Автор Тема: Здоровье стокера  (Прочитано 27193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье стокера
« Ответ #30 : Октября 08, 2009, 10:15:39 pm »
Да, про сон тоже хотела отметить. Очень важно!

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье стокера
« Ответ #31 : Октября 08, 2009, 11:32:17 pm »
Два года назад еще собирался сделать операцию - чтобы вернуть зрение. Тогда не получилось, внезапно деньги ушли на срочное дело.

Уже год последний думаю снова. Но. Жалко очков. Очки люблю как не странно. Можно будеот потом без диоптрий носить...  :bugaga:

Оффлайн acidgrey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • acidgrey.com
Re: Здоровье стокера
« Ответ #32 : Октября 09, 2009, 01:28:01 am »
У меня кератоконус. Очки уже не помогают. Правый глаз по сути не видит. Все просто размыто. Кое-как пользуюсь левым. В вопросе резкости фото доверяю своим дизайнерам, так сам уже не в состоянии адекватно определить.

Обследовался в Киеве в "Центре микрохирургии глаза" и в "Оптимеде", после консультировался в Москве... Теперь готовлюсь к операции. Благо в нашем селе их уже делают - закупили оборудование.

А зрение продолжает падать. Неприятно вообщем...

Оффлайн demian

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье стокера
« Ответ #33 : Октября 09, 2009, 03:26:10 am »
Из очень простого но полезного метода пользуюсь сменой фокуса близко-вдаль. Кто не в курсе - это на окне клеишь черную точку, смотришь на нее с такого расстояния чтобы она была как можно близко, потом переводишь на какой-нибудь предмет за окном как можно дальний. Очень помогает быстро навести резкость в глазах. А еще простое вращение  глазами (по часовой против по диагонали). Поначалу будут болеть! Но мышца окрепнет и будет удобно.
Ну и про загривок нельзя забывать. Массаж шейных позвонков необходим для тех кто сидит подолгу. От зажатого позвоночника все проблемы, втч со зрением (внутричерепное давление при кислородном голодании)
Все это бесплатно и доступно в любом месте
Сделай сам

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Здоровье стокера
« Ответ #34 : Октября 09, 2009, 01:37:31 pm »
мдя, прямо форум слепых фотографов у нас получается :(
Анатолий

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье стокера
« Ответ #35 : Октября 09, 2009, 07:21:49 pm »
У меня знакомый офтальмолог-хирург мне говорил, что сейчас всем рекомендуют лазерную операцию на глазах - цены вполне преемлемые, лазером могут и сетчатку пристрелять точечно, у кого отслаивается, либо еще какую хрень подправить, в большинстве случаев очень полезно сделать это чем раньше, тем лучше, пока еще глаза не состарились, а вот от очков предостерегал, мол зрение вообще непонятно куда пойдет от них. Также говорил, что если носить линзы более 15 лет, из-за этого также наступают необратимые изменения в глазах - лучше операция...

Кстати, помимо зрения есть еще профессиональные заболевания у фотографов?

У меня вот от отказа от посещения спортзала (время свободное посвящаю фотографии и связанным с ней делам и чтениям) вот эта часть тела  :bootyshake:   стала тревожно приближаться по ширине к ширине плеч  :-\ :-\ :-\ Супруга недовольна, говорит, лучше бы ты вместо этой фигни и траты денег на всякое барахло фотографическое бодибилдингом занялся  :lol: :lol: :lol: :lol:

Андрей

Оффлайн tankist276

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье стокера
« Ответ #36 : Октября 09, 2009, 09:14:25 pm »
Цитировать
Кстати, помимо зрения есть еще профессиональные заболевания у фотографов?
У меня мазоль, от коврика мыши, на косточке которая внизу ладони напротив большого пальца.....               :cranky: ну я и сформулировал..... :2funny:

Оффлайн Курганов

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье стокера
« Ответ #37 : Октября 09, 2009, 11:43:09 pm »
здоровье нужно беречь изначально, работать за деньги, которые потом потратятся на восстановление оного просто глупо.
Беречь себя гораздо главнее!
I love this game)

