Автор Тема: Moneybookers  (Прочитано 851404 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #795 : Декабря 10, 2008, 05:26:05 pm »
Sundance, не в курсе если честно
я бабки в Балтийском вообще не держу, сразу снимаю и налом храню
и я не храню, кусать больна хотетса. :) но вот отправлю я бабки а завтра на рбк напишут что банк пошел под санацию... блин. наверное надо завести в втб счет, считай сам себе ответил.

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #796 : Декабря 10, 2008, 06:00:25 pm »
у нас можно застраховать депозит на полную сумму, включая ежемесячно капитализируемые проценты. занимаются этим страховые фирмы. разумеется, не сами, а перестраховываясь у крупных европейских страховщиков гденить в швейцарии. просят они за это один процент со страхуемой суммы в год. везде риски, конечо, и самом страховании конечно...  :gunman:

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #797 : Декабря 10, 2008, 06:07:09 pm »
у нас можно застраховать депозит на полную сумму, включая ежемесячно капитализируемые проценты. занимаются этим страховые фирмы. разумеется, не сами, а перестраховываясь у крупных европейских страховщиков гденить в швейцарии. просят они за это один процент со страхуемой суммы в год. везде риски, конечо, и самом страховании конечно...  :gunman:

Меня же интересует - распространяется страхование вкладов на мой валютный счет? Равен ли он по статусу депозитам? все говорят что "депозиты застрахованы", "вклады засрахованы" - а вот относится ли это к текущим счетам до востребования нигде я услышать не могу. и спросить не могу никто толком сказать не может.  :dontknow: :-\

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #798 : Декабря 10, 2008, 08:25:04 pm »
у нас депозиты можно открыть в местечковой валюте (леях), еврах и долларах. вопрос о том, чтоя вляется депозитом, не стоит. может и у вас так? стоит в банке спросить, дело одного телефонного звонка.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #799 : Декабря 10, 2008, 09:48:26 pm »
Рассказываю что я знаю.

Все ДЕПОЗИТЫ в россии в любой валюте, гражданин ты или нет, в размере до 700 000 рублей застрахованы. Есил банк банкротится получить можно уже через 2 недели, не через полгода.

Слушал я по эху интервью с председателем этого агентства, слушал очень внимательно.

Есть одно но которое я знаю - банк должен в этом агентстве участвовать.

Вышеупомянутый Лефко банк не был участником системы страхования вкладов- и его вкладчикам можно только посочувствовать.

но вопроа которого я не понял в передаче - распространяется страхование вкладов только на депозиты или вообще на все виды счетов?

кто знает ответьте!

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #800 : Декабря 10, 2008, 10:29:14 pm »
Ща достану свой договор, поизучаю этот момент. Хотя когда я задался подобным вопросом пару месяцев назад, не денутся ли куда-то мои деньги, то просто перестал держать на счету больше 500 баксов единовременно. Деньги стали аккумулироваться на самих стоках, теперь собираюсь в наличные доллары превратить и домой отвезти, в баночку положить  :) Но договорчик сейчас прочитаю :beer:
Макс

Оффлайн stepanov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #801 : Декабря 10, 2008, 10:33:09 pm »
друзья, обратимся к первоисточнику http://www.consultant.ru/popular/strahov/74_1.html#p66
 O0

Оффлайн Алексей Архипов

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • alexey-arkhipov.livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • www.arhipov.net
Re: Moneybookers
« Ответ #802 : Декабря 10, 2008, 10:33:47 pm »
но вопроа которого я не понял в передаче - распространяется страхование вкладов только на депозиты или вообще на все виды счетов?
кто знает ответьте!

до этой темы как-то и не интересовался этой системой.
пришлось зайти на сайт (кого бы вы думали) Агентства по страхованию вкладов :)
http://www.asv.org.ru/guide/faq/

Цитировать
1. Какие вклады являются застрахованными?
Застрахованными являются денежные средства в рублях и иностранной валюте, размещенные физическим лицом в банке во вклад или на банковский счет. Исключение составляют некоторые формы размещения денежных средств, указанные в Федеральном законе.

 
2. Какие денежные средства в банке не являются застрахованными?
Не страхуются денежные средства:
1) размещенные на банковских счетах физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, если эти счета открыты в связи с указанной деятельностью;
2) размещенные в банковские вклады на предъявителя, в том числе удостоверенные сберегательным сертификатом и (или) сберегательной книжкой на предъявителя;
3) переданные банкам в доверительное управление;
4) размещенные во вклады в филиалах российских банков, находящихся за границей.

