Автор Тема: Вопросы начинающего  (Прочитано 207707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #240 : Декабря 10, 2009, 02:02:22 am »




ценот!

я в таком плавал с рыбами. холодно, но круто. скоро снова сделаю заплыв ;]

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #241 : Декабря 10, 2009, 02:17:35 am »
1600 ISO, 12 Mpx->4 Mpx + совсем немного шумодава (первый Canon 5D)


хорошая фото! знал бы что там такое шоу - может до вечера остался  O0

Оффлайн ahas

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #242 : Декабря 10, 2009, 04:06:16 am »
Лев, таки да, прохладно, но прикольно :)
gothic, на самом деле шоу так себе, а без знания испанского - так вообще непонятно, но в целом посмотреть можно.
Саша

Оффлайн Knartz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #243 : Декабря 10, 2009, 11:50:59 am »
Кстати, кенон 400д монстр. Приведу такой пример - мы с женой побывали как-то года 3 назад в сахаре, так вот видкеокамера кенон приказала себе долго жить на следующий же день, а 400д до сих пор радует своими снимками.
По поводу исо. Даже в хорощем свете я пару раз забывал скинуть исо с 800 или 400 до 100 и на на тенях фотографий появлялось столько шума... эксперементировал и на слониках в лайткубе. на исо 100 всё чётко и красиво, 200 - тоже прекрасно, 400 - появляется совсем маленький шум, 800 - уже поболее, 1600 - фсё, любая тень - компания злабных шумовых пикселей. Делал я это на F/7.1, выдержку не помню.
Теперь по поводу реджектов. За последнее время меня достаточное количество раз отреджектили, чтоб сделать свой первый вывод какие дятлы самые приятные. Все кроме бигстока пишут какую-то хрень - "типа может это, а может это, а может и веще это, короче сорри, братей". Дятлы с бигстока написали конкрето - заблурено. Просто и понятно, но я с ними не согласен. Да, может один снимок совсем немого был заблурен на 100% увеличении, но вид с зади был самый чёткий, а его реджектнули.  :woodpecker: они и в африке  :woodpecker:

Добавлю ещё одну мысль - мне кажется подход к снимкам на каждом стоке настолько индивидуален... вот одному  :woodpecker: понравилась эта фотогафия, другие в топку, а на другом стоке наоборот...
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2009, 05:08:29 pm от Knartz »

Оффлайн godkin

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Макс
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #244 : Декабря 10, 2009, 12:53:41 pm »
Кстати, кенон 400д монстр. Приведу такой пример - мы с женой побывали как-то года 3 назад в сахаре, так вот видкеокмера кенон приказала себе долго жить на следующий же день, а 400д до сих пор радует своими снимками.
По поводу исо. Даже в хорощем свете я пару раз забывал скинуть исо с 800 или 400 до 100 и на на тенях фотографий появлялось столько шума... эксперементировал и на слониках в лайткубе. на исо 100 всё чётко и красиво, 200 - тоже прекрасно, 400 - появляется совсем маленький шум, 800 - уже поболее, 1600 - фсё, любая тень - компания злабных шумовых пикселей. Делал я это на F/7.1, выдержку не помню.
Теперь по поводу реджектов. За последнее время меня достаточное количество раз отреджектили, чтоб сделать свой первый вывод какие дятлы самые приятные. Все кроме бигстока пишут какую-то хрень - "типа может это, а может это, а может и веще это, короче сорри, братей". Дятлы с бигстока написали конкрето - заблурено. Просто и понятно, но я с ними не согласен. Да, может один снимок совсем немого был заблурен на 100% увеличении, но вид с зади был самый чёткий, а его реджектнули.  :woodpecker: они и в африке  :woodpecker:

Добавлю ещё одну мысль - мне кажется подход к снимкам на каждом стоке настолько индивидуален... вот одному  :woodpecker: понравилась эта фотогафия, другие в топку, а на другом стоке наоборот...

Есть у дятлов несомненный плюс. Они заставляют еще раз внимательно и критически посмотреть на собственный снимок и сделать выводы.
И если дятлу кажется. что он заблурен, значит он и правда заблурен.

Я раньше занимался профессионально карате. Так вот, даже на крупных чемпионатах (мир, европа) все равно попадаются судьи, которые либо часто отвлекаются, либо оказываются на стороне одного из спортсменов. И самое главное правило выступления на таких соревнованиях было такое: "Работать надо так, чтобы ни один человек не мог поспорить с тем, что ты сработал качественно". Этот принцип помог мне в свое время стать чемпионом России и Европы.Так и здесь.Надо фотографировать так, чтобы ни один дятел не смел открыть свой клюв.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #245 : Декабря 10, 2009, 01:10:58 pm »

Есть у дятлов несомненный плюс. Они заставляют еще раз внимательно и критически посмотреть на собственный снимок и сделать выводы.
И если дятлу кажется. что он заблурен, значит он и правда заблурен.


А если ему глядя на твою фотку, кажется что у твоего вектора слишком рваные края? :laighing:

Оффлайн godkin

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Макс
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #246 : Декабря 10, 2009, 01:35:05 pm »

Есть у дятлов несомненный плюс. Они заставляют еще раз внимательно и критически посмотреть на собственный снимок и сделать выводы.
И если дятлу кажется. что он заблурен, значит он и правда заблурен.


А если ему глядя на твою фотку, кажется что у твоего вектора слишком рваные края? :laighing:

 :bugaga: Надо сделать выводы. :) :))

Оффлайн Knartz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #247 : Декабря 11, 2009, 07:35:19 pm »
Сейчас ковырялся на ютубе и наткнулся, на мой взгляд, на пекрасный урок для чайников - как работает затвор и вспышка.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Xnn5nzPvoIM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Xnn5nzPvoIM</a>

Оффлайн Knartz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #248 : Декабря 12, 2009, 01:13:55 pm »
Вчера пробывал фотографировать полудрагоцненне камни. Делал снимки без лайткуба, что бы показать их текстуру, отсюда и тени. Товарищи фотографы, скажите пару слов о результате.



« Последнее редактирование: Декабря 12, 2009, 01:21:00 pm от Knartz »

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #249 : Декабря 12, 2009, 02:33:21 pm »
Делал снимки без лайткуба, что бы показать их текстуру, отсюда и тени. Товарищи фотографы, скажите пару слов о результате.

Отказ от лайткуба в пользу текстуры и теней - это очень похвально  :appl:
С таким подходом сами поймете что в результате не так.

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #250 : Декабря 12, 2009, 02:37:40 pm »
последний похож на ветчину, не? :)
Анатолий

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #251 : Декабря 12, 2009, 02:54:08 pm »
Вчера пробывал фотографировать
Не, тени такие не пойдут. Слишком грубо...
Seven feet under the kilt!

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #252 : Декабря 12, 2009, 04:32:38 pm »
+1.  грязно.

Оффлайн Geraseem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #253 : Декабря 12, 2009, 04:33:15 pm »
Вчера пробывал фотографировать
Не, тени такие не пойдут. Слишком грубо...
Доджем их, доджем!! :gunman: К тому же что за грязь на верхнем в правом углу? Надо бы убрать!
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2009, 04:34:48 pm от Geraseem »

Оффлайн Knartz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #254 : Декабря 12, 2009, 05:16:58 pm »
попробывал добавить такую конструкцию, стало сильно мылить снимки. беру таймаут на изучение своей мыльницы.