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье стокера
« Ответ #38 : Октября 10, 2009, 12:59:13 am »
Цитировать
Кстати, помимо зрения есть еще профессиональные заболевания у фотографов?
У меня мазоль, от коврика мыши, на косточке которая внизу ладони напротив большого пальца.....               :cranky: ну я и сформулировал..... :2funny:

а у меня, а у меня мозоль! на пальце там где ручка натирала - на среднем. уже лет 10 как ручкой пишу только подпись, а не прошла  :lol:

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье стокера
« Ответ #39 : Октября 10, 2009, 01:01:33 am »
У меня знакомый офтальмолог-хирург мне говорил, что сейчас всем рекомендуют лазерную операцию на глазах - цены вполне преемлемые, лазером могут и сетчатку пристрелять точечно, у кого отслаивается, либо еще какую хрень подправить, в большинстве случаев очень полезно сделать это чем раньше, тем лучше, пока еще глаза не состарились, а вот от очков предостерегал, мол зрение вообще непонятно куда пойдет от них. Также говорил, что если носить линзы более 15 лет, из-за этого также наступают необратимые изменения в глазах - лучше операция...

Кстати, помимо зрения есть еще профессиональные заболевания у фотографов?

У меня вот от отказа от посещения спортзала (время свободное посвящаю фотографии и связанным с ней делам и чтениям) вот эта часть тела  :bootyshake:   стала тревожно приближаться по ширине к ширине плеч  :-\ :-\ :-\ Супруга недовольна, говорит, лучше бы ты вместо этой фигни и траты денег на всякое барахло фотографическое бодибилдингом занялся  :lol: :lol: :lol: :lol:



оо, да! лазером вжжик и готово. у моего друга жена и сестра жены - сделали операции по моему совету кстати, я тогда только обследование прошел, а операцию не успел.
очень довольны говорят... :thumb:

Оффлайн acidgrey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • acidgrey.com
Re: Здоровье стокера
« Ответ #40 : Октября 11, 2009, 06:05:21 am »
У меня мазоль, от коврика мыши, на косточке которая внизу ладони напротив большого пальца.....               :cranky: ну я и сформулировал..... :2funny:

Такая же фигня.

Отлично сформулировал. )))

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: Здоровье стокера
« Ответ #41 : Октября 11, 2009, 01:45:26 pm »
Я уже ровно 8 лет постоянно в линзах (очков никогда не носил). Начинал где-то 1.5-2, сейчас 2.75-3 ношу, но кажется зрение ещё хуже. Никак время не найду, пойти провериться.

Остальное всё вроде в норме. Бассейн, футбол стараюсь не пропускать.
« Последнее редактирование: Октября 11, 2009, 01:49:27 pm от Elnur »

Оффлайн a_dash

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 94
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • EveryDay Fine Arts
Re: Здоровье стокера
« Ответ #42 : Октября 12, 2009, 06:34:00 pm »
В прошлом году прошел тренинг Норбекова. Через две недели поменял очки (-3 на -2), еще через три недели снял совсем. Стал работать за монитором без очков. Для меня это было чудом дивным. В общем, все как в сказке. Но вкалывал за эту сказку я порядочно - речь идет о саомстоятельной гимнастике в течение месяца, и не только глаз, там как раз мало, а общей, настрое, медитациях и т.д.
artincluded.com/artlog

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье стокера
« Ответ #43 : Октября 12, 2009, 07:19:08 pm »
вот это я понимаю круто.

а не могли бы вы, если это не тайна выложить суть этих гимнастик, что за упражения и так далее.
хотелось бы попробывать на себе.

Оффлайн demian

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье стокера
« Ответ #44 : Октября 12, 2009, 11:42:46 pm »
Я тоже по Норбекову. Правда, сейчас ленюсь и подзабросил это дело.
Но "тепло-холод" практикую - очень помогает, особенно зимой :ny:

Для глаз там очень хорошая гимнастика, но не она основная. Все основное у Норбекова - с позвоночником. Для продвинутых есть такая штука как "внутренний массаж". Вещь сильная, но надо осторожно и не для новичка. Много полезного для мужских дел.
Скорее всего, его книги можно легко найти в Сети и заказать. Вся его методика прежде всего требует самодисциплины.
« Последнее редактирование: Октября 12, 2009, 11:47:45 pm от demian »
Сделай сам