Автор Тема: Moneybookers  (Прочитано 851495 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #780 : Декабря 08, 2008, 11:22:41 pm »
мне в Балтийском объяснили что хотя они и обязаны выслать такое письмо - я не обязан ему подчиняться. то есть писмьо о то мчто "пишите объяснение откуда бабки" можно выкидывать в помойку без каких либо для себя последсвий

Согласен, только я планирую долгосрочные отношения с банком. У меня родственник с ними уже очень долго и в открытую работает, без выкидонов в стиле "я не обязан" (ничего личного) - на его примере наглядно вижу как меняется отношения банка к добросовестным и "правильным" клиентам. Начиная от неплохо сниженных кредитных ставок и заканчивая предостережением от каких-либо рисков. Как-то так, если в общем :)

Оффлайн ojka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #781 : Декабря 08, 2008, 11:24:46 pm »
букерс странная контора. чего только странного о нем не порасскажешь. лучше пока волшебный Владимир отзывается - его обо всем и спрашивать (транслируя нам)
обязательно протранслирую, если будет что :)
Ольга

Оффлайн SID

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #782 : Декабря 09, 2008, 01:05:42 am »
Согласен, только я планирую долгосрочные отношения с банком. У меня родственник с ними уже очень долго и в открытую работает, без выкидонов в стиле "я не обязан" (ничего личного) - на его примере наглядно вижу как меняется отношения банка к добросовестным и "правильным" клиентам. Начиная от неплохо сниженных кредитных ставок и заканчивая предостережением от каких-либо рисков. Как-то так, если в общем :)
Ну тут дело личное. Но при выводе на счет ВТБ24 (заведенный дополнительно к карточному счету  и к карточке же привязанный) не просит никаких бумаг. Запросит объяснение только если вы превысите разово сумму порога для валютных операций - ранее было $10 000 - сейчас вроде повысили. На букерсе кстати примерно такой же лимит $11 000 на разовый вывод. Райффайзен, да, "с придурью" банк, у моей жены зарплатная карточка оттуда. Намного все бюрократичнее чем в ВТБ, (я могу сравнить, по той же процедуре замены наших карт).

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #783 : Декабря 09, 2008, 02:51:37 am »
лимиты превышены.. попробуйте наследующей недели.. что тут непонятного...
попробуйте завтра, может получиться
я умею переводить с английского, спасибо.
но ни о каких лимитах речи быть не может - т.к. суммы еще небольшие и выводила месяц назад может в прошлый раз.
скорее всего, как сказала Vedmochka Kat  - это очередная фишка, которую "ловить" надо  :BangHead:

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #784 : Декабря 09, 2008, 07:30:43 am »
лимиты превышены.. попробуйте наследующей недели.. что тут непонятного...
попробуйте завтра, может получиться
я умею переводить с английского, спасибо.
но ни о каких лимитах речи быть не может - т.к. суммы еще небольшие и выводила месяц назад может в прошлый раз.
скорее всего, как сказала Vedmochka Kat  - это очередная фишка, которую "ловить" надо  :BangHead:

у меня такое было.. давно..
на следующий день - выличилось само собой ;)

Оффлайн kat604

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #785 : Декабря 09, 2008, 08:28:07 pm »
Урра!!!
У меня тоже первый в истории вывод денег)))
Пусть чуть-чуть, но к Новому Году, и самостоятельно, вне офиса, заработанных) Еще и интересным делом)

Все еще впереди)))


Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #786 : Декабря 09, 2008, 10:04:47 pm »
урррря!!! с помощью программки VM вывела - это и правда так удобно! =) Спасибо!

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #787 : Декабря 09, 2008, 10:27:11 pm »
 :grose:
Владислав

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #788 : Декабря 10, 2008, 12:27:36 am »
А у меня не получилось дождаться, сегодня целые сутки пытался - нужного порога так и не достиг :(.
Пришлось выводить на счет (хороша фраза :) -- "ну вот блин выводить бабосы на счет еще тут, понимаешь ли  ;D)

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #789 : Декабря 10, 2008, 02:36:35 pm »
Важный вопрос!