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #803 : Декабря 10, 2008, 11:03:15 pm »
Вот, один из пунктов договора:

"Денежные ср-ва, учитываемые Банком в Счете Карты и счете страхового депозита в рамках настоящего Договора, застрахованы Банком в порядке, размерах и на условиях, которые установлены Федеральным Законом "О страховании вкладов физических лиц в банках РФ" №177-Ф3 от 23,12,2003"
Макс

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #804 : Декабря 10, 2008, 11:31:19 pm »
Вот, один из пунктов договора:

"Денежные ср-ва, учитываемые Банком в Счете Карты и счете страхового депозита в рамках настоящего Договора, застрахованы Банком в порядке, размерах и на условиях, которые установлены Федеральным Законом "О страховании вкладов физических лиц в банках РФ" №177-Ф3 от 23,12,2003"
и у тебя тоже БалтБанк? ну слава Кришне тогда.

Оффлайн kat604

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #805 : Декабря 11, 2008, 12:08:07 am »
Ребята, кто знает ответьте, пожалуйста!

PS Как вариант думаю завести валютный счет в ВТБ (Кстати ВТБ или ВТБ 24 - это одно и тоже или нет?) - он государственный весь на равное со сбером вроде...  они сейчас наименее подвержены риску
Как думаете стоит (верифицировать там и все такое)?


ВТБ не работает с частными лицами, для них ВТБ 24.
Я у них оформляю карту, пойду забирать в четверг-пятницу, если надо что-то спросить - пишите, спрошу заодно.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #806 : Декабря 11, 2008, 12:15:30 am »
Ребята, кто знает ответьте, пожалуйста!

PS Как вариант думаю завести валютный счет в ВТБ (Кстати ВТБ или ВТБ 24 - это одно и тоже или нет?) - он государственный весь на равное со сбером вроде...  они сейчас наименее подвержены риску
Как думаете стоит (верифицировать там и все такое)?


ВТБ не работает с частными лицами, для них ВТБ 24.
Я у них оформляю карту, пойду забирать в четверг-пятницу, если надо что-то спросить - пишите, спрошу заодно.

мдэ? а у меня когда была карта псб - мне сказали что после слияния с ВТБ она перешла к втб  (нни ка какому к втб 24). Спро'сите - когда будете у них в офисе, без моей отдельной просьбы?! 

Оффлайн kat604

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #807 : Декабря 11, 2008, 12:34:08 am »
Ребята, кто знает ответьте, пожалуйста!

PS Как вариант думаю завести валютный счет в ВТБ (Кстати ВТБ или ВТБ 24 - это одно и тоже или нет?) - он государственный весь на равное со сбером вроде...  они сейчас наименее подвержены риску
Как думаете стоит (верифицировать там и все такое)?


ВТБ не работает с частными лицами, для них ВТБ 24.
Я у них оформляю карту, пойду забирать в четверг-пятницу, если надо что-то спросить - пишите, спрошу заодно.

мдэ? а у меня когда была карта псб - мне сказали что после слияния с ВТБ она перешла к втб  (нни ка какому к втб 24). Спро'сите - когда будете у них в офисе, без моей отдельной просьбы?! 

Спрошу)

Оффлайн y0jik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #808 : Декабря 11, 2008, 01:11:37 am »
Люди, помогите мне пожалуйста разобраться: сделала первый вывод денег с букерса. Никакой верификации он при этом не попросил. Спустя 3 дня в статусе перевода написано "processed", но на счёт деньги не поступили (проверяю через Телебанк). Нормальна ли такая ситуация? Если нет, то что посоветуете делать?

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #809 : Декабря 11, 2008, 01:33:56 am »
Люди, помогите мне пожалуйста разобраться: сделала первый вывод денег с букерса. Никакой верификации он при этом не попросил. Спустя 3 дня в статусе перевода написано "processed", но на счёт деньги не поступили (проверяю через Телебанк). Нормальна ли такая ситуация? Если нет, то что посоветуете делать?

на счет - дней 7 ждите. на карту обычно 3 дня. если слали на счет - нормально, ждите. да в любом случае - такого чтобы деньги пропадали - история не знает.