Автор Тема: что вы думаете о подобных тренингах?  (Прочитано 14109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sazonov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
что вы думаете о подобных тренингах?
« : Сентября 10, 2009, 12:44:54 am »
вобщем вот, пришло рассылкой http://www.finance1.ru/selfpower.html
кто что думает? может кто-то проходил подобное?
vk.com/pavelsazonov

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: что вы думаете о подобных тренингах?
« Ответ #1 : Сентября 10, 2009, 01:30:57 am »
Все эти тренинги личностного роста, да, на самом деле окрыляют, дают состояние эйфории, но на очень короткое время. Я бы не пошла. Но только потому, что я уже это проходила (не точно этот тренинг, но похожий). А так прикольно там.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: что вы думаете о подобных тренингах?
« Ответ #2 : Сентября 10, 2009, 01:37:38 am »
я в чем то таком принимал участие - было очень позитивно. в конечно итоге оно меня и к стокам привело  ;)

Оффлайн buzzzis

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Всегда Ваш...
    • Просмотр профиля
Re: что вы думаете о подобных тренингах?
« Ответ #3 : Сентября 10, 2009, 04:22:43 am »
Читаем Кови "7 навыков эффективных людей" и не заморачиваемся с этими модными тренерами
Всегда Ваш

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: что вы думаете о подобных тренингах?
« Ответ #4 : Сентября 10, 2009, 11:34:50 am »
А меня эта книга как-то не очень вставила. Показалась скучноватой. Из последнего, что прочитал, вот эти могу порекомендовать:

Владимир Тарасов - "Книга для героев"
Генри Форд - "Моя жизнь и работа"
Ричард Брэнсон - "К черту все! Берись и делай!"
Юрий Мороз - "Бизнес пособие для слабоумных".

Макс

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: что вы думаете о подобных тренингах?
« Ответ #5 : Сентября 10, 2009, 11:39:07 am »
лично я очень скептически отношусь к любым книгам подобного рода.

книга дает знания, тренинги дают навыки и знания. знания без навыков - быстро испаряются.
но это мое мнение можно не возражать если считаете иначе.  ;D но я в нем уверен на 1000% :D

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: что вы думаете о подобных тренингах?
« Ответ #6 : Сентября 10, 2009, 11:46:03 am »
Тренинги, конечно, лучше. Но и стоят они прилично. Если есть возможность, то, наверное, стоит их проходить. Мне книги дают 2 вещи: жизненную энергию и другое мышление. Т.е. образ мыслей после прочтения десятка-другого книг по личностному росту\бизнесу\психологии хочешь-не хочешь, а меняется.
Макс

Оффлайн buzzzis

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Всегда Ваш...
    • Просмотр профиля
Re: что вы думаете о подобных тренингах?
« Ответ #7 : Сентября 10, 2009, 12:57:06 pm »
Владимир Тарасов - "Книга для героев"
Генри Форд - "Моя жизнь и работа"
Ричард Брэнсон - "К черту все! Берись и делай!"
Юрий Мороз - "Бизнес пособие для слабоумных".
Про Брэсона не слышал, остальное действительно очень "сильные" книги
Всегда Ваш

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: что вы думаете о подобных тренингах?
« Ответ #8 : Сентября 10, 2009, 01:19:56 pm »
Тренинги, конечно, лучше. Но и стоят они прилично. Если есть возможность, то, наверное, стоит их проходить. Мне книги дают 2 вещи: жизненную энергию и другое мышление. Т.е. образ мыслей после прочтения десятка-другого книг по личностному росту\бизнесу\психологии хочешь-не хочешь, а меняется.
Думаю так: за тренинг заплатив 1000 долларов - ты будешь рвать задницу как подорваный чтобы эти деньги окупить.

Купив книгу за 300 рублей- будешь примерно вкалывать на 300 рублей.

Скачав в инете бесплатно - прочитаешь зевнешь и ничего делать не будешь.

Скажем книга Горина про гипноз - прекрасная, но сделает она кого-нибудь практикующим эриксонианским гипнотизером- нет, нет нет. Трехдневный тренинг - результат - через три дня вполне убедительные навыки готовые к использованию.

PS Мысли по прочтении книги - это как послевкусие после фильма - оставляет эстетический след, не дает глубинных изменений даже временно. Тренинги дают хотя бы временные изменения. Глубинные - только если это очень длинная серия тренингов с постоянными домашками.

