Автор Тема: Tamron напрокат нужен 10-50 или 28-75  (Прочитано 3869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн androfroll

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Tamron напрокат нужен 10-50 или 28-75
« : Октября 19, 2009, 07:56:48 pm »
Народ, у кого есть объективы Tamron для CANON

Меня интересует 28-75 или 10-50 для кенона. Много про них читал, но хочется прежде попробовать их в деле.
На день-два. Выслушаю ваши условия.

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ МОСКВА.

Оффлайн androfroll

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Tamron напрокат нужен 10-50 или 28-75
« Ответ #1 : Октября 23, 2009, 12:03:42 am »
Так )). Ладно, понял что тяжко с прокатом тамрона )). Тогда следующее предложение. У кого Tamron есть, хотелось бы попробовать его в деле. Договорится, встретится вместе пофотографировать в парке московском каком нить. Просто сделать несколько снимков у вас на глазах и сделать для себя выводы. Брать такой объектив или нет.
Ждемс  :popcorn:

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: Tamron напрокат нужен 10-50 или 28-75
« Ответ #2 : Октября 29, 2009, 08:21:47 pm »
Если речь идет о Tamron 28-75mm F/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) , то могу сказать несколько слов о нем, т.к. юзаю его некоторое время. До этого был Сигма 24-70 2.8
В принципе Тамрон лучше. По контрасту, цвету. Резкость где то одинакова, но пластика у Тамрона лучше. Но до фирмы он конечно недотягивает, что Кэнона или Никона- чистого кристального изображения нету конечно. Хорошо держит контровой свет. 2.8 с натяжкой можно назвать рабочей, если сравнивать с Сигмой. Но с профоптикой не сравнивать лучше, разные классы. Легкий  пластмассовый корпус. Резинка оправы кольца зума отклеилась. Для повседневки пойдет. Но если можно использовать Никкор 80-200\2.8 , то компромиссов тут нет. Кстати Тамрон 17-50 имхо лучше работает по всем показателям, чем 28-75, но он для кропнутых камер. Как 28-75 будет работать с ФФ не знаю, может лучше,  а мож и нет..стекло то тоже самое остается и без разницы на какую матрицу оно рисует картинку. В ремонте не был, Сигмы все побывали уже. Раздражжающих дисторсий на всех ФР нету. Что еще добавить?.. Любительское стекло, отличная альтернатива китовым зумам.
Дима

Оффлайн androfroll

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Tamron напрокат нужен 10-50 или 28-75
« Ответ #3 : Октября 30, 2009, 04:50:43 pm »
Да речь идет именно о нем. Спасибо за отзыв о данных объективах.
Кстати, думал, что оба объектва tamron и 28-75 и 17-50 с EF креплением. Оказывается 17-50 с EF-S креплением. Это для меня открытием стало )). Ну не смертельным. У меня кропнутая камера canon 40d. Пока не смог попробовать их в жизни, но сейчас тоже больше склоняюсь к объективу 17-50. Хочу взять его для пейзажей, а для портретки уже canon 50 фиксовый.