Автор Тема: 50d или 40d ?  (Прочитано 10468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн picamaniac

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 50d или 40d ?
« Ответ #15 : Ноября 10, 2009, 05:13:07 pm »
у меня 40Д
по моему 50д недоделанный аппарат. единственный плюс там это мегапиксели - а для стоков очень важно иметь запас пикселей.
возможность юстировки объективов тоже довольно хороший плюс

Оффлайн SLY

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • @theSLY
Re: 50d или 40d ?
« Ответ #16 : Ноября 14, 2009, 07:27:02 pm »
Буквально неделю назад стоял перед выбором на что поменять свой 450D. По деньгам смотрел на новый 7D или б.у. 5D. Линзы у меня 24-105 и 50mm. Приехал на горбушку в мск, покрутил 7D. Машинка понравилась. Но к тому времени уже сложилось впечатление, что она больше подходит для репортерской работы чем для стоков. Фотки с 7D откровенно мыльные, причем даже на фиксах. В студии быстрый фокус, видео и быстрая серийная съемка мне не нужны. А вот широкий угол полнокадровой камеры может быть интересен. Решил звонить по объявлениям в поисках 5D... через 1.5 часа стал обладателем 5D, привезенного из Японии, практически нового, 600+ кадров на затворе. Отдал за него 55000р. В этот же день, вечером пофоткал в боевых условиях. Был просто поражен количеством резких фоток по сравнению с 450D. Там где на 450D было мыло/шевеленка на 5D выходили вполне резкие фотки. Вобщем доволен как стадо бизонов. Из минусов 5D -- долго пишет на карту памяти перед просмотром на экране (карта 133х). Плохой и блеклый по современным меркам экран. Нет возможности управлять настройками внешней вспышки из меню фотоаппарата. Нет функции очистки матрицы. Не отображает значение ISO на экране в режиме съемки, приходится нажимать кнопку чтобы проверить его. Из больших плюсов, по сравнению с 450D -- кнопка затвора не упирается в корпус при дожиме, мечтал о такой с самого начала пользования 450D. Вот где-то так. :-)

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: 50d или 40d ?
« Ответ #17 : Ноября 15, 2009, 02:33:22 pm »
поменяйте карту памяти хотя бы на sandisk extreme III. не будет таких проблем.

Оффлайн SLY

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • @theSLY
Re: 50d или 40d ?
« Ответ #18 : Ноября 17, 2009, 11:17:45 pm »
поменяйте карту памяти хотя бы на sandisk extreme III. не будет таких проблем.

Спасибо, буду заказывать такую или Lexar 300x. Одним минусом станет меньше :-)