Автор Тема: Moneybookers  (Прочитано 851282 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #930 : Марта 04, 2009, 02:17:04 pm »
Райффайзен говорят очень запарный банк
куча всяких бумажек постоянно требует и все в таком духе
Павел

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #931 : Марта 04, 2009, 02:43:10 pm »
Скажите им что у вас бабушка в США проживает, и будет присылать Вам некую сумму денег для поддержания Вас в кризис ну и бла бла бла и побольше  :pray: :pray: :pray: А лучше сразу в другой банк
Вот вы из Украины, а не знаете, что любой полученный доход свыше 750 грн. должен декларироваться, даже если он от бабушки. Тогда он должен декларироваться как некоммерческий доход. Любой незадекларированный доход, а особенно, особенно регулярный(!!!), сулит вам проблемы, которые могут в любой момент вас накрыть, и чем дальше, тем сильнее (т.к. тем длиннее ваша "черная" история доходов). 15 баксов в месяц, или один день на Шаттере (у многих даже полдня и менее), решат эту проблему и дадут работать законно - сколько раз пишу, столько раз поражаюсь скупости нашего народа. Вот честно, не пойму, когда здесь начинают искать лазейки, еще и другим раздавать чреватые советы, чтобы сэкономить три копейки  :-\
Я извиняюсь за может некорректную рекомендацию. У меня этот доход совсем не регулярный, а также я совсем не работаю в сфере  фото бизнеса.  Когда речь пойдет о больших суммах или о какойто регулярности в выплатах, конечно и обязательно надо узаконить. Я думаю это понимает каждый.
Я Александр, можно на ты

Оффлайн eBarbos

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Watch out!
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #932 : Марта 04, 2009, 03:11:13 pm »
Вот вы из Украины, а не знаете, что любой полученный доход свыше 750 грн. должен декларироваться, даже если он от бабушки. Тогда он должен декларироваться как некоммерческий доход. Любой незадекларированный доход, а особенно, особенно регулярный(!!!), сулит вам проблемы, которые могут в любой момент вас накрыть, и чем дальше, тем сильнее (т.к. тем длиннее ваша "черная" история доходов). 15 баксов в месяц, или один день на Шаттере (у многих даже полдня и менее), решат эту проблему и дадут работать законно - сколько раз пишу, столько раз поражаюсь скупости нашего народа. Вот честно, не пойму, когда здесь начинают искать лазейки, еще и другим раздавать чреватые советы, чтобы сэкономить три копейки  :-\

Когда сможете достать от стоков договор с мокрой печатью, и акт на выполненные работы на каждую выплату тогда говорите про 15 баксов в месяц. А так - 15% подоходного достань и полошь.

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #933 : Марта 04, 2009, 03:46:19 pm »
Имею 2 долларовых счета в 2-х банках (Казахстан). Изначально выводил всегда на 1й счет, никаких проблем. Однажды решил вывести на 2-й. Вывел, через несколько дней позвонили с банка, попросили подойти и объяснить происхождения этих денег, после чего мое заявление должен рассмотреть Валютный контроль, и в случае положительного исхода сумму зачислять на мой счет. Пришел в банк, написал заявление, что это материальная помощь моих родственников из-за рубежа и впредь все переводы с Moneybookers рассматривать как матпомощь. Через 10 мин деньги были на счете и впоследствии (3-4 перевода с Букерса) меня валютный контроль не беспокоит!

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #934 : Марта 04, 2009, 03:49:19 pm »
Господа, кто нибудь выводит деньги через Райфайзен?
Зарплатная карта именно этого банка.
Думаю открыть в нём валютный счёт (к той же карте), ну и далее по стандартной схеме.

А кто нибудь просто на рублёвый выводит? (если это возможно)
Банки что то требуют в этом случае (договор и тд для объяснения доходов)?
Буду благодарен за ценную информацию.


Райфф - нормальный банк. Единственная бумага, которую они требуют подписать - это объяснение, что деньги не от коммерческой деятельности. Документ этот в соответствии с правилами банка нужно заполнять каждый раз после прихода валюты на счет. Следит за этим их отдел по валютному контролю. Форму документа, естественно, они дают - рукой нужно заполнить только назначение платежа и подпись. В назначении я ставлю "авторские гонорары". Но могу сказать, что после продолжительной работы с ними банк идет на уступки. Лично я сейчас каждый раз бумагу не заполняю, работаю с ними приблизительно 6 месяцев.
Страшно только вначале :) Задают много вопросов. И то я это говорю, как человек не имеющий практически никакого опыта общения с банками до того :)

На счет вывода денег со стоков на рублевый счет - это мне кажется не получится, хотя на 100% не уверен. Выводить ведь будете валюту - значит и получать корректнее в валюте, конвертации как минимум избежите.

Вообщем лично мне подписание каких-либо документов (в разумных пределах) внушает только доверие к банку. Вроде бы как он ответственный что-ли получается :)
Как-то так.

