Автор Тема: Moneybookers  (Прочитано 851598 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #30 : Января 13, 2008, 02:29:26 pm »
Да честно говоря я не знаю обязательно или нет, но мне письмо приходило, поэтому я и предположила что в этом проблема, я сама то на стоках всего ничего, меньше месяца и еще ничего не выводила, но слежу за темой по манибукерсам, рано или поздно ведь и сама столкнусь с выводом денежков.
Марина

Оффлайн bella luna

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #31 : Января 13, 2008, 03:39:02 pm »
Ну а кто-нить из россиян выводил с манибукерса деньги именно на ВИЗУ? или все выводят на банковский счет?

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #32 : Января 13, 2008, 04:18:34 pm »
В Казахстан на ВИЗУ доходит за 2 банковских дня, проверено!
« Последнее редактирование: Января 13, 2008, 07:29:26 pm от ayazad »

Оффлайн bella luna

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #33 : Января 13, 2008, 04:46:03 pm »
Да пусть хоть неделю идут. Я вообще не могу понять как там и что делать  :( Расскажите, плиз.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #34 : Января 13, 2008, 05:02:13 pm »
Ну а кто-нить из россиян выводил с манибукерса деньги именно на ВИЗУ? или все выводят на банковский счет?

да. на визу классик. много раз. идет пять календарных дней.
и на счет к которому прикреплена тоже виза, правда электрон.

все ок.

Оффлайн bella luna

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #35 : Января 13, 2008, 05:36:28 pm »
Ну а кто-нить из россиян выводил с манибукерса деньги именно на ВИЗУ? или все выводят на банковский счет?

да. на визу классик. много раз. идет пять календарных дней.
и на счет к которому прикреплена тоже виза, правда электрон.

все ок.
А у меня, видимо, редкая болезнь - банковский кретинизм называется...  :(

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Moneybookers
« Ответ #36 : Января 13, 2008, 07:24:55 pm »
я кстати, было дело, разок подставлял реквизиты счёта кредитки вместо обычного счёта - тоже приходили деньги.

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #37 : Января 13, 2008, 10:53:39 pm »
У меня тоже на визу не хотят отсылаться. ХЗ почему. Я забил и вывожу на счет карты.
Макс

Оффлайн utemov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 66
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Alexey Utemov - design, photography
Re: Moneybookers
« Ответ #38 : Января 14, 2008, 05:20:08 pm »
У меня тоже на визу не хотят отсылаться. ХЗ почему. Я забил и вывожу на счет карты.

может банк заблокировал карту для интернет платежей?

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #39 : Января 14, 2008, 05:37:36 pm »
Дак она новая, и счет новый. Да ладно, это не важно. Всё равно я не собираюсь выводить на карту из-за нестабильной максимальной суммы. На счет приходит, и я доволен.  O0
Макс

Оффлайн bella luna

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #40 : Января 14, 2008, 06:01:27 pm »
Что значит "нестабильная максимальная сумма"? Я как раз из-за этого не могу отправить деньги на вывод. Каждый раз вылезает какой-то новый максимум, я не понимаю логики происходящего и от этого туплю ещё больше.
И ещё вопрос: после выбора суммы вывода - вылезают какие-то три варианта. Какой выбирать? я уже в совершенном отчаянии. Ну помогите хоть кто-нить из регулярно пользующихся этим сервисом! В банк езжу каждый день как на работу - но они выпучивают глаза и ничего мне объяснить не могут.
Может быть я как-то не так формулирую вопрос? Попробую ещё раз.
КАК сделать вывод денег на карту Виза? Неужели нельзя просто помочь, а не кидать ссылкой?
(господи, я за годы сидения в интернете стольким людям объясняла-рассказывала, а теперь когда мне нужен конкретный совет - и спросить не у кого)
« Последнее редактирование: Января 14, 2008, 06:14:18 pm от dolgachov »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Moneybookers
« Ответ #41 : Января 14, 2008, 06:17:36 pm »
у карты Виза есть свой счёт. у каждой карты есть свой счёт.

попробуй вставить этот счёт в данные счёта. и сделать "вывод на счёт". они переведут на счёт карты, и для тебя это будет выглядеть как "перевод на карту".

вообще, вот кусок текста за авторством Silense:

Как переводить деньги из Moneybookers на свой валютный счёт?

Для начала, чтобы вывести деньги из Moneybookers необходимо открыть валютный счёт в долларах США в любом удобном для вас банке. Можно открыть счёт даже в Сбербанке России, но в этом случае усложниться процедура верификации счёта. Итак, у вас есть валютный счёт, теперь этот счёт надо зарегистрировать в Moneybookers. Для этого вам понадобиться номер счёта и SWIFT-код вашего банка (SWIFT-код – это Банковский идентификационный код, его вы можете найти на сайте банка или спросить в самом банке). Заходите на сайт Moneybookers (в свой аккаунт), и нажимаете «вывод денег». В появившемся окне рядом с полем «Банк» нажимаем «Управление» и добавляем новый банк. Шаг за шагом вводим SWIFT и двадцатизначный номер счёта (в номере сбербанковского счета цифры после слэша не указываем).

