Автор Тема: Сломалась ручка  (Прочитано 6699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tanja_ru

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 58
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Сломалась ручка
« : Сентября 29, 2009, 07:31:30 am »
Простите за дурацкий вопрос, да еще и в новой теме, но может быть у кого-нибудь так было:
ручка рисует так, словно зажат клик, а он не зажат. Начинает выводить кривые еще в 2 сантиметрах от планшета, совершенно не слушается. Очень похоже на то, что это произошло после двухсотого падения, или дочка ее изгрызла, но может быть и какой-нибудь программный сбой (хотя все настройки уже сто рах попыталась поменять).
Как вы думаете, можно что-нибудь с этим сделать, или совсем хана? Ни у кого нет такого опыта?
Заранее спасибо за ответы!

Оффлайн deedl

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сломалась ручка
« Ответ #1 : Сентября 29, 2009, 10:58:02 am »
посмотрите, не запала ли у вас кнопка на ручке, у меня иногда такое бывает, она какбы сползает в паз и остается нажатой.
если нет, то увы, скорее всего легче будет купить новую ручку, чем заморачиваться с починкой старой.

Оффлайн polygraphus

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сломалась ручка
« Ответ #2 : Сентября 30, 2009, 10:29:32 am »
У меня на стареньком вакоме (графир) бывает, что перо начинает рисовать бесконтактно. Как-то наткнулся на совет хранить планшет вдали от компьютера и монитора когда он не используется. Не знаю насколько этот совет верный, но мне помогает - убираю с компа (обычно валяется на корпусе) на сутки, после подключения все работает нормально.

Оффлайн Annjutka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сломалась ручка
« Ответ #3 : Ноября 26, 2010, 11:32:52 am »
И я сюда кажется с той же проблемой. Правда перо ни разу не падало и кнопка на нём не западает, да и хранится всегда на своём месте... Чего с ним делать, почти новое перо  :(

Оффлайн tanja_ru

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 58
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сломалась ручка
« Ответ #4 : Декабря 19, 2010, 01:49:44 am »
Ну вот я тогда купила новый планшет. Планшет пока убрала на шкаф, достав оттуда ручку, а старую ручку пришлось выбросить.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Сломалась ручка
« Ответ #5 : Декабря 23, 2010, 11:06:58 am »
Ручки же отдельно продаются? На ebay точно полно.

У меня один раз после падения разбилась графитовая деталь(не знаю как ее назвать) которая отвечает за силу нажатия - я тогда перепаял с ластика. Как это сделать и как разобрать ручку - надо обязательно в Интернете инструкцию смотреть - вроде достаточно просто, но с первого раза сам не догадаешься. А бьется она очень легко - как стержень от обычного карандаша почти, так что ронять ручку очень нежелательно даже на ковер.