Автор Тема: Софтбокс 50"х50" и вспышка для него  (Прочитано 10632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Софтбокс 50"х50" и вспышка для него
« : Ноября 01, 2009, 10:40:06 am »
После просмотра фильма One Light Workshop решил приобрести себе раскладной стробистский софт-боксик размером 50''х50'' (Westcott, собирается одном движением как зонт, вспышка находится внутри полностью) для выездов "на природу"  ;D . Одно пугает - в фильме Zack Arias пользуется мощной вспышкой Alien Bees с аккумулятором в сумке, а у меня в стробистском наборе только вспышки Cactus KF36 и одна Canon 580EX II - не слабовато ли будет светить одной накамерной вспышкой через такой большой софтбокс (или как его называет Zack - "Big Mama")? Как считаете, не выброшу деньги на ветер?

Андрей

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Софтбокс 50"х50" и вспышка для него
« Ответ #1 : Ноября 02, 2009, 01:08:44 pm »
Вопрос снимается - на bhphoto нашел кучу комментов к нему - народ пользует его с накамерными вспышками (в основном SB-800 и SB-900) и нахваливает, света хватает!!!

Андрей

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Софтбокс 50"х50" и вспышка для него
« Ответ #2 : Ноября 04, 2009, 09:52:33 pm »
знаете - я поснимал в съемной студии софтбоксом 1,5х2 метра.
так вот после этого я уже точно покупать доступные мне по цене софтбоксы не буду. а на недоступные и слюни пускать не стоит.

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Софтбокс 50"х50" и вспышка для него
« Ответ #3 : Ноября 06, 2009, 03:26:17 am »
знаете - я поснимал в съемной студии софтбоксом 1,5х2 метра.
так вот после этого я уже точно покупать доступные мне по цене софтбоксы не буду. а на недоступные и слюни пускать не стоит.

Что, так все плохо?  :o
Андрей

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Софтбокс 50"х50" и вспышка для него
« Ответ #4 : Ноября 06, 2009, 12:50:06 pm »
знаете - я поснимал в съемной студии софтбоксом 1,5х2 метра.
так вот после этого я уже точно покупать доступные мне по цене софтбоксы не буду. а на недоступные и слюни пускать не стоит.

Что, так все плохо?  :o

я о том что арендовать классное оборудование выходит дешевле чем его покупать. можно когда понадобится арендовать что то другое что более адекватно ситуации.
например трехметровый металлический зонт - вряд ли даже в какую квартиру войдет..
 гораздо больше возможностей. все муки выбора что купить и потратить сразу немалую сумму денег - уходят и не возвращаются.

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Софтбокс 50"х50" и вспышка для него
« Ответ #5 : Ноября 06, 2009, 05:06:35 pm »
А, вот это Вы о чем!!! А я уже испугался, думал насвистели про качество света этой штуки товарищ Zack Arias и остальная толпа народа, которые называли свет от этого лайтбокса "Божественным"  :D

Было бы где арендовать, возможно и согласился бы с Вашим подходом, но в моем пердяево я лучше пару сотен баксов отдам за такую штуку и буду спокоен и мобилен и не связан необходимостью что-то где-то искать и арендовать, если возникнет необходимость.  В конце концов каждый сам для себя решает что ему лучше и как ему удобней - мне на моем острове Буяне это точно пригодится в хозяйстве, так как тут такого в природе не существует, не то что в аренду!  ;D

У меня лишь только один консерн был, хватит ли накамерной вспышки такое окно прокачать... Ну да ладно, не хватит одной - поставлю в нее две,  благо Кактусов KF36 купил себе при случае как дурак махорки...  ;D Уж очень хочется как-то креативно постробить на выезде...   
Андрей

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Софтбокс 50"х50" и вспышка для него
« Ответ #6 : Ноября 06, 2009, 10:10:15 pm »
у меня вот есть дома моноблоки и зонты. год не юзал или больше. и если бы они стоили дороже все равно бы не юзал. так что выгоднее рентовать

Оффлайн logoff

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://juicy_friut.livejournal.com
Re: Софтбокс 50"х50" и вспышка для него
« Ответ #7 : Ноября 06, 2009, 10:51:08 pm »
Так же, как дополнение, могу посоветовать http://cgi.ebay.com/60X60cm-Speedlight-Studio-Flash-Softbox-with-Ball-Head_W0QQitemZ170400027415QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item27aca21317 такую штуку, очень понравилась. Сам хотел весткотт, правда меньший, но в Москау их не купить, а из-за бугра тащить дорого было... Вот и купил этот и доволен! ;)

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Софтбокс 50"х50" и вспышка для него
« Ответ #8 : Ноября 06, 2009, 10:55:37 pm »
а вообще я перечитал что написал в этой теме и должен извиниться.