Как мы знаем в РФ каждый день лопаются банки.

Что будет если банк куда я на счет или карту кидаю деньги лопнет.

Везде говорят что вклады застрахованы. Депозитные. А валютный счет, является депозитным? Или он вроде расчетного? Он защищен?

Волнует меня Балтийский банк, (Недавно крепкий Лефко банк дуба дал, через него Тез-тур расчеты вел с туриками,
 вон сегодня Московский Капитал накрылся, моя компания с ним работала года полтора назад - был такой живчик, даже свой гимн у него был. крайне смешной гимн.   :)
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2008, 02:38:37 pm от Sundance »

Оффлайн stepanov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #790 : Декабря 10, 2008, 02:51:47 pm »
Важный вопрос!

Как мы знаем в РФ каждый день лопаются банки.

Что будет если банк куда я на счет или карту кидаю деньги лопнет.

Везде говорят что вклады застрахованы. Депозитные. А валютный счет, является депозитным? Или он вроде расчетного? Он защищен?

Волнует меня Балтийский банк, (Недавно крепкий Лефко банк дуба дал, через него Тез-тур расчеты вел с туриками,
 вон сегодня Московский Капитал накрылся, моя компания с ним работала года полтора назад - был такой живчик, даже свой гимн у него был. крайне смешной гимн.   :)
про ваш счет читайте в вашем договоре с банком. скорее всего, у вас вклад типа "до востребования"

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #791 : Декабря 10, 2008, 03:24:26 pm »
Важный вопрос!

Как мы знаем в РФ каждый день лопаются банки.

Что будет если банк куда я на счет или карту кидаю деньги лопнет.

Везде говорят что вклады застрахованы. Депозитные. А валютный счет, является депозитным? Или он вроде расчетного? Он защищен?

Волнует меня Балтийский банк, (Недавно крепкий Лефко банк дуба дал, через него Тез-тур расчеты вел с туриками,
 вон сегодня Московский Капитал накрылся, моя компания с ним работала года полтора назад - был такой живчик, даже свой гимн у него был. крайне смешной гимн.   :)
про ваш счет читайте в вашем договоре с банком. скорее всего, у вас вклад типа "до востребования"

а что это для меня значит?
а что вклад до востребования в случае банкротства банка агентство по страхованию вкладов возмещать не будуt?
 страхование вкладов на меня распространяется? договор я давно уже не знаю где у меня лежит. так и так мне надо знать.

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: Moneybookers
« Ответ #792 : Декабря 10, 2008, 03:54:21 pm »
Во всех договорах, что доводилось заключать (обычно с провайдерами), указывалось, что условия могут быть измененны в одностороннем порядке, и что никто за мной не будет гоняться, дабы поставить меня в известность. С ToS в Интернете вроде бы аналогично.
Если так поступают и банки (никогда не заключала договор с ними, а потому не знаю), то старый договор искать может быть уже бесполезно.
договор я давно уже не знаю где у меня лежит. так и так мне надо знать.
..

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #793 : Декабря 10, 2008, 04:01:38 pm »
Ребята, кто знает ответьте, пожалуйста!

Vjom, Traff - вы как думаете?
 
В таких серьезных вопросах на догадки полагаться слишком дорого может обойтись.

PS Как вариант думаю завести валютный счет в ВТБ (Кстати ВТБ или ВТБ 24 - это одно и тоже или нет?) - он государственный весь на равное со сбером вроде...  они сейчас наименее подвержены риску
Как думаете стоит (верифицировать там и все такое)?

(Про Сбер вопросов не задаю, работал  сними, это полный ужас а не банк)
 




« Последнее редактирование: Декабря 10, 2008, 04:13:21 pm от Sundance »

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #794 : Декабря 10, 2008, 04:46:42 pm »
Sundance, не в курсе если честно
я бабки в Балтийском вообще не держу, сразу снимаю и налом храню

если даже средства застрахованы, то не факт что ты их сразу получишь, может только через полгода

вот у меня друг в Сбербанке денюжку в ячейке держит. говорит, если что случится с банком, то с ячейкой все равно все ок будет
Павел