Автор Тема: Вопросы начинающего  (Прочитано 207019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Knartz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #210 : Декабря 08, 2009, 03:22:35 pm »
We regret to inform you that photo 18927735 was not accepted. The photograph contains elements protected by intellectual or Industrial property laws. Please understand we made this decision purely for legal reasons.



где? что именно они имеют в виду? книга?

Оффлайн picamaniac

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #211 : Декабря 08, 2009, 03:24:18 pm »
чужая фотография в книге

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #212 : Декабря 08, 2009, 03:25:05 pm »
ну вы даете, у вас же на развороте чужая фотография!

Оффлайн Knartz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #213 : Декабря 08, 2009, 03:28:09 pm »
глупо было спрашивать - ответ был очевиден  :kos: пардон.

Оффлайн Knartz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #214 : Декабря 08, 2009, 04:32:58 pm »
У мня созрел технический вопрос. Я хочу запечатлеть свого дурного мопса в его корзинке на белом фоне, но есть проблемы - номер 1 и наверное самый главный вопрос - как мне сделать фотографию при осутствии какого-то либо студийного освещения? Конечно есть второй вопрос - как заставить его сидеть на месте во время съёмки, но это вторично  :nunu:
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2009, 05:07:57 pm от Knartz »

Оффлайн Anne

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Livejournal
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #215 : Декабря 08, 2009, 05:40:44 pm »
У мня созрел технический вопрос. Я хочу запечатлеть свого дурного мопса в его корзинке на белом фоне, но есть проблемы - номер 1 и наверное самый главный вопрос - как мне сделать фотографию при осутствии какого-то либо студийного освещения? Конечно есть второй вопрос - как заставить его сидеть на месте во время съёмки, но это вторично  :nunu:
Использовать дневной свет из окна или (когда стемнеет) понаставить кучу ламп накаливания. Но это даже близко не будет напоминать смысл фотографии "на белом фоне в студии". Придется вырезать, мучиться с тенями и в итоге все равно получится г. Так что, не мучайтесь, а снимайте не на белом фоне, а в естественной обстановке (при этом продумав все детали заднего плана) и используйте дневной свет.
Если бы все знали как заставить домашнее животное сидеть... Ну, можете его подрессировать сначала ;D
Аня

Оффлайн Knartz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #216 : Декабря 08, 2009, 05:51:33 pm »
Если бы все знали как заставить домашнее животное сидеть... Ну, можете его подрессировать сначала ;D

это исключительное животное, которое слушается только жену... правда не всегда

А по поводу ответа по теме - спасибо, буду прикидывать что и как можно придумать.
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2009, 05:53:39 pm от Knartz »

Оффлайн Omela

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #217 : Декабря 09, 2009, 03:46:17 am »
У меня тоже 400D+китовый объектив. Но я не думаю, что это такая уж большая проблема. К тому же, половина (если не большая часть) самых популярных стокеров начинали именно с этого набора. Так что, главное руки и голова. А если тратить столько времени на вопросы по оборудованию, то не останется времени на творческие замыслы!!! Хотя сама такая же, сижу вычитываю, что лучше, что хуже, в место того, чтобы идти и фотографировать тем, что есть. А как новичок, хочу спросить опытных завсегдатаев, какая самая идеальная погода для фотосъемки людей на улице? Студии пока нет, а людей очччень люблю фотографировать, так сказать, работа с живым материалом. :rev: Хотя и сложностей возникает намного больше, чем с неживым имуществом... Если не трудно, посоветуйте что-нибудь о съемке в осенне-зимнюю погоду. Потому как минимальная выдержка в облачную погоду 1/25 меня совсем не радует. Недавно провела фотосессию девочки-подростка, фотки получились изумительные по содержанию, да и девочка - симпотяшка, но увы, все их пришлось отсеять по причине размытости из-за такой выдержки. К тому же она девочка энергичная - постоянно шевелилась, что еще больше усугубляло положение. Обидно до слез...  На стоках я недавно, всего 8 фоток в фотолии, но если кому интересно, вот http://www.fotolia.com/p/201425076

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #218 : Декабря 09, 2009, 04:25:23 am »
хмм, странно, у меня облачность - любимая погода. правда, я из петербурга  :bugaga:

облачность - это же по сути природный софтбокс, получаем ровный мягкий свет. По поводу выдержки - что-то у вас она длинновата. Я сейчас пересмотрел осенне-весенне-зимние съемки, длиннее 1/60 у меня не было практически (при исо 200, f/5 примерно). Очень помогает внешняя пыха, хотя бы одна и хотя бы на камере. Лучше конечно вынести ее в сторону. Это если писать про любимую погоду.

А так, при наличии внешней вспышки, каждая погода хороша, как говорится. Попробуйте почитать здесь, если английский на достаточном уровне.

Почему у вас все-таки получилась такая длинная выдержка? Неужели нельзя было её укоротить?

Оффлайн saicle

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #219 : Декабря 09, 2009, 09:37:22 am »
хмм, странно, у меня облачность - любимая погода. правда, я из петербурга  :bugaga:


Неужели кто-то в Питере любит облачную погоду? Мне всегда казалось, что петербуржцы ее ненавидят из-за того, что она 300 дней в году  ;D

А насчет выдержки, наверно погода была ну очень облачная, даже "тучная", я бы сказал  :) Или вечер был. Надо было поменьше выдержку поставить, а яркость уже потом постобработкой подправить. Ну или вспышка, как уже написали...
Евгений

Оффлайн Knartz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #220 : Декабря 09, 2009, 10:33:04 am »
Не думал, что стокексперт меня отреджектит, но увы месяц надо ждать ))) Я послсл туда все фотографии, которые присудствовали в этой ветке, но естественно не все + один вектор с дамой с сумками. как я понял они хотели видеь мой уровень.  :dontknow:

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #221 : Декабря 09, 2009, 11:34:14 am »
самоуверенности вам не отнимать, однако. не валите все на  :woodpecker:.
валите на себя.

Оффлайн Knartz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #222 : Декабря 09, 2009, 11:42:42 am »
самоуверенности вам не отнимать, однако. не валите все на  :woodpecker:.
валите на себя.
дело не в самоуеренности, а скорее в "зелёности"  :smoke: полюбому я считаю, что лучше что-то самому попробывать и набить шишку... думаю через месяц как раз может наберуться новые более качественные работы. поытка не пытка  ;)

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #223 : Декабря 09, 2009, 12:33:34 pm »
Неужели кто-то в Питере любит облачную погоду? Мне всегда казалось, что петербуржцы ее ненавидят из-за того, что она 300 дней в году  ;D

оффтоп, конечно, сорри. Визуально мне наш город больше нравится одетый в облачность, на солнце он как-будто голый.
А так да, я с недавних пор мечтаю переехать к морю.

Оффлайн Omela

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #224 : Декабря 09, 2009, 03:47:51 pm »
Погода была о-о-очень облачная, может быть даже пасмурная, но не вечер, а белый день, как говорится. А ISO выше ста никогда не поднимаю, считаю, что это лучше, чем потом давить шумы. А на счет вспышки - внешней у меня нет, а встроенная, сами понимаете, совсем не то, что надо. Неужели разница в свете такая огромная между облачной погодой и пасмурной? И какая максимальная должна быть выдержка для съемки людей на улице?