Теперь счёт надо верифицировать, чтобы вы могли выводить свои деньги без ограничений, а Moneybookers спал спокойно, не боясь, что его используют для отмывки денег. Верификация счёта заключается в том, что вы делаете первый пробный перевод 15-20 долларов на ваш счёт в банке (с вас удержат комиссию за перевод в размере $2.28). Вместе с деньгами в переводе придёт код верификации, который необходимо узнать в самом банке. Увы, получение кода в банке самое нудное действие по причине «профессионализма» банковских клерков, но к счастью это надо сделать только один раз. Для экономии вашего времени и нервов подскажите банковским работникам, что искать нужный вам код надо в тексте платёжки (в свифтовом сообщении) в строчке, начинающейся на 70, в следующей строке будет следующее: VRF CODE ****** MONEYBOOKERS. То, что будет написано вместо звёздочек, и есть необходимый код верификации.

Полученный код верификации вас попросят ввести на сайте Moneybookers при выполнении следующего перевода денег на ваш банковский счёт. Код действителен в течении 45 дней с даты пробного перевода, поэтому, чтобы не повторять поход в банк, не откладывайте окончание верификации на потом.

Если вы открыли валютный счёт в отделении Сбербанка России, процедура верификации усложняется по причине того, что «свифтовки» не доходят до отделений и вам просто физически не смогут предоставить верификационный код. В этом случае вам необходимо отправить на адрес service@moneybookers.com письмо с просьбой верифицировать ваш счёт (можно на русском языке). К письму необходимо приложить скан официального удостоверения личности с фотографией (загранпаспорт или водительские права) и скан свежего счета за какие-либо услуги, в котором указан ваш почтовый адрес (например, квитанция из химчистки). После этого вы получите ответ об успешной верификации счёта и суммой установленного для вас лимита.

Существует ещё один способ вывода денег из Moneybookers – это перевод напрямую на вашу кредитную карту. Этот способ наиболее простой, но для этого у вас должна быть кредитная карта VISA или VISA electron с CCV-кодом на обратной стороне карты. Для верификации карты в Moneybookers вас попросят ввести данные ее данные, и затем сделают с неё автоматический микро-перевод на Moneybookers (около $3). После этого вы должны взять в банкомате выписку последних операций по карте (многие банки позволяют получить эту информацию через свою систему Интернет-банк) и ввести на Moneybookers точную сумму, которую Moneybookers снял с вашей карты. И всё, вы можете выводить свои деньги из Moneybookers прямо на свою карту.

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #42 : Января 14, 2008, 06:19:09 pm »
Нестабильная сумма - значит, что регулярно у них максимальная сумма вывода всего несколько долларов. При этом комиссия фиксированная.
1)Выводите деньги не на карту Виза, а на Карточный счет. Счет должен быть в долларах, а не рублях.
2)Три варианта - это 3 способа верификации (с помощью карты, с помощью счета, с помощью адреса). Выбираете первый как самый быстрый. У Вас с карты списывают немного денег, и Вы потом идете в банк\заходите в интернет-банк, узнаете, сколько именно списали и вписываете эту сумму в специальное поле. В этом заключается верификация.
3)После этого деньги благополучну отсылаются на счет и через несколько дней доходят.

Адрес верифицировать нужно как можно раньше. У них там в Англии сейчас какой-то указ издали, и без верификации адреса деньги выводиться не могут. Хотя я уже дважды каким-то чудом вывел после введения этого правила. Письмо с верификационным кодом следует отослать на домашний адрес как можно раньше. Ибо идет медленно. Я уже давно жду и ещё долго буду ждать.
Макс

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #43 : Января 14, 2008, 07:41:41 pm »
вот два предидущих поста надо бы сохранить как то отдельно, чтоб не утонули позже среди других. Спасибо за разъяснения, вопрос по ходу - почему только Виза? я открыла счет на манибукерс по Мастер карте и у нее тоже есть код трехзначный сзади и все инет оплаты я ей совершаю. Вроде на сайте манибукерсов ничего не было про Только Виза... И про доллары - у меня счет в евро - в будущем при выводе долларов на карту могут ли возникнуть проблемы? или можно на стоках указать валюту в которой я получать хочу?
Марина

Оффлайн utemov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 66
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Alexey Utemov - design, photography
Re: Moneybookers
« Ответ #44 : Января 15, 2008, 03:42:43 am »
Дак она новая, и счет новый. Да ладно, это не важно. Всё равно я не собираюсь выводить на карту из-за нестабильной максимальной суммы. На счет приходит, и я доволен.  O0

карта может быть заблокированной по умолчанию