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: что вы думаете о подобных тренингах?
« Ответ #9 : Сентября 10, 2009, 02:13:36 pm »
Согласен, тренинг и книгу сравнивать некорректно, но все-таки чтение тоже имеет толк. Например, приведу несколько примеров из своей жизни, когда книга вдохновляла меня на реальные действия или помогала в реальных ситуациях:

-в конце июля я уже собирался увольнять свою работницу (тогда она у меня была ещё одна), и работать дальше в одиночку. Причина - ушел в минус, т.е. она себя не окупала. Прочитав Форда, решил во что бы то ни стало удерживать её, стараясь максимально повышать её эффективность. Результат - сейчас у меня уже 2 работницы, баланс денег уже положительный, а через 2 недели найму третью,  работать по новой схеме. Уже всё обговорили, я начал подготовку "технологической оснастки" для неё.
-После прочтения нескольких книг Кийосаки, я начал думать не о том, как устроиться на хорошую работу, а о том, как построить систему, которая будет работать на меня. Несколько провалившихся попыток было, несколько идей зреют в голове сейчас.
-прочитав книгу Огурцова и Горина про пикап лет 5 назад, я побежал на улицу и стал интенсивно тренироваться.
-прошлой зимой я работал учителем физики в школе, взяв все классы с 7 по 11. Если бы не использовал советы по управлению подчиненными, прочитанные как раз перед этим у Тарасова, детей бы мне ни за что не взять под контроль.
Макс

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: что вы думаете о подобных тренингах?
« Ответ #10 : Сентября 10, 2009, 02:23:15 pm »
Согласен, тренинг и книгу сравнивать некорректно, но все-таки чтение тоже имеет толк. Например, приведу несколько примеров из своей жизни, когда книга вдохновляла меня на реальные действия или помогала в реальных ситуациях:

-в конце июля я уже собирался увольнять свою работницу (тогда она у меня была ещё одна), и работать дальше в одиночку. Причина - ушел в минус, т.е. она себя не окупала. Прочитав Форда, решил во что бы то ни стало удерживать её, стараясь максимально повышать её эффективность. Результат - сейчас у меня уже 2 работницы, баланс денег уже положительный, а через 2 недели найму третью,  работать по новой схеме. Уже всё обговорили, я начал подготовку "технологической оснастки" для неё.
-После прочтения нескольких книг Кийосаки, я начал думать не о том, как устроиться на хорошую работу, а о том, как построить систему, которая будет работать на меня. Несколько провалившихся попыток было, несколько идей зреют в голове сейчас.
-прочитав книгу Огурцова и Горина про пикап лет 5 назад, я побежал на улицу и стал интенсивно тренироваться.
-прошлой зимой я работал учителем физики в школе, взяв все классы с 7 по 11. Если бы не использовал советы по управлению подчиненными, прочитанные как раз перед этим у Тарасова, детей бы мне ни за что не взять под контроль.


ты просто уникальный человек (без стеба)  ;) а поэтому твой пример- нерелевантен  ;D

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: что вы думаете о подобных тренингах?
« Ответ #11 : Сентября 10, 2009, 02:33:49 pm »
Спасибо, Андрюха, хотя ничего уникального во мне, конечно, нет  :angel7:
Макс

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: что вы думаете о подобных тренингах?
« Ответ #12 : Сентября 10, 2009, 02:38:30 pm »
Макс, а можно спросить? стало интересно. да и сам стал задумываться о расширении.
Ты как то оформлен предпринимателем? И типа штат рабочий все как по закону? + всякие налогово-пенсионные дела.... там же стока гемора, как подумаешь - не по себе становится. Или нет, и все это на договорно/словесной основе?

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: что вы думаете о подобных тренингах?
« Ответ #13 : Сентября 10, 2009, 02:48:31 pm »
-После прочтения нескольких книг Кийосаки
это отличный и показательный автор - мне очень понравилось и до сих пор содержание одной из книг держится у меня в голове.
А про к реальным тренингам тоже хорошо отношусь, один как-то сильно круто изменил мою жизнь в быстром темпе, хотя я этого могла бы достичь.. ну скажем в течении 2 лет.. по прошествии времени тренинг благополучно забыт, но остатки все-таки какие есть.. видимо надо было подряд сходить на тренинги, а я что-то рукой махнула.

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: что вы думаете о подобных тренингах?
« Ответ #14 : Сентября 10, 2009, 02:49:19 pm »
Пока всё на словесной. При обороте в несколько сот баксов оформлять предпринимателя..... По уму, конечно, надо, но пока не буду, тоже про всю эту бюрократическую волокиту думать страшно. Если раз в 5 хотя-бы увеличу оборот, задумаюсь.
Макс