Автор Тема: Проблемы синхронизации вспышек при использовании радиопускателя!!!  (Прочитано 5320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всем привет! Столкнулся с проблемой: камера Canon 40D с Кактусом V4 на башмаке для поджигания внешних вспышек и радиопультом дистанционного управления (тоже Кактусом)... Проблема в том, что при спуске затвора при помощи радиопульта вспышки пыхают, но не синхронизировано (изображение практически черное). Пробовал присоединить родной внешний тросик (не радио) - все нормально - пыхает синхронно с затвором.  :dontknow:

Сижу, кумекаю - то ли Китайчеги хрень продали, то ли я криворукий и в настройках камеры нужно что-то сделать... Не могу понять - камере какая разница - то ли затвор пускают через радиопускатель или через обычный контактный пускатель???????:-\

Может сталкивался кто с такой фигней? Или мысли какие есть по данному поводу. Буду признателен очень!  :pray:
Андрей

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всем привет! Столкнулся с проблемой: камера Canon 40D с Кактусом V4 на башмаке для поджигания внешних вспышек и радиопультом дистанционного управления (тоже Кактусом)... Проблема в том, что при спуске затвора при помощи радиопульта вспышки пыхают, но не синхронизировано (изображение практически черное). Пробовал присоединить родной внешний тросик (не радио) - все нормально - пыхает синхронно с затвором.  :dontknow:

Сижу, кумекаю - то ли Китайчеги хрень продали, то ли я криворукий и в настройках камеры нужно что-то сделать... Не могу понять - камере какая разница - то ли затвор пускают через радиопускатель или через обычный контактный пускатель???????:-\

Может сталкивался кто с такой фигней? Или мысли какие есть по данному поводу. Буду признателен очень!  :pray:
глупый вопрос, но все же, выдержка на камере не короче 1/160 - 1/250 ? Попробуйте попереключать каналы на пусковых устройствах, может они на похожей частоте работают и как-то мешают друг другу.
Антон

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Выдержка 1/250, как всегда, я на Кактусах уже полгода снимаю на этой выдержке (вспышки у меня то же Кактусы новые).
Радиоканалы то же разные  ;D .

Есть подозрение, что при радиоспуске на башмак идет какой-то другой сигнал, чем при обычном проводном тросике...   :-\
Андрей

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так и есть!!!  :cussing: :cussing: :cussing:

Нашел в коробке описание к этому девайсу, а там на ломаном английском вот такая надпись имеется "Only when the channel of the transmitter matches that of the receiver, the external flash cannot be triggered off".

Граждане! Это как же это? Зачем они это? Гниды  :bur: !!!

Лучше бы шнурок купил 5-метровый вместо этого радиопускателя!!!

P.S. Все равно не понимаю (1) как это могли сделать, ведь это всего лишь дистанционное управление, у него что, несколько видов сигналов что-ли, и (2) нахрена это сделали эти ....... !!!   :cussing: :cussing: :cussing: :bur:

Девайз ф топку! http://www.gadgetinfinity.com/product.php?productid=16745&cat=285&page=1
« Последнее редактирование: Октября 10, 2009, 07:00:48 pm от Aguus »
Андрей

Оффлайн Focalexus

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Китайские радиопускатели это большая лоторея :( Я уже выкинул 50 баксов на эту дрянь больше не охота. Пока снимаю со шнурком, если буду покупать то покет визарды только

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так где же проблема в этом случае - в пускателе затвора или в поджигателе вспышек?  ???
С самими кактумами V4 кроме ложных срабатываний проблем не имел - все работает как надо (за свою цену), а за 3 комплекта покет-визардов ой-ой сколько выложить придется...
Андрей

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня продолжил эксперимет с проклятым девайзом. Попробовал разные выдержки и вот что обнаружил:

(Диафрагма 4.5)

На выдержках 1/250, 1/180, 1/125, 1/90 картинка практически черная, а вот в диапазоне 1/60, 1/45, 1/30, 1/20, 1/15, 1/10, 1/8 и длиннее - объект отлично проэкспонирован, то есть вспышки пыхают именно в этот промежуток... Что за головоломка такая  ???
Андрей