Автор Тема: Moneybookers  (Прочитано 851633 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alexpurs

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #825 : Декабря 13, 2008, 01:26:28 am »
Для информации:
У меня ВизаКлассик WWF в Альфа-банке. Долларовая, привязана к счёту. Выводил недавно с МБ первую сумму - часть вывел на счёт, часть на карту, для проверки. Ждал поступления три дня. Деньги пришли одновременно и на счёт и на карту, никаких претензий и желания узнать откуда деньги у банка не было, так что в следующий раз выводить буду сразу на счёт, дабы не ловить сумму или не выводить по частям на карту.
П.С. Возможность работать через телебанк у Альфа-банка есть, деньги на карте = деньги на счёте, разницы нет куда они пришли, итоговая сумма сразу на счету.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #826 : Декабря 13, 2008, 01:27:23 am »
деньги на карте = деньги на счёте, разницы нет куда они пришли, итоговая сумма сразу на счету.

я так и думал спасибо!  :chupa:

Оффлайн dedivan1923

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #827 : Декабря 13, 2008, 04:11:06 am »
Для информации:
У меня ВизаКлассик WWF в Альфа-банке. Долларовая, привязана к счёту. Выводил недавно с МБ первую сумму - часть вывел на счёт, часть на карту, для проверки. Ждал поступления три дня. Деньги пришли одновременно и на счёт и на карту, никаких претензий и желания узнать откуда деньги у банка не было, так что в следующий раз выводить буду сразу на счёт, дабы не ловить сумму или не выводить по частям на карту.
П.С. Возможность работать через телебанк у Альфа-банка есть, деньги на карте = деньги на счёте, разницы нет куда они пришли, итоговая сумма сразу на счету.
а когда на счет так выводишь, можно снимать их с карты? а деньги на карте видны?

Оффлайн alexpurs

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #828 : Декабря 13, 2008, 04:19:39 am »
Для информации:
У меня ВизаКлассик WWF в Альфа-банке. Долларовая, привязана к счёту. Выводил недавно с МБ первую сумму - часть вывел на счёт, часть на карту, для проверки. Ждал поступления три дня. Деньги пришли одновременно и на счёт и на карту, никаких претензий и желания узнать откуда деньги у банка не было, так что в следующий раз выводить буду сразу на счёт, дабы не ловить сумму или не выводить по частям на карту.
П.С. Возможность работать через телебанк у Альфа-банка есть, деньги на карте = деньги на счёте, разницы нет куда они пришли, итоговая сумма сразу на счету.
а когда на счет так выводишь, можно снимать их с карты? а деньги на карте видны?

Конечно, ведь карта привязана к счёту. Т.е. к примеру, отправил я с букерса 10$ на счёт и 20$ на карту - в итоге я получу 30 баксов на счёте, и могу их снять хоть со счёта, хоть с карты - разницы нет.

Оффлайн Алексей Архипов

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • alexey-arkhipov.livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • www.arhipov.net
Re: Moneybookers
« Ответ #829 : Декабря 13, 2008, 04:40:05 am »
И тут выясняется, что у карты нет собственного счета, что при отправке денег на карту нужно указывать некий "общий" счет банка (номер которого мне дали на распечатке) и приписывать назначение платежа - мои ФИО и номер карты.

как-то странно очень.
первый раз слышу, что карта есть, а счета к ней нет...

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #830 : Декабря 13, 2008, 09:48:53 am »
Расскажу про ВТБ

У меня 2 карточки.. виза е-кард - бумажная :bugaga: и виза електрон... Обе доллоровые и привязаны к одному счету. Е кард - главная.. У нее нет кода.. это просто бумажка.. електрон - реальная карточка посредством которой денежки с банкомата снимаются.

Проблем нет. Верифицировал екарту, деньги падают на нее... все транзакции видны в системе телеинфо (или телебанк).. а забираются денгежка из банкомата - визойэлектрон.

А то что сотрудники банка порой говорят всякую чушь, это нормально... мне тоже вначале мозг пропарили так, что из за них я потерял месяц времени, а затем еще и верифицировать не мог, так как они забыли мне ее активировать :bur:.

Короче, закиньте на карточку денежек чуть чуть.. и верифицирцйте ее (смотрите чтоб карта только была активированной).. все должно получиться... а то что там сотрудники вам парят, лучше не обращайте внимания....
понаберут студентов :protest:..

Оффлайн SID

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #831 : Декабря 13, 2008, 06:55:05 pm »
Если есть сомнения в "показаниях операционисток" - зовите начальника отдела, это нормальная практика, ничего в этом страшного нет, тем более что это его основная работа, давать разъяснения сотрудникам обслуживающих клиентов и контроллировать их работу.
Я обслуживаюсь в ВТБ24. Вывожу на счет. Карта привязан к счету. Все работает исправно.