вы спрашиваете про погоду в Португалии, а я советую съездить на Алтай.  ;D

в целом мне кажется чем больше софтбокс тем лучше.

PS возможна оговорка "это смотря для каких задач". ну имхо для большинства - размер имеет значение.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2009, 12:49:23 am от Sundance »

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Софтбокс 50"х50" и вспышка для него
« Ответ #9 : Ноября 07, 2009, 11:41:04 am »
Так же, как дополнение, могу посоветовать http://cgi.ebay.com/60X60cm-Speedlight-Studio-Flash-Softbox-with-Ball-Head_W0QQitemZ170400027415QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item27aca21317 такую штуку, очень понравилась. Сам хотел весткотт, правда меньший, но в Москау их не купить, а из-за бугра тащить дорого было... Вот и купил этот и доволен! ;)

Поздно уже - заказал вот такую штуку, уже в пути. http://www.bhphotovideo.com/c/product/564656-REG/Westcott_2202_Apollo_Speedlight_Set_.html

А на то, что Вы советуете я медитировал еще пару лет назад, только это был Lastolite - видимо китайчеги у этого производителя идею стырили  ;D и ценник свой китайский поставили. Только вот в такой байонет Кактусовая встпышка не пролазит из-за ее раструба на конце...  :(

Еще у этого товарища вспышка портативная приколола, надо бы послушать комментарии тех, уто юзал такое чудо! Софтбокс 50''x50'' точно будет светить, как маяк!!!

Андрей

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Софтбокс 50"х50" и вспышка для него
« Ответ #10 : Ноября 07, 2009, 12:24:30 pm »
вы спрашиваете про погоду в Португалии, а я советую съездить на Алтай.  ;D

 :laighing: Я иногда замечаю, что больше половины диалогов между людьми происходят именно в таком ключе...  :laighing:
Андрей

Оффлайн logoff

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://juicy_friut.livejournal.com
Re: Софтбокс 50"х50" и вспышка для него
« Ответ #11 : Ноября 09, 2009, 12:43:35 pm »
50 на 50 конечно Вещь без вопросов! %)

Оффлайн godkin

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Макс
    • Просмотр профиля
Re: Софтбокс 50"х50" и вспышка для него
« Ответ #12 : Ноября 18, 2009, 12:33:00 am »
Было бы где арендовать, возможно и согласился бы с Вашим подходом, но в моем пердяево я лучше пару сотен баксов отдам за такую штуку и буду спокоен

Да уж.. Недавно прогулялся по фотостудиям нашего славного города. минимальная цена за час — 100 долларов. Просто ппц. уж проще действительно пару сотен баксов потратить на агрегат и снимать не два часа, а полноценно и когда захочешь.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Софтбокс 50"х50" и вспышка для него
« Ответ #13 : Ноября 18, 2009, 12:50:41 am »
Было бы где арендовать, возможно и согласился бы с Вашим подходом, но в моем пердяево я лучше пару сотен баксов отдам за такую штуку и буду спокоен

Да уж.. Недавно прогулялся по фотостудиям нашего славного города. минимальная цена за час — 100 долларов. Просто ппц. уж проще действительно пару сотен баксов потратить на агрегат и снимать не два часа, а полноценно и когда захочешь.

в питере 500 рублей в час практически стандартный ценник везде. странно что у вас там так...

Оффлайн godkin

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Макс
    • Просмотр профиля
Re: Софтбокс 50"х50" и вспышка для него
« Ответ #14 : Ноября 18, 2009, 01:04:33 am »
в питере 500 рублей в час практически стандартный ценник везде. странно что у вас там так...

В Питере и интернет дешевый. :) У нас в Ставрополе, к примеру, 128 Кб анлим = 500 р. :) Я уже привык и не парюсь. Ну что поделать, если глубинка и все интересное в диковинку? В городе около 10 студий и цены колеблются от 100 до 150 долларов. Колебания, причем, не зависят от оборудования, которым располагает студия. Исключительно от мнения директора.