Автор Тема: А есть тут Флешеры?  (Прочитано 8577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А есть тут Флешеры?
« : Октября 08, 2009, 02:25:44 pm »
Все началось несколько недель назад с того, что решил сэкномить и сделать себе сам сайт визитку, решил делать хтмл+флеш не зная при этом вообще ни того не другого, разве что на слуху и как оно выглядит.. Так вот, я подумал, хтмл не сложно в принципе с помощью всяких создавалок, да и флеш потяну (думал сделать только кнопки навигации)..
В принципе я из ряда людей которые любят разобраться сами в том, что интересует, но в этот раз я пожалел, Флеш - это настолько задроченная программа, ребята, мама не горюй... разобраться методом тыка очень сложно, но так получилось, что потратил на него уже достаточное количество времени чтобы не отступать назад , пошел вперед, в итоге стал делать полностью сайт во флеше. В общем изначально я хотел сделать очень простой дизайн с минимальным функционалом, в итоге так и получилось, но гемморой получился такой... Наверное кто-нибудь в курсе, что Флеш еще имеет помимо анимации язык программирования, так вот я думал, что получится обойтись без него, только ролики, неа, пришлось выучить основы и написать код местами. Если б знал, что так будет, не брался б, заказал бы просто, да и все..:)
Ну короче, из-за всей этой истории, пока мне еще интересна эта тема подумал продавать флеш, по-моему только Айс сейчас имеет такую возможность, кто-то продает? У меня пока 3 ролика в пендинге на экзамен, посмотрим че как...
« Последнее редактирование: Октября 08, 2009, 02:29:39 pm от toshimself »
Антон

Оффлайн urchello

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Karma: +5/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А есть тут Флешеры?
« Ответ #1 : Октября 08, 2009, 02:32:21 pm »
Флэш еще на Flashden хорошо продается.
Родина - она внутри нас

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: А есть тут Флешеры?
« Ответ #2 : Октября 08, 2009, 03:56:44 pm »
И сколько на все просто у тебя ушло? Сайт то хоть вышел? Я тоже легких путей не ищу вот слил флеш хотел попробовать, с чего начать?
все такие разные,разнообразные

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А есть тут Флешеры?
« Ответ #3 : Октября 08, 2009, 04:27:56 pm »
Несколько недель, сидел когда было время и желание, наверное где-то по 20-30 часов в неделю..
Сайт вышел, пока только основа, страницы, инфа, дизайн, в дизайне ничего сверхкрутого, скоро открою, покажу. Остались финальные штрихи, сделать гостевую и галерею, гостевая в принципе нафиг не нужна, но я хочу чтоб была, думаю на днях сделаю, а с галереей вообще жопа, я очень долго мучался, c моим уровнем знаний самому ее сделать во флеше не получится, а изучать технологию - сложно, не хочу,  пробовал много бесплатных темплейтов, но все не то, не знаю че и делать, пока на этой странице будет текст со ссылкой на портфолио:), а потом буду либо заказывать, либо покупать темплейт, посмотрим.
Начать можешь прямо с дизайна, главное примерно представлять, что ты хочешь, когда будут появляться проблемы как сделать то, се - иди в гугл, в инете полно всяких обучалок. Я наверное за весь период пересмотрел штук 10 полных видеокурсов плюс перечитал много разной инфы, капец, да, с нуля очень сложно, ну мне во всяком случае было, сама организация всего во Флеше кажется ужасной, такое впечатление, что разработчики специально делали так, чтобы все через жопу какую-то было, у меня без матов и ударов кулаками по столу не обходилось :) но сейчас уже воспринимается как-то проще конечно..;) Если  что стучи в асю, скайп..
« Последнее редактирование: Октября 08, 2009, 04:30:02 pm от toshimself »
Антон

Оффлайн romap

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.goa.ee
Re: А есть тут Флешеры?
« Ответ #4 : Октября 08, 2009, 04:28:11 pm »
начать лучше с урока по флешу, который идёт вместе с флешем.

