Автор Тема: Здоровье стокера  (Прочитано 27221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье стокера
« Ответ #15 : Октября 08, 2009, 04:07:44 pm »

пробывал всякие гимнастики, которые типа за месяц 1(еденицу) смело вылечивают, но не очень че то помогло.

я вот такие упражнения регулярно делаю, на единицу не поднимает но и дальше зрение не садится вроде ( тьфу тьфу) (эти же упражнения мне помагают при головной боли от длительного сидения у компа)
вычитала что плохое зрение - не всегда по причине именно глаз, и шейный остеохондроз влияет ( а сидя за компом часами как раз оно) и всяко разно ( не помню всего, далека от медицины)

очки не ношу, хотя и валяются, при сьемке настроила диоптрии видоискателя, на ручном фокусе всегда я , вроде проблем и неудобств нету
Марина

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье стокера
« Ответ #16 : Октября 08, 2009, 04:10:11 pm »

пробывал всякие гимнастики, которые типа за месяц 1(еденицу) смело вылечивают, но не очень че то помогло.

я вот такие упражнения регулярно делаю, на единицу не поднимает но и дальше зрение не садится вроде ( тьфу тьфу) (эти же упражнения мне помагают при головной боли от длительного сидения у компа)
вычитала что плохое зрение - не всегда по причине именно глаз, и шейный остеохондроз влияет ( а сидя за компом часами как раз оно) и всяко разно ( не помню всего, далека от медицины)

очки не ношу, хотя и валяются, при сьемке настроила диоптрии видоискателя, на ручном фокусе всегда я , вроде проблем и неудобств нету

 :beer:, наверное надо продолжать дальше их делать

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье стокера
« Ответ #17 : Октября 08, 2009, 04:16:19 pm »

 :beer:, наверное надо продолжать дальше их делать

:beer: еще наверное искренне верить что вот-вот , уже-уже помагать начинает    ;) но лучше всего к упражнениям присовокупить рекомендации доктора
Марина

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье стокера
« Ответ #18 : Октября 08, 2009, 04:17:47 pm »
просто, вы не поверите, но даже этих 5 минут то нет. :)

Оффлайн mihtiander

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Здоровье стокера
« Ответ #19 : Октября 08, 2009, 04:18:12 pm »
У многих видимо проблемы со зрением. А я думал один такой слепошарый, с 9 до 0-00 за компом сижу!!!

Оффлайн buzzzis

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Всегда Ваш...
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье стокера
« Ответ #20 : Октября 08, 2009, 04:49:00 pm »
12 лет за компом с утра до вечера в офисе, потом до полуночи дома. зрение 100%. а вот головные боли заработал ((
Всегда Ваш

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье стокера
« Ответ #21 : Октября 08, 2009, 04:54:34 pm »
а у меня проблема, когда я долго зажмуриваю один глаз, то потом он какое то время плохо видет.
помогает, если этот глаз закрывать рукой и не зажмуривать

Часто фотографирую с открытым "нерабочим" глазом. Правда, если часов 10 на солнце, то потом болит. Забываю, что прикрывать надо в таких условиях.

А так у меня очки. До фига диоптрий, народ пугать цифрами не буду. Близко шикарно вижу зато, ювелиром можно стать.

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Здоровье стокера
« Ответ #22 : Октября 08, 2009, 05:04:12 pm »
12 лет за компом с утра до вечера в офисе, потом до полуночи дома. зрение 100%. а вот головные боли заработал ((
дай бог вам здоровья, конечно, но всё же поберегитесь -- у меня тоже долго 100% держалось, а вот лет через 15 сидения за компьютером начало резко падать
Анатолий

Оффлайн buzzzis

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Всегда Ваш...
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье стокера
« Ответ #23 : Октября 08, 2009, 05:30:01 pm »
дай бог вам здоровья, конечно, но всё же поберегитесь -- у меня тоже долго 100% держалось, а вот лет через 15 сидения за компьютером начало резко падать
спасибо... 3 года, значит, осталось...
Всегда Ваш

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье стокера
« Ответ #24 : Октября 08, 2009, 05:32:54 pm »
это как тот бром, который через 50 лет начал на потенцию действовать?  :bugaga:

мне классе в 8м выписали очки минус один, носил их года три, пока не разбил, новые покупать не стал. после школы обучение в интитуте и дальнейшая работа (лет 20 :)) связаны с ежедневным использованием компьютера + дома, итого по 10 и больше часов.
зрение около -0.5, как показало обследование в этом году. так что не обязательно это дело должно зрение портить.
где-то читал, что последние исследования в офтальмологии опровергают факт связи ухудшения зрения с чтением книг, например, лежа и с плохим светом, с работой на компьютере и пр.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Здоровье стокера
« Ответ #25 : Октября 08, 2009, 06:00:37 pm »
Мониторы сами по себе зрение не портят. Вся семья работала всю жизнь с вреднющими мониторами, но теме что сейчас и со зрением только возрастные проблемы. Контрольная пара в этом эксперименте - сестра матери - профессия связана со спортом - так там зрение село сильнее.
Не верьте в сказки про вредные компьютеры. То же самое мне рассказывали другие люди в уже пенсионном возрасте имевшие технические профессии.
А вот общая усталость и переутомление очень сильно влияет на зрение, равно как и гены.
Хоть у меня нормальное зрение, но по вечерам после стрессовых дней чувствую что вижу хуже - потом обратно восстанавливается.
Что может ухудшать зрение - так это когда ему приходится напрягаться - мелкий шрифт, слишком большая или слишком низкая яркость монитора или поверхности(например книжки), значительно разная освещенность помещения и основного объекта.

А вообще не ищите тут ответов для вас - обратитесь к специалисту.

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье стокера
« Ответ #26 : Октября 08, 2009, 06:08:15 pm »
очень полезно, при долгой работе за компом, использовать увлажняющие глазные капли...
u'll see..

Оффлайн Tep-Yrij

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье стокера
« Ответ #27 : Октября 08, 2009, 06:53:51 pm »
Несколько лет за аналоговым минилабом по ночам.Сначала один глаз ,,сел"  потом другой.В итоге дисплей фотоаппарата не вижу,а постоянно в очках дискомфорт.Надо хитрые очки заказывать с нулевым верхом.

Оффлайн deedl

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье стокера
« Ответ #28 : Октября 08, 2009, 08:29:21 pm »
я окончательно перешла на линзы и увлажняющие капли, не представляю как раньше без них носила.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Здоровье стокера
« Ответ #29 : Октября 08, 2009, 10:08:15 pm »
мне пока удаётся держать зрение в пределах нормы, но усталость глаз даёт о себе знать, всё время балансирую на грани между нормой и подсевшим зрением. поэтому постоянно занимаюсь вопросом:

когда работаю за компом - капли, разные, в зависимости от того, что именно мне от капель надо - успокоить или взбодрить. от визина до хитровывернутых китайских.

ming mu di huang wan курсами, по мере необходимости. раз в пару месяцев, скажем так.

сейчас заказал какой-то хитрый коллоидный раствор за дикие бабки - попробую.

ну и, самое главное - нужное количество сна и меньше ненужных часов за компом по всяким новостным порталам и блогам - это убийство глаз почём зря.