Автор Тема: Canon 430 exII и Canon 580 ex и Canon 580 ex markII принципиальные различия?  (Прочитано 6178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн msdnv

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.msdnv.com
Вопрос собственно в сабже что делает такого принципиального Canon 580 ex markII и не делает Canon 430 ex markII
И каковы различия у Canon 580 ex старой не  markII и Canon 430 ex markII
С весом все понятно.
А что там со скоростью перезарядки?

Интернет магазины и сравнения в них посмотрела (но что-то большинство их них было столь с разной точки зрения написано что реальной разницы было в потоке фраз не уловить)

Оффлайн Shanov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.shanov.ru
Самое главное отличие 580 и 430 это мощность. Насчет 430 II не знаю не работал с ней, а 580 и 580 II отличаются тем что внешний вид чуток изменился, крепление к башмаку быстрее. Второй релиз работает менее шумно, чуток быстрее заряжается и есть система защиты перегрева лампы. на случай если вы будете снимать подряд на полной мощности раз 30, она просто выключится и это скорее минус чем плюс, но у меня в репортажных условиях такого еще не было. 580 II мне больше понравилась чем 580. Если для вас важна мощность то однозначно 580 II, первую скорее всего просто не найти в продаже, а если и есть то цена будет неадекватная.
Как-то так :)

Оффлайн SLY

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • @theSLY
Принципиально: 580 II влагозащищенная, можно с ней снимать под дождем. Она может управлять группами других кэноновских вспышек в TTL-режиме. Ну и мощность, конечно, тоже большой плюс. У меня есть обе эти вспышки, 430 II собрана в китае, не в японии, конструкция более хлипкая. По скорости перезарядки большой разницы между ними нет. Может быть будет разница при серийной съемке, 580 II возможно хватит на большее число кадров в серии, но я не делал такого сравнения.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2009, 11:11:14 pm от SLY »

Оффлайн Shanov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.shanov.ru
Она может управлять группами других кэноновских вспышек в TTL-режиме.
это могут и 550я и 580я тоже, а 430е все только ведомые.
влагозащищенная, можно с ней снимать под дождем.
а про это забыл :)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
580 II в сто раз лучше первой. у меня была первая, а сейчас вторая. вторая - гораздо лучше во всём. только первая свистит при зарядке, а вторая - нет. мне этот свист помогал даже.

по 430 - главный плюс - цена. если не нужна большая мощность и не нужны навороты, можно смело брать 430. если хочется лучшее - надо брать 580 II

а покупать старую модель 580 лично мне кажется нелогичным. или уж тебе нужна самая лучшая, и надо брать новую 580, или тебе надо недорого, и тогда надо брать 430. хотя, конечно, если цена ниже, чем у 430, то можно и старую модель 580 взять. но в целом - она говно полное, по сравнению с новой моделью. даже на ощупь. достаточно одной дверцы батарейного отсека, которая на старой модели болтается и норовит отломаться.

Оффлайн SLY

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • @theSLY
Еще вспомнил, на 580 II есть белая бликовая карточка. На 430-й ее нет, и придется карточку вешать на резинку от денег или липучку какую  :bye:

Оффлайн msdnv

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.msdnv.com
Спасибо всем ;) привезла себе из Лондона 580 II