Автор Тема: 5d II и 24-105L  (Прочитано 5980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dima Zotov

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
5d II и 24-105L
« : Октября 19, 2009, 07:35:38 pm »
Друзья, есть мысль взять бэушный сабж в штатах через интернет - намного дешевле получается

Как вы думаете, насколько велик риск прихода некачественного товара?

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 5d II и 24-105L
« Ответ #1 : Октября 19, 2009, 08:19:18 pm »
Дима, не обижайтесь только, но, наверное, этот тот самый вопрос, на который нет ответа в принципе. У себя на работе я пользуюсь шкалой оценки рисков как probable, possible and remote risk и за этим стоит определенный ход рассуждений и оценки обстоятельств в каждом конкретном случае

Когда Вы спрашиваете: "На сколько велик риск", Вы ожидаете ответ процентах или как? И какие исходные данные Вы для этого предлагаете? Никаких!

Нужно оценить поставщика (например, B&H Photovideo? будет несколько больше доверия, чем представительству компания ЯоХуяо Лимитед в штате Алабама), срок службы товара, описание износа, и т.п.

Пока ответить на ваш вопрос можно лишь так - если уважаемый поставщик товара заявляет, что вот прямо сейчас товар работоспособен и внешне ничего не указывает на то, что он выйдет из строя в ближайшее время, то, скорее всего риск будет remote  ;) , а вот если репутация поставщика неизвестна никому, то риск будет probable или possible  ::) . Ведь даже покупая что-то новое в магазине вы все равно попадаете в категорию риска как минимум remote.

Возможно кто-то скажет, что он покупал что-то БУ в Штатах и все прошло хорошо, но где гарантии, что у Вас будет также? Или наоборот...

В общем, БУ всегда риск possible. И, насколько я понимаю, гарантии на него не будет , что должно несколько насторожить при выборе такого инвестиционного решения...
« Последнее редактирование: Октября 19, 2009, 08:39:39 pm от Aguus »
Андрей

Оффлайн Dima Zotov

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 5d II и 24-105L
« Ответ #2 : Октября 19, 2009, 10:27:54 pm »
Понимаю, риск всегда есть - посибль

А может кто привозил? может кто поделится своим опытом :)

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: 5d II и 24-105L
« Ответ #3 : Октября 19, 2009, 10:46:59 pm »
Тут б\у автомобиль покупаешь, весь его излазишь и то потом какие то косяки всплывают.  А брать камеру б\у, из-за границы.. имхо кот в мешке. По свому опыту убедился- хорошие вещи не продают, они самому нужны. А если и продают, то друзья друзей или знакомые знакомых с руками оторвут, только свистни (если цена конечно заманчива))
Дима

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 5d II и 24-105L
« Ответ #4 : Октября 19, 2009, 11:20:57 pm »
Ну, у них там в Америке все немного по-другому  ;) и при их индустрии продаж вернуть камеру в магазин, поснимав немного роде не проблема. Не знаю как сейчас, но у меня одна знакомая совковая семья, успешно переехавшая в Штаты в 90 годы, писала мне , что мебелью они очень как-то странно пользовались - купили набор, три месяца пользовались, потом сдали обратно в магазин без объяснения причин (типа, надоела и неудобная какая-то), потом в другом магазине взяли-отдали, потом в третьем - везде все прокатывало, вопросов даже не задавали, а потом вообще из этого штата уехали, получив сумму из магазина за последний комплект диванов и кресел... По совковому, конечно, но вот такая история. И каждый раз эта мебель продавалась по уцененной цене новому владельцу (кстати, они сказали, что могли ее и сами купить по уцененной цене чуть позже, но у же без возможности вернуть).  ;D Возможно с фотооборудованием так же дела обстоят, но не знаю, чем там как - резидентов нужно спрашивать...

По теме: Я вот как-то купил на B&H Photo наборчик Impact БУ (подгадывал сумму всей посылки под беспошлинную посылку, чтобы таможню нашу не кормить) - две стойки, перекладину для фона, сумку для переноски этого хозяйства. На сайте было описание - износа практически никакого, все бля муха ни сидела, конфетка и т.п. Купил, сэкономив что-то около 30% от первоначальной цены. Пришел - сами стойки и перекладина нормальные, а вот сумка для переноски с дыркой на конце и вся выглядит, как будто ее в фермерском грузовичке Техасский крестьянин возил в куче навоза... Сумочку постирал, но дырка настолько большая, что теперь стойки из сумки вываливаются, если нести непаралельно земе  :D В общем, еще раз зарекся что-либо БУ покупать вааще...
Андрей

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: 5d II и 24-105L
« Ответ #5 : Октября 19, 2009, 11:21:46 pm »
посмотрите keh.com - довольно известный магазин б\у фотоаппаратуры с хорошей репутацией.

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 5d II и 24-105L
« Ответ #6 : Октября 20, 2009, 02:08:27 am »
хорошие вещи не продают, они самому нужны. А если и продают, то друзья друзей или знакомые знакомых с руками оторвут, только свистни (если цена конечно заманчива))

не..тут все не так.. еще как продают и хорошие и всякие.. просто это действительно - как повезет..
u'll see..

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 5d II и 24-105L
« Ответ #7 : Октября 20, 2009, 03:18:27 am »
я как раз 5д2 заказывал из штатов, вышло баксов на 200 дешевле, заказывал у человека который уже стабильно без проблем пару лет многим Харьковчанам привозит технику из-за бугра, по этому не стремно было, тем более, что так получилось, что я не вносил никакой предоплаты. Думаю риск невелик, потому как некачественный 5д2... что это такое вообще? Это же не китайские аккумуляторы которые без проблем можно подделать.. Вообще вы написали очень мало инфы, чтобы как-то более конкретнее судить про риски напишите хотя бы, бу или новый, где заказываете, есть ли посредники, на сколько дешевле получается ит.д. или укажите конкретнее интересующий вопрос.
« Последнее редактирование: Октября 20, 2009, 03:20:49 am от toshimself »
Антон

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: 5d II и 24-105L
« Ответ #8 : Октября 20, 2009, 04:05:22 am »
как уже правильно написали - вопрос из серии "знать бы прикуп".

поэтому ответ очень простой. вероятность - 50 на 50. или всё пройдёт удачно или всё пройдёт неудачно.  :smoke: