Автор Тема: Moneybookers  (Прочитано 851582 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #120 : Марта 24, 2008, 07:37:28 pm »
рублевый счет Балтийского банка точно не подходит для вывода.
Получайте, если хотите, у них же Визу классик в долларах или евро, выпуск и обслуживание бесплатное :)

а как может быть обслуживание бесплатное? даже у электрона, самой дешевой карты есть какая то плата ежегодная...
я не возражаю, а наоборот, мне самой интересно =)

а если виза классик рублевая - тоже не подойдет?
и какую тогда лучше заводить - в долларах или евро?

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #121 : Марта 24, 2008, 07:44:18 pm »
Я сейчас звонил в Балтийский Банк - платить ничего не надо, ни за счет, ни за сам пластик (VISA classic), единственное, что надо 100$ - при открытии счета положить на карту
Павел

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #122 : Марта 24, 2008, 08:04:03 pm »
Я сейчас звонил в Балтийский Банк - платить ничего не надо, ни за счет, ни за сам пластик (VISA classic), единственное, что надо 100$ - при открытии счета положить на карту

ясно, наверное специфика Балтийского банка

Оффлайн Percent

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #123 : Апреля 02, 2008, 02:11:35 am »
у карты Виза есть свой счёт. у каждой карты есть свой счёт.

попробуй вставить этот счёт в данные счёта. и сделать "вывод на счёт". они переведут на счёт карты, и для тебя это будет выглядеть как "перевод на карту".

вообще, вот кусок текста за авторством Silense:

Как переводить деньги из Moneybookers на свой валютный счёт?

Для начала, чтобы вывести деньги из Moneybookers необходимо открыть валютный счёт в долларах США в любом удобном для вас банке. Можно открыть счёт даже в Сбербанке России, но в этом случае усложниться процедура верификации счёта. Итак, у вас есть валютный счёт, теперь этот счёт надо зарегистрировать в Moneybookers. Для этого вам понадобиться номер счёта и SWIFT-код вашего банка (SWIFT-код – это Банковский идентификационный код, его вы можете найти на сайте банка или спросить в самом банке). Заходите на сайт Moneybookers (в свой аккаунт), и нажимаете «вывод денег». В появившемся окне рядом с полем «Банк» нажимаем «Управление» и добавляем новый банк. Шаг за шагом вводим SWIFT и двадцатизначный номер счёта (в номере сбербанковского счета цифры после слэша не указываем).

Теперь счёт надо верифицировать, чтобы вы могли выводить свои деньги без ограничений, а Moneybookers спал спокойно, не боясь, что его используют для отмывки денег. Верификация счёта заключается в том, что вы делаете первый пробный перевод 15-20 долларов на ваш счёт в банке (с вас удержат комиссию за перевод в размере $2.28). Вместе с деньгами в переводе придёт код верификации, который необходимо узнать в самом банке. Увы, получение кода в банке самое нудное действие по причине «профессионализма» банковских клерков, но к счастью это надо сделать только один раз. Для экономии вашего времени и нервов подскажите банковским работникам, что искать нужный вам код надо в тексте платёжки (в свифтовом сообщении) в строчке, начинающейся на 70, в следующей строке будет следующее: VRF CODE ****** MONEYBOOKERS. То, что будет написано вместо звёздочек, и есть необходимый код верификации.

Полученный код верификации вас попросят ввести на сайте Moneybookers при выполнении следующего перевода денег на ваш банковский счёт. Код действителен в течении 45 дней с даты пробного перевода, поэтому, чтобы не повторять поход в банк, не откладывайте окончание верификации на потом.
по верификации счета инфа устаревшая, я проделал все что написано, выпытал в банке распечатку свифта, нашел там код, но при выполнении перевода код не спросили, просто перевели деньги, куда код вводить не понятно. А вот в лимитах счета если нажать на повысить, есть верификация счета, только там предлагается перевести на их счет, который они укажут, со своего счета небольшую сумму денег для верификации. Вот так.

Оффлайн alexpurs

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #124 : Апреля 02, 2008, 06:37:09 am »
рублевый счет Балтийского банка точно не подходит для вывода.
Получайте, если хотите, у них же Визу классик в долларах или евро, выпуск и обслуживание бесплатное :)

А рублёвая Виза Классик не подойдёт? Может проще указать на Манибукерсе свой счёт в банке (Альфа-банк), но он тоже рублёвый?
Обязательно долларовый счёт заводить или банк при переводе сам сконвертирует доллары в рубли?

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #125 : Апреля 02, 2008, 10:41:40 am »
Я сначала попробовал перевести на рублевый. В итоге позвонили из банка и сказали, так и так, заводите долларовый.
Макс

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #126 : Апреля 02, 2008, 10:49:19 am »
Vjom, а какой у тебя банк, проблем не было?
Меня зовут Сергей.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #127 : Апреля 07, 2008, 07:39:36 pm »
Вот мне что интересно. Лимит вывода на Букерсе.