Оффлайн kat604

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #832 : Декабря 14, 2008, 12:14:50 am »
Если есть сомнения в "показаниях операционисток" - зовите начальника отдела, это нормальная практика, ничего в этом страшного нет, тем более что это его основная работа, давать разъяснения сотрудникам обслуживающих клиентов и контроллировать их работу.
Я обслуживаюсь в ВТБ24. Вывожу на счет. Карта привязан к счету. Все работает исправно.

У Вас мультивалютная виза классик?
А то мне тоже и в офисе банка и по телефону справочному утверждают, что нет у карты своего счета, только общий банковский - как выше писали.

Оффлайн paprika

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 118
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #833 : Декабря 14, 2008, 12:26:24 am »
Вот и мне в ВТБ завели сначала карту(долларовую), а уже потом, когда спросила про привязку к счету, ответили то же самое про общий счет. свой счет потом отдельно завела, но он с картой напрямую не связан - говорят в втб так нельзя. но вроде бы можно с букерса переводить сначала на счет, а потом идти в банк, и просить операционисток перекинуть на карту, если не охота ловить блох на карту напрямую
Александра

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #834 : Декабря 14, 2008, 12:31:35 am »
а потом идти в банк, и просить операционисток перекинуть на карту, если не охота ловить блох на карту напрямую

тогда дрянь этот втб если так. У балтийского все на привязанной визе электрон к счету и никаких заявлений. а операционистки в банках, просто порой, простите мою резкость, неразумны.

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #835 : Декабря 14, 2008, 01:12:51 pm »
 У балтийского сейчас виза классик бесплатно, только 100 баксов на счёт надо внести но их сразу можно в ноль тратить.
Яков

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #836 : Декабря 14, 2008, 01:52:02 pm »
а потом идти в банк, и просить операционисток перекинуть на карту, если не охота ловить блох на карту напрямую

тогда дрянь этот втб если так. У балтийского все на привязанной визе электрон к счету и никаких заявлений. а операционистки в банках, просто порой, простите мою резкость, неразумны.

ничего подобного помоему там нет... никаких я заявлений никогда не делаю... и выводил и на карту и на счет...

Оффлайн SID

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #837 : Декабря 14, 2008, 08:23:37 pm »
У Вас мультивалютная виза классик?
У меня мультивалютная Mastercard (я не помню как называется у них аналог Visa Classic... Maestro, кажется), которую меня буквально уговорили завести вместо Visa (ну там какая та акция была и дешевле была в два раза в этот период, а я наивно повелся).  ::) То есть я реально ничего не потерял, даже год обслуживания бесплатно получил, но обнаружил что букерc работает на вывод денег только с Visa, уже когда ее получил. :) Ну и встал вопрос чего делать-то теперь? Ответ см. ниже. Из положительных моментов я очень хорошо познакомился с девочкой-операционисткой, которая там работает (так которая меня уговорила на MC) и в общем сейчас любое обслуживание в ВТБ24 для меня идет без очереди. :) Вот как раз третьего дня был случай, когда мне нужно было срочно бросить деньги на Украину родственникам в валюте, я пришел за 10 минут до закрытия и она мне все сделала уже в свое нерабочее время в пятницу. В общей сложности я там пробыл 30 минут, так как такой перевод у них не автоматизирован, как оказалось, и она все заполняла вручную. Так что есть и побочный эффект таких вот ошибок.

А то мне тоже и в офисе банка и по телефону справочному утверждают, что нет у карты своего счета, только общий банковский - как выше писали.
Я не совсем верно написал. На самом деле у меня сейчас валютный долларовый счет и карта. Когда деньги приходят на счет, я через телебанк перекидываю их на карту и снимаю. Если телебанка нет, то да придется приходить и писать заявление на переброску денег через операциониста (это бесплатно, но отнимает время). Я сам так делал некоторое время, даже взял форму бланка у них и на компе заполнил, а потом вписывал только сумму, дату и автограф и отдавал операционистке без очереди. Она сама проводила когда у нее было посвободнее со временем. Деньги я всегда к концу дня на карточке уже имел.

p.s. Когда через 9 месяцев Mastercard закончится я перейду на Visa Classic. Сразу не хочу и так 4 карты уже но все рублевые.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2008, 08:29:47 pm от SID »

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #838 : Декабря 16, 2008, 03:20:27 pm »
Дримс и Лия пульнули мне деньги за 1!!! день.  :heart:

PS И Букерс позволил сразу вывести на быструю карту. Отлично!  :hello2:
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2008, 03:35:36 pm от Sundance »

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #839 : Декабря 16, 2008, 03:37:37 pm »
кто нибудь пробовал верифицировать на Букерсе мобильный телефон?
Если да то как это сделать опишите!

И еще там есть смс notification - кто нибудь пользуется?