Автор Тема: Promotion  (Прочитано 16243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fckncg

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • fckn artist
    • Просмотр профиля
Re: Promotion
« Ответ #30 : Октября 21, 2009, 06:48:10 pm »
Цитировать
Около 100 баксов в месяц со всех стоков. На шаттере из них сдало экзамен около 30 человек. По числу продаж они вместе взятые примерно треть моих делают.
что то совсем маленький выхлоп
это получается по 3.3$ в день на шаттере грубо
тоесть примерно по 110 продаж/день со всех 30 человек
3 продажи на человека в день
хммм

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Promotion
« Ответ #31 : Октября 21, 2009, 09:46:49 pm »
Нет. На шаттере только половина примерно от общего дохода. А выхлоп мизерный, да. Если интересно, то вот на данный момент 29,67 реферральных на шаттере за октябрь.
Макс

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Promotion
« Ответ #32 : Октября 21, 2009, 09:51:34 pm »
упс. у меня пять рефералов, 4 никаких, а одна, векторщица как и я, чуть меньше сделала за октябрь. слабые они у тебя.
Владислав

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Promotion
« Ответ #33 : Октября 21, 2009, 10:37:03 pm »
Да. Несколько человек уже подавали надежды, в топы попадали, к сотне продаж в день приближались, а потом бросали.... Хотя не страшно, я уже давно понял, что реферральная затея была не выгодна и успокоился.
Макс

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: Promotion
« Ответ #34 : Октября 21, 2009, 11:21:59 pm »
Ребят, ну не страдайте херней,
я тоже плюсану этот комментарий. Раскрутка собственного сайта для продажи фото, затея безпереспективная. Оправдана только в случае какого-то нишового и редкого материала.

Но не надо забывать, что продажа собственных фото, не единственный способ монетизации вебсайта. У меня есть идея создания фотопортала с коммерческой основой (не для реферальных), но пока это всего лишь планы. У меня много таких, а времени мало  ;D

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Promotion
« Ответ #35 : Октября 21, 2009, 11:29:04 pm »
А в фотобанках, как и все "бильды".
кстати, вот скажи как бильд -- бильды вообще запоминают, у кого из авторов они покупают? т.е. есть вероятность, что купив у тебя один раз, бильд вернется прямо к тебе в портфолио, если ему понравится качество? или все мы васи пупкины на одно лицо?
Анатолий

Оффлайн Алексей Архипов

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • alexey-arkhipov.livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • www.arhipov.net
Re: Promotion
« Ответ #36 : Октября 21, 2009, 11:32:14 pm »
Раскрутка собственного сайта для продажи фото, затея безпереспективная.
Но не надо забывать, что продажа собственных фото, не единственный способ монетизации вебсайта.
во, тоже полностью согласен.
сайт полезен, когда продаешь себя, как фотографа (иллюстратора и тд), рекламируешь свои услуги, показываешь результаты предыдущей деятельности. для продажи своих фото занедорого уже придумали площадки - микростоки :)

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Promotion
« Ответ #37 : Октября 21, 2009, 11:55:53 pm »
Мне не хочется просто так убивать свой сайт, жалко  :) Как способ привлечения реферралов он себя уже не оправдывает. К тому же где-то внутри начинаю чувствовать некое неприятное беспокойство по поводу того, что на стоках можно достаточно быстро и нормально подняться. Чувствую себя обманщиком. В нынешней ситуации - не уверен, что с нуля это реально. Под нулем подразумеваю отсутствие техники, знаний и навыков. Поэтому, так или иначе, своим знакомым я уже говорю "Не лезьте в стоки, бесполезно. Или как максимум в качестве развлечения, без претензий на серьезные деньги. Поезд ушел". А переделать сайт в выставку своих работ - почему бы и нет. Хоть изредка буду приводить новых покупателей - польза человечеству  O0
Макс

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: Promotion
« Ответ #38 : Октября 22, 2009, 01:50:01 am »
А в фотобанках, как и все "бильды".
кстати, вот скажи как бильд -- бильды вообще запоминают, у кого из авторов они покупают? т.е. есть вероятность, что купив у тебя один раз, бильд вернется прямо к тебе в портфолио, если ему понравится качество? или все мы васи пупкины на одно лицо?

Отвечу, хотя уже вроде как и не бильд. Если качество хорошее и тематика подходит, обязательно сначала просматриваю портфолио знакомых авторов.

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: Promotion
« Ответ #39 : Октября 22, 2009, 09:50:05 am »
А в фотобанках, как и все "бильды".
кстати, вот скажи как бильд -- бильды вообще запоминают, у кого из авторов они покупают? т.е. есть вероятность, что купив у тебя один раз, бильд вернется прямо к тебе в портфолио, если ему понравится качество? или все мы васи пупкины на одно лицо?

я во-первых не изучал портфолио форумчан подробно. не отслеживаю, некогда.

в общем, не запоминаю. обычно времени мало, проще в поиск вбить - все равно вылезет, хоть оно чье. Прицельно я только у Льва пару раз покупал, потому что в голове связка "много девушек-потолок качества" к его портфолио в голове. А еще кого-то с такой генеральной тематической линией я щас даже и не припомню.

может, если бы я был чистый бильд, а не делал параллельно кучу других дел - запоминал бы. а так - поиск работает 
Тимур