Автор Тема: не доверяйте USB-питанию.  (Прочитано 9315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vnovikov

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: не доверяйте USB-питанию.
« Ответ #15 : Сентября 20, 2009, 10:30:17 pm »
а как насчет накопителей на микросхемах типа
http://sly.ru/spec/ssd+128+gb+sata_ii+300+kingston+_snv125_s2bn_128gb_+2_5.html
интересно как они по надежности можно наверно в фотобанк вставить, правда я их еще живьём не видел :)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: не доверяйте USB-питанию.
« Ответ #16 : Сентября 20, 2009, 11:53:26 pm »
я бы скорее, в контексте данного топика, поинтересовался их энергоёмостью в процессе записи. потому что с винтами на усб проблемы именно из-за недостатка питания бывают

Оффлайн Polaric

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 132
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: не доверяйте USB-питанию.
« Ответ #17 : Сентября 21, 2009, 01:13:53 am »
Лев, а можно уточнить - я так понимаю у тебя все предыдущие винты накрылись при перекидывании с ФБ на комп. Я правильно понял?

На счёт WiFi и уверенности в том, что всё перекидывается, уверен, что если настроить всё как надо - будет и работать. Я в прошлом году в начала августа был в Цхенвали и встретил репортёра нашего, который снимал единичкой пепелище из кирпечей, пушек, боевых машин ... я ему: "Вот вы тут бегаете, снимаете, зад свой подставляете - а вдруг ща вон тот дядька с ведомства на 3 буквы подойдёт и всё заберёт?" А он мне показыает сначала Wifi-ку, потому взглядом на машину - мол там бук лежит и на него паралельно всё пишется. "Даже если заберут - то попаду только на флэшку, так что риск оправдан". Вот примерно такой диалог. Вот отсюда у меня и уверенность.

Я сам его в ближайшее время покупать пока не собираюсь, т.к. решил, что пока не отобью вложенные в фото деньги - ничего покупать не буду. Ну, стимул такой, чтобы ....ятить и ....ятить.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: не доверяйте USB-питанию.
« Ответ #18 : Сентября 21, 2009, 01:32:41 am »
нет, у меня ничего не накрылось, никаких винтов.

я же в начальной записи достаточно подробно рассказал, с какими проблемами столкнулся из-за усб-питания.

***

про вай-фай - да, я как раз на днях обсуждал с кем-то эту штуку. когда-то я читал ревью этой приблуды - там было чуть мутновато. надо будет к этой теме попробовать вернуться и выяснить поподробнее.

хотя мне удобнее и проще с собой в студию на съёмки брать вместе с фотиком датабанк, чем ноут. он меньше, легче, и все операции с ним занимают за сессию суммарно пару минут.