт, прав інтелектуальної власності та інших немайнових прав) з метою одержання прибутків від виробничої та інших форм господарської діяльності.
3) Зовнішньоекономічний договір (контракт) укладається суб'єктом зовнішньоекономічної діяльності або його представником у простій письмовій формі, якщо інше не передбачено міжнародним договором України чи законом.

Закон України від 23.09.1994 №185/94 – ВР «Про порядок здійснення розрахунків в іноземній валюті»
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=185%2F94-%E2%F0
Виручка резидентів у іноземній валюті підлягає зарахуванню на їх валютні рахунки в уповноважених банках у строки виплати заборгованостей, зазначені в контрактах, але не пізніше 180 календарних днів з дати митного оформлення (виписки вивізної вантажної митної декларації) продукції, що експортується, а в разі експорту робіт (послуг), прав інтелектуальної власності – з моменту підписання акта або іншого документа, що засвідчує виконання робіт, надання послуг, експорт прав інтелектуальної власності.

Інструкція про порядок здійснення контролю і отримання ліцензій за експортними, імпортними та лізинговими операціями Постанова Правління НБУ від 24.03.1999 №136
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0338-99
1) Виручка резидентів підлягає зарахуванню на їх рахунки в банках у строки виплати заборгованостей, зазначені в контрактах, але не пізніше 180 календарних днів з дати оформлення ВМД (за договором консигнації – попередньої ВМД, оформленої відповідно до митного режиму "експорт при ордерних поставках") на продукцію, що експортується, а у разі експорту робіт (послуг, прав інтелектуальної власності) - з моменту підписання акта або іншого документа, що засвідчує виконання робіт, надання послуг, експорт прав інтелектуальної власності
2) Банки зобов'язані у разі перерахування резидентом коштів на користь нерезидента, надходження від нерезидента коштів на користь резидента або, якщо резидент зазначений у реєстрі ВМД, вимагати від останнього (залежно від виду операції) копії: договору з нерезидентом, ВМД, актів та інших документів, що підтверджують здійснення експорту (імпорту) продукції, виконання робіт (надання або отримання послуг), здійснення експорту прав інтелектуальної власності, та інших документів, що необхідні банку для здійснення контролю за своєчасністю розрахунків за експортними, імпортними та лізинговими операціями його клієнтів.

Ну и ответственность насчёт приема денег не на счет пп я уже не буду искать. Хотя она точно есть. И так убил час на то, что я и так знаю.

Для сомневающихся - я пп уже 1,5 года, имею счет приватного підприємця (а не частного лица) который зарегистрирован в налоговой, плачу 200 гривен в месяц. Сдаю отчетность лично. Стоковые доходы не провожу через пп. Да, и мне не тяжело поднять ж**у для чтения законов.
« Последнее редактирование: Марта 08, 2009, 05:24:04 pm от eBarbos »

Оффлайн konstantynov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #961 : Марта 08, 2009, 05:41:56 pm »
и тебе спасибо :)
в общем нужно самому идти и во всем разбираться, а дальше видно будет

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #962 : Марта 08, 2009, 06:13:01 pm »
Цитировать
Сдаю отчетность лично. Стоковые доходы не провожу через пп

а каким образом проводите стоковые доходы? я скоро уже буду дома и вопрос этот стоит очень остро, потому как первое время мой доход будет состоять из только стоковых денег
консультируюсь пока с экономистом там, дома, пока внятного ответа что делать нет, раз нету договоров со стоками или с манибукерсом - что делать и как поступить .... :dontknow:
Марина

Оффлайн eBarbos

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Watch out!
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #963 : Марта 08, 2009, 08:54:47 pm »
Цитировать
Сдаю отчетность лично. Стоковые доходы не провожу через пп
а каким образом проводите стоковые доходы? я скоро уже буду дома и вопрос этот стоит очень остро, потому как первое время мой доход будет состоять из только стоковых денег
консультируюсь пока с экономистом там, дома, пока внятного ответа что делать нет, раз нету договоров со стоками или с манибукерсом - что делать и как поступить .... :dontknow:
Если вы точно уверены, что вам ничего не будет за такой вариант как у Алены, то можно и им пользоваться. На 100% верный способ - выводить деньги на личный счёт и в следующем году до мая платить 15% подоходного. Я пока не вывожу, а аккумулирую доходы. Как-раз с лопанием пузыря недвижки может хватит на новую квартиру. Ну и законы может приведут в порядок.

Такая проблема на самом деле не только в нашей отрасли. Точно так же обстоят дела с переводчиками, shareware програмистами, игроками в карты, зав. сайтами с рекламой и многими другими с кем не подписывают бумажный договор. Так что надежда есть.

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #964 : Марта 08, 2009, 09:14:39 pm »
спасибо! видимо дома уже на месте буду точно распрашивать, чего мне местные скажут ( а лучше напишут ченить... с печатью)


Цитировать
Ну и законы может приведут в порядок.

Такая проблема на самом деле не только в нашей отрасли. Точно так же обстоят дела с переводчиками, shareware програмистами, игроками в карты, зав. сайтами с рекламой и многими другими с кем не подписывают бумажный договор. Так что надежда есть.


да хорошо бы поскорее .... не первый уж вроде год  люди зарабатывают такими способами... уж пора бы все это описать законами по налогообложению
« Последнее редактирование: Марта 08, 2009, 09:19:03 pm от marivlada »
Марина

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: Moneybookers
« Ответ #965 : Марта 10, 2009, 12:30:44 am »
Питерцы, к вам вопрос - я намучился выводить на свою карту с букерса, решил завести валютный счет в банке. Сейчас колеблюсь между Балтийским и ВТБ24, склоняюсь к Балтийскому. Поделитесь, пожалуйста, какой-нибудь общей инфой про эти банки, может что-то кого-то не устраивает, или наоборот, очень нравится? Вот я помню, Sundance писал, что у него счет в Балтийском, скажи, как ощущения - нравится этот банк? (можно я сразу на "ты"?  :beer:).

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Moneybookers
« Ответ #966 : Марта 10, 2009, 12:58:34 am »

Ну что же, начинаем порку.

давайте-ка с "порками" здесь полегче. Саша уже один раз Вам сказал что в таком тоне здесь не стоит общаться. тем более - с девушками.

Оффлайн Alperium

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 128
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Alperium
Re: Moneybookers
« Ответ #967 : Марта 10, 2009, 02:48:32 am »
Питерцы, к вам вопрос - я намучился выводить на свою карту с букерса, решил завести валютный счет в банке. Сейчас колеблюсь между Балтийским и ВТБ24, склоняюсь к Балтийскому. Поделитесь, пожалуйста, какой-нибудь общей инфой про эти банки, может что-то кого-то не устраивает, или наоборот, очень нравится? Вот я помню, Sundance писал, что у него счет в Балтийском, скажи, как ощущения - нравится этот банк? (можно я сразу на "ты"?  :beer:).

извините, что я не Sundance, но про Балтбанк могу сказать, что все абсолютно без проблем за год работы.

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: Moneybookers
« Ответ #968 : Марта 10, 2009, 03:17:20 am »
извините, что я не Sundance, но про Балтбанк могу сказать, что все абсолютно без проблем за год работы.

Alperium, а как там с интернет-банком? В частности интересует возможность держать деньги в долларах, а при необходимости через интернет перекидывать на рублевый счет. Там ведь можно к валютному и рублевому счету одну карту привязать?

Оффлайн Alperium

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 128
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Alperium
Re: Moneybookers
« Ответ #969 : Марта 10, 2009, 03:30:21 am »
извините, что я не Sundance, но про Балтбанк могу сказать, что все абсолютно без проблем за год работы.

Alperium, а как там с интернет-банком? В частности интересует возможность держать деньги в долларах, а при необходимости через интернет перекидывать на рублевый счет. Там ведь можно к валютному и рублевому счету одну карту привязать?

кажись нельзя, но не уверен.........вроде одна валюта - одна карта.
у меня долларовая visa class - хошь идешь в баксах наликом снимаешь, хошь через банкомат - рубли..... + принимают везде, от Китая до Швеции, ни разу проблем не было.

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: Moneybookers
« Ответ #970 : Марта 10, 2009, 03:39:37 am »
принимают везде, от Китая до Швеции, ни разу проблем не было.

Ну ладно, это детали, я это в банке непосредственно выясню. Спросил только потому что владельцы карт втб24 расхваливали свой телебанк мультивалютный.
Спасибо за отзыв - мне как раз интересно мнение клиентов о банке.

Оффлайн constructer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #971 : Марта 10, 2009, 04:02:17 am »
Если кому интересно, то могу рассказать как в нашей тоталитарной Беларуси мы платим налоги.
Надо взять распечатку с карточки и придти к инспектору. Попросить чтобы насчитали налог на заработок из-за рубежа. За 2008 год посчитают еще дифференциальный налог, а за 2009г будет уже единый - 12%. Объяснять что ты получаешь авторские отчисления - бесполезно, ибо бумажного договора нет, а без него доказать ничего невозможно. Да и разницы нет в процентной ставке. Так что просто доход из-за границы, вам считают суммы в бел. рублях на день получения, и с этой суммы платите налог и спите спокойно.

Если что не понятно - спрашивайте.
Меня зовут Дима

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Moneybookers
« Ответ #972 : Марта 10, 2009, 04:10:54 am »
12%?

вы живёте в раю, ребята.

у нас пока 21%, но со следующего года, я практически уверен, эта халява кончится, и введут долбаный прогрессивный.

и всех, кто хоть что-то зарабатывает выше среднего, заставят платить 33-35%.

Оффлайн fisheye

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #973 : Марта 10, 2009, 01:48:15 pm »
принимают везде, от Китая до Швеции, ни разу проблем не было.

Ну ладно, это детали, я это в банке непосредственно выясню. Спросил только потому что владельцы карт втб24 расхваливали свой телебанк мультивалютный.
Спасибо за отзыв - мне как раз интересно мнение клиентов о банке.
Через Телебанк можно конвертировать из долларов в рубли и наоборот. А мультивалютная карта как раз является очень удобным средством доступа к счетам, открытым в ВТБ24 в рублях, долларах США или евро.

 


Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #974 : Марта 10, 2009, 01:51:01 pm »
я как пользователь и втб и альфа скажу что интенет банк альфа банка - не зря специалистами назван ЛУЧШИМ.
Очень круто и классно сделано, уйма возможностей, удобств. Втб с его телебанком очень долго до такого уровня.
Все это мое имхо конечно же.
 ;)