Оффлайн MUGEN

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #935 : Марта 04, 2009, 05:08:52 pm »
Своего рода апдэйт:
Был сейчас в банке, открыл валютный счёт к РУблёвой карте. Сотрудник про МБ вообще не в курсе. Сказала что "никаких проблем с зачислением не будет". Зачислять можно и на рублёвый счёт на прямую, доллары будут конвертированы в рубли по курсу Банка на день зачисления. А можно сделать валютный счёт к Рублёвой карте (мой случай) и деньги будут зачисляться и храниться в долларах, а когда их надо будет снять, то по моему запросу их конвертируют в рубли и зачислят на рублёвый счёт с которого я уже смогу снять деньги в любом банкомате.

Может кому полезно будет........

Оффлайн eBarbos

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Watch out!
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #936 : Марта 04, 2009, 06:33:11 pm »
Зачем?  :o Я на едином налоге, 120 грн/мес., в налоговой специально консультировалась по этому вопросу у инспектора. Вы были в налоговой вообще? Пытались хотя бы?
Во время первой же проверки так и скажете проверяющим. Инспектору будет наука, а вам штраф.
Я тоже ппшник-единщик, плачу 200 гривен в месяц. И точно так же у меня инспектора не разбираются ни в чём, кроме дат подачи отчётности и вопросов связанных с продажей на рынке.  :puke:

И, еще, скажите, с манибукерса вы сбрасываете на карточку зарегистрированную на приватного пидприемця или на карточку зарегистрированную на частное лицо?
Если на ппшную то в банке с вас не спрашивали договор с актами выполненных работ?
А если на частную карточку сбрасываете, то спросите у своего инспектора что он думает на этот счёт.  :hah:
http://groshi.blog.net.ua/2007/03/17/frilans-lehalno-chy-nelehalno
« Последнее редактирование: Марта 04, 2009, 06:54:32 pm от eBarbos »

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Re: Moneybookers
« Ответ #937 : Марта 06, 2009, 01:57:43 pm »
Товарисчи Эстонцы!

Ни у кого не было проблем с выводом денег с Moneybookers?

Мне пришло вот что:

Please be informed that, unfortunately, there are technical difficulties with our local bank in Estonia and currently your withdrawal cannot be processed. However, please be advised that we are able to send the payment as an EEK transfer from our international bank account. For this purpose и т.д.

Дайте знать, у кого что-то похожее и как продвигаются дела.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #938 : Марта 06, 2009, 02:28:33 pm »
Сорри за оффтоп, ребят, но, раз уж здесь про налоги говорили... Есть кто нибудь кто также как Алена хорошо осведомлен и платит, но только в России и кто может поподробнее рассказать схему уплаты. Хочется выйти из сумрака. O0

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #939 : Марта 06, 2009, 02:49:19 pm »
В апреле как раз собираюсь декларировать доход и платить 13% как физическое лицо

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #940 : Марта 06, 2009, 03:07:10 pm »
В апреле как раз собираюсь декларировать доход и платить 13% как физическое лицо
Я тоже.
Яков

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #941 : Марта 06, 2009, 03:26:02 pm »
ребят, напишите расскажите как что делать будете пожалуйста?
можно в потайной. чем подробнее тем лучше! :pray: :pray: :pray:
Было бы очень здорово и полезно многим !!

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: Moneybookers
« Ответ #942 : Марта 06, 2009, 03:26:43 pm »

Во время первой же проверки так и скажете проверяющим. Инспектору будет наука, а вам штраф.

А если на частную карточку сбрасываете, то спросите у своего инспектора что он думает на этот счёт.  :hah:
http://groshi.blog.net.ua/2007/03/17/frilans-lehalno-chy-nelehalno


eBarbos смените тон, на этом форуме принят другой стиль общения.

Оффлайн eBarbos

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Watch out!
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #943 : Марта 06, 2009, 05:31:06 pm »

Во время первой же проверки так и скажете проверяющим. Инспектору будет наука, а вам штраф.

А если на частную карточку сбрасываете, то спросите у своего инспектора что он думает на этот счёт.  :hah:
http://groshi.blog.net.ua/2007/03/17/frilans-lehalno-chy-nelehalno


eBarbos смените тон, на этом форуме принят другой стиль общения.

По-моему вполне нормальный тон. Или нормальный тон бывает только у пользователей со 100+ сообщениями?
Для сомневающихся - читайте законы. В них всё написано. И про договора и про акты и про штрафы за отсутствие оных и ответственность за прием денег от предпринимательской деятельности на личный счёт. Я искал полгода назад по Украине, нашел в интернете, разобрался и попытался сделать добро другим. Но, как уже не впервые оказывается права пословица "делай людям добро и бросай его в воду".

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #944 : Марта 06, 2009, 06:54:14 pm »
Как по мне так тоже нормальный тон. Алена права если человек получает деньги внутри страны. Но деньги поступившие из-за границы уже ВЭД.