Скажеи капают тебе денежки. Если сразу зайти в withdraw - окажется что вывести ты можешь самое копье долларов десять. потом этот лимит растест растет с каждым днем и гнде то через две недели уже хватает лимита чтобы вывести все одним ходом.

кто мне скажет - наыига это? что, для безопасности?

а почем тогда скажем иногда в течении одной сессии захолдишь два раза в withdraw и когда во второй раз заходишь, лимит уже меньше чем был в первый раз.

я по этой причине в крайней раз все выести не смог. двадцатка залипла.

странно это...

PS выше идет речь только о выводе на кредитку. на банксчет лимит всегда нормальный
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2008, 07:41:41 pm от Sundance »

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #128 : Апреля 07, 2008, 08:29:37 pm »
Вот мне что интересно. Лимит вывода на Букерсе.

Скажеи капают тебе денежки. Если сразу зайти в withdraw - окажется что вывести ты можешь самое копье долларов десять. потом этот лимит растест растет с каждым днем и гнде то через две недели уже хватает лимита чтобы вывести все одним ходом.

кто мне скажет - наыига это? что, для безопасности?

а почем тогда скажем иногда в течении одной сессии захолдишь два раза в withdraw и когда во второй раз заходишь, лимит уже меньше чем был в первый раз.

я по этой причине в крайней раз все выести не смог. двадцатка залипла.

странно это...

PS выше идет речь только о выводе на кредитку. на банксчет лимит всегда нормальный
Такая же беда! Максимальная сумма то 2 бакса, то 15, то 8! Короче забодался ловить! позвонил им в саппорт. Менеджер объяснил, типа заявок на вывод слишком много, типа система поэтому так реагирует, попробуйте через часа 2, и все будет ОК!!! Мы люди не гордые, могем и подождать пару часиков!  :laugh4:

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #129 : Апреля 07, 2008, 09:24:36 pm »
ой мама, какая прелесть.

в письме которое приходит при получении денег, (и его никто не читает наверное кроме сабжекта), есть такая фраза, зацените:


Мы надеемся, что Вы рады Вашим деньгам.

нет, хады вы, не рад, мало мне понятно!  :laighing: :2funny:

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #130 : Апреля 07, 2008, 09:32:37 pm »
Да, я тоже ржал когда получил впервые  :laighing:
to k.gray о каких проблемах идет речь? Пока, тьфу-тьфу-тьфу, не было никаких.
Макс

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #131 : Апреля 07, 2008, 09:40:39 pm »
у меня все в Балтийском банке.

один из лучших банков по обслуживанию физиков в нашем городе по всем статьям.

И еще ВТБ в принципе не плох, все делает быстро, без толп и мегаочередей.

А вот в Сбере я на прошлой неделе чтобы открыть счет и сделать перевод проторчал 4 ЧАСА!!!

и ушел когда уже охранник ногами выпихивал посетителей после закрытия. Врагу не посоветую Сбер. 

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #132 : Апреля 07, 2008, 09:41:04 pm »
хе, меня тоже улыбыбнула подпись - про мою радость этим деньгам, но она была не долгой  :-\

захожу в букерс свой и вижу там вместо обещаных и указаных в письме 159 долларов и 15 центов -  101.14 и последняя трансакция + 99.67

и что мне теперь делать? это чтоли такой налог у них в 60 баксов или как? и как их на карту перегонять? Ребят , если кто может поподробнее, я первый раз вывожу деньги


И самое главное гиде вся причитающаяся мне сумма, которой они надеются я должна быть рада?

Спасибо!
Марина

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #133 : Апреля 07, 2008, 09:43:46 pm »
хе, меня тоже улыбыбнула подпись - про мою радость этим деньгам, но она была не долгой  :-\

захожу в букерс свой и вижу там вместо обещаных и указаных в письме 159 долларов и 15 центов -  101.14 и последняя трансакция + 99.67

и что мне теперь делать? это чтоли такой налог у них в 60 баксов или как? и как их на карту перегонять? Ребят , если кто может поподробнее, я первый раз вывожу деньги


И самое главное гиде вся причитающаяся мне сумма, которой они надеются я должна быть рада?

Спасибо!

а проверьте, вы не ошиблись, все точно именно так?

если все так - то это их косяк и нужно срочно писать им в службу поддержки.

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #134 : Апреля 07, 2008, 09:45:48 pm »
Баланс   101.14 EUR
Последняя трансакция   +99.67 EUR   тут у меня висело еще 1,47 евра


в письме на мыло от них пришло

Детали перевода   
Сумма: USD 159.15

Ой, все, это меня от радости перемкнуло - букерс то в еврах у меня ;D ;D ;D все, тогда ложная тревога

Спасибо.

Во чё моя радость деньгам от них делает, не зря они надеялись то :2funny:
 
Марина