Автор Тема: Adobe Photoshop CS5  (Прочитано 41871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polaric

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 132
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Adobe Photoshop CS5
« Ответ #75 : Сентября 22, 2010, 01:31:39 am »
Что-то я никак не приспособлюсь с инструменту "красный глаз" в CS5...До него у меня был CS2, там все было просто: кистью закрашиваешь и все дела. А тут как-то по другому работает.Какую-то область выделять надо, и вместе с краснотой зрачка "темная краска" то и дело на веки залазит.
Как с этим инструментом работать-то?

Да вроди-бы проще простого. Я в подавляющем большинстве случаев просто кликаю 1 раз в центре зрачка и он сам определяет где зрачок, а где околозрачковый кружок. Если шоп затупил - тогда помещаю зрачок в квадратик. Примерно так.

Оффлайн karuselshik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Унесите отсюда голову Альфреда Гарсиа!...
    • Просмотр профиля
Re: Adobe Photoshop CS5
« Ответ #76 : Сентября 22, 2010, 07:26:41 am »
Спасибо!
Еще вопрос... Сейчас переустановил шоп (что-то он при пользовании Нойсваром иногда выдает ошибку и закрывается), и не могу вспомнить, где я ставил галку, чтобы масштаб изображения изменялся скролом мышки.

Кстати, переустановка не помогла.
в миру Алексей...

Оффлайн mihtiander

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Adobe Photoshop CS5
« Ответ #77 : Сентября 26, 2010, 08:11:41 pm »
установки-основные

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Adobe Photoshop CS5
« Ответ #78 : Сентября 27, 2010, 03:17:44 am »
ребят, у кого PS CS5 64 bit + Win7 64 bit, подскажите у вас фотошоп при закрытии всех файлов освобождает память? Ну допустим обработал файл закрыл его, оставил тока сам фотошоп.
все такие разные,разнообразные

Оффлайн SLY

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • @theSLY
Re: Adobe Photoshop CS5
« Ответ #79 : Сентября 27, 2010, 03:51:27 am »
chesterf, нет, не освобождает пока не закроешь его совсем. Но эта память не "течет". Если после закрытия большой фотки открыть еще одну, то размер занимаемой памяти не сильно увеличивается. А вообще, где-то после 2000 года адобовский софт стал очень кривой и не доделанный. Например в фотошопе до сих пор нельзя в экшене перетащить слой между документами. При сохранении в jpeg в 16-битном цвете гребет оценка размера файла, ну и так далее. Как на индусов перешли, так и покривели. Но это общая тенденция по отрасли. Нормальный софт сейчас уже никто из крупняков не пишет.

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Adobe Photoshop CS5
« Ответ #80 : Сентября 27, 2010, 04:42:20 am »
как не странно, и лайтрум собака при сворачивании не освобождает, вот на другом компе где стоит ХР 32 и шоп и ЛР освобождают без проблем.
все такие разные,разнообразные

Оффлайн t.dmitry

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Karma: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Adobe Photoshop CS5
« Ответ #81 : Октября 08, 2010, 06:02:18 pm »
как не странно, и лайтрум собака при сворачивании не освобождает, вот на другом компе где стоит ХР 32 и шоп и ЛР освобождают без проблем.

у Win7 есть система предзагрузки библиотек и всякой нужности для часто используемых программ...
Пока есть свободная память в нее заранее загружается возможно полезные в будущем библиотеки и другие полезности и часто не выгружаются полностью пока память не понадобиться другому приложению.

В CS4 было еще Edit -> Purge вот только в CS5 оно чего-то не активно :( становиться активно через некоторое время использования :)
« Последнее редактирование: Октября 12, 2010, 03:45:37 am от t.dmitry »