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: А есть тут Флешеры?
« Ответ #5 : Октября 08, 2009, 04:35:29 pm »
Я тоже скачал фри галлерею с исходниками, открыл главный флеш файл попробовал там менюшки по русски перевести, компильнул вышла фигня и понял что с наскоку не получится :)
все такие разные,разнообразные

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А есть тут Флешеры?
« Ответ #6 : Октября 08, 2009, 04:36:45 pm »
начать лучше с урока по флешу, который идёт вместе с флешем.
Можно и так, я кстати все делал в Adobe Flash CS3, не могу объяснить почему в нем, есть еще macromedia flash, наверное потому что Адоб ближе духовно;), так вот если знаешь другие продукты от Адоб, тот же фотошоп, то думаю по интерфейсу, рисованию, инструментам (то что как раз и изучается в первых уроках) проблем не возникнет . Главное сначала конечно понять принцип работы анимации, ключевые кадры и т.п., но тут все просто...по началу..;)
Антон

Оффлайн romap

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.goa.ee
Re: А есть тут Флешеры?
« Ответ #7 : Октября 08, 2009, 05:30:18 pm »
toshimself,
Флеш до версии Adobe Flash CS3 назывался Macromedia Flash. То есть это одно и то же.

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А есть тут Флешеры?
« Ответ #8 : Октября 08, 2009, 07:26:07 pm »
toshimself,
Флеш до версии Adobe Flash CS3 назывался Macromedia Flash. То есть это одно и то же.
а я думал то совсем другая организация  :D :beer:
Антон

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: А есть тут Флешеры?
« Ответ #9 : Октября 08, 2009, 07:53:45 pm »
toshimself,
Флеш до версии Adobe Flash CS3 назывался Macromedia Flash. То есть это одно и то же.
а я думал то совсем другая организация  :D :beer:

Просто большой Удоб однажды сожрал маленькую макромедию.

я тоже как то раз лет пять назад я тоже возился с флешом. думал себе смешную домашнюю страничку с анимацией сделать.

дошел до всяких эффектов, но до конца не доделал и плюнул. но затягивает ацки, тру. ;)

Оффлайн polygraphus

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А есть тут Флешеры?
« Ответ #10 : Октября 09, 2009, 02:56:45 pm »
У меня есть несколько флэш-файлов на айсе. Цены на флэш ниже чем на вектор, а целевая аудитория меньше. Поэтому специально ничего на флэше не делаю, так, если что-то в голову интересное придет.

Оффлайн nippon-san

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Вова.
    • Просмотр профиля
Re: А есть тут Флешеры?
« Ответ #11 : Октября 09, 2009, 04:26:14 pm »
Цитировать
А есть тут Флешеры?
Судя по этой ссылке у нас не просто флешеры водятся   ;) ----- The 2008 Punctum Day Award winner
Тут(на этом форуме) она даже тему создала ------ http://www.dolgachov.com/forum/index.php/topic,952.0.html

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А есть тут Флешеры?
« Ответ #12 : Октября 10, 2009, 01:18:17 pm »
У меня есть несколько флэш-файлов на айсе. Цены на флэш ниже чем на вектор, а целевая аудитория меньше. Поэтому специально ничего на флэше не делаю, так, если что-то в голову интересное придет.
А сколько примерно времени проверяется флеш?


Цитировать
А есть тут Флешеры?
Судя по этой ссылке у нас не просто флешеры водятся   ;) ----- The 2008 Punctum Day Award winner
Тут(на этом форуме) она даже тему создала ------ http://www.dolgachov.com/forum/index.php/topic,952.0.html
точняк, а я и не заметил


Антон

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А есть тут Флешеры?
« Ответ #13 : Октября 10, 2009, 06:38:42 pm »
Не совсем в тему ответ, но есть жены флешеров:)
Пыталась сама ковыряться, но дальше рисования и небольшой анимации дело не дошло.

Оффлайн polygraphus

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А есть тут Флешеры?
« Ответ #14 : Октября 11, 2009, 07:41:44 am »
А сколько примерно времени проверяется флеш?
Цитировать
У меня были разбросы от двух до